Еркрамас

Вторник, 20 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

СЖА требует привлечь к ответственности преследующих журналистов лиц

16.04.2021   
  
просмотры: 2224


Союз журналистов Армении (СЖА) осуждает все попытки таргетирования журналистов и членов их семей. Об этом, как сообщает Новости Армении - NEWS.am, говорится в заявлении СЖА.

«Вчера один из членов приближенной к власти группы, называющей себя «Хранителями революции», на своей странице в Facebook распространил личную страницу журналиста сайта Antifake.am Мари Амирджанян и ее фото, приправив их издевательской, вульгарной записью, полной ненависти, поток личных оскорблений, угроз и ругательств.

Сегодня еще один член этой группы таргетировал журналиста сайта Tert.am Ани Геворкян, распространив не только ее фото, но и фото ее ребенка, приправив оскорбительной подписью. Об этом сообщила Ани Геворкян.

Согласно муссируемым в прессе различным сведениям, подобные угрозы журналисту направили разные пользователи, прямо или косвенно связанные с властями.

Напомним, что это та же группа, которая совершила нападение на клуб «Айели», забросав яйцами и не подверглась какому-либо наказанию.

Эти люди даже нацелились на защитника прав человека РА, угрожая насилием в адрес последнего, и вновь не последовало никакой правовой оценки подобным действиям.

Союз журналистов Армении строжайше осуждает подобные противозаконные шаги в связи с профессиональной деятельностью журналиста, тем более, таргетирование малолетних детей.

Это противоречит человеческой морали, профессиональной этике и в то же время является уголовно наказуемым деянием, авторы которого должны быть привлечены к ответственности для исключения подобных случаев в будущем.

Союз журналистов Армении требует от правоохранительных органов расследовать произошедшее. Любая попытка воспрепятствования профессиональной работе журналиста - уголовно наказуемое деяние и должна удостоиться соответствующей оценки.

В то же время мы требуем от представителей власти сдерживать взаимосвязанных с ними лиц, не используя их в гнусном деле расправы с неугодными журналистами», - говорится в сообщении.

********

Генпрокуратура Армении поручила полиции проверить информацию об угрозах в адрес журналистки Ани Геворкян. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник генпрокурора Гор Абрамян.

По его словам, в Генпрокуратуре зафиксировали публикации СМИ об угрозах в адрес журналиста, а также заявление соответствующей журналистской организации об этом.

"Прокуратура Еревана направила эти публикации в управление полиции по Еревану поручив проверить данные, содержащиеся в публикациях и записи журналиста, и выяснить обстоятельства», – написал Абрамян.

Омбудсмен Армении Арман Татоян также заявил, что обратится в полицию.

Ранее Союз журналистов Армении выступил с заявлением, в котором осудил угрозы в адрес журналистов. Согласно заявлению, журналист сайта Tert.am Ани Геворкян сообщила, что один из членов группы "Стражи революции" распространил в соцсети фотографии журналиста и ее ребенка, сопроводив публикацию оскорбительными записями, передает Newsarmenia.am.

Теги: Никол Пашинян, Ани Геворкян, Мари Амирджанян, Арман Татоян, Союз Журналистов Армении (СЖА), генеральная прокуратура, Полиция, омбудсмен, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, СМИ, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:10 С нуля в профессию: онлайн-курсы дизайнера интерьера
09:28 Армянские хачкары "всплыли" со дна озера Ван: их судьба — во власти Турции
09:06 Обыски в квартире экс-директора Музея-института Геноцида армян
08:40 Госдолг Армении по состоянию на конец 2025 года составляет 14,5 млрд долларов
01:02 "Мы есть": культура как фундамент идентичности
00:29 Вселенная Джорджа Мартина на экране: от "Игры престолов" к новым горизонтам
22:10 Недорогие свадебные платья: элегантность без лишних трат
20:44 Армения: Бесполезная и вредная власть
20:05 Известны время и место проведения Собрания епископов: 16-19 февраля, Санкт-Пельтен
19:22 Католикосу Всех Армян подарен древний реликварий с кардинальской печатью
18:57 Очередная манипуляция Пашиняна, или Пропагандистский трюк для наивных
17:56 Движение "По-нашему" официально зарегистрировало партию "Сильная Армения"
17:34 Проект TRIPP в его нынешней конфигурации несёт угрозу для Армении
17:14 Лазерная резка металла: основа современной технологии
15:40 В московском армянском центре "Айордеац тун" прошло мероприятие "Наши мечты – в наших молитвах"
14:54 19 января – 3-я годовщина вопросов без ответов
14:32 Уникальная книга об истории Крыма будет презентована Крымским армянским обществом
14:03 Алиев начал открыто инвестировать в сохранение власти Пашиняна
12:37 Армянская Церковь должна немедленно лишить сана всех мятежных священнослужителей
12:07 Турция вновь разыгрывает сценарий-2021: По следам заявления Фидана
11:50 Власти Армении устраивают шоу на возвращении пленных
11:32 "Нельзя класть все яйца в одну корзину": экономист о роли Ирана, Китае и проекте TRIPP