Еркрамас

Суббота, 28 января 2023 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Внутренние вопросы Армении решаются за ее пределами

02.04.2021   
  
просмотры: 1062


«Большинство более или менее серьезных политических сил после заявления Пашиняна о внеочередных выборах избегают разговоров о формате участия, да и об участии вообще. Объясняется это легко - есть вероятность попасть в очередную манипулятивную ловушку», - сказал в комментарии для ТГ-канала «Abbas Djuma» доктор политических наук Ваге Давтян, представляя текущую ситуацию в связи с объявленными Пашиняном внеочередными парламентскими выборами в Армении. Ниже предлагаем вниманию читателей полный текст комментария:

«Армения готовится к внеочередным парламентским выборам. Правда, подготовка эта идет весьма сдержанно, на уровне консультаций, кулуарных переговоров и оценки ресурсов. Причина более чем очевидна: нет уверенности в том, что выборы действительно состоятся.

Вот почему большинство более или менее серьезных политических сил после заявления Пашиняна о внеочередных выборах избегают разговоров о формате участия, да и об участии вообще. Объясняется эта легко - есть вероятность попасть в очередную манипулятивную ловушку. Суть последней̆ – в отвлечении внимания общественности от проблем безопасности, катастрофических последствий поражения в карабахской войне, от экономического коллапса, падения суверенности и ряда других факторов.

Пашинян, тем самым, формирует удобное поле для разнообразных популистских импровизаций, в которых ему нет равных. Ведь в очередной̆ раз создается повод для обвинения прежних властей̆ во всех смертных грехах. В очередной̆ раз можно покричать о свободном, гордом и счастливом гражданине, пообещав ему светлое будущее к 2050 году.

В целом, запущенный̆ им предвыборный̆ дискурс – хорошая возможность выиграть время для проталкивания ряда политически взрывоопасных решений. Отсутствие в риторике Пашиняна тезисов о признании Геноцида армян и сопутствующие этому в последние недели заявления о необходимости дружить с Анкарой свидетельствуют об одном: официальный̆ Ереван стремится закрыть Армянский̆ вопрос.

Вот почему заявивший̆ о выборах Пашинян все еще не подал в отставку, а президент страны Армен Саркисян в интервью РБК на днях заявил о возможном обращении в Конституционный̆ суд относительно целесообразности проведения внеочередных выборов.

Учитывая синхронную работу Пашиняна и Саркисяна, можем предположить, что это – часть одного сценария. В конце концов, заявление Пашиняна о проведении выборов в правовом смысле – полный нонсенс, так как это прерогатива президента, который̆ должен выступить с соответствующим заявлением после того, как премьер подает в отставку, а парламент, дважды не избрав нового премьера, объявляет о своем роспуске.

Впрочем, дождемся встречи Путина и Пашиняна 7 апреля. Очевидно, что внутренние вопросы Армении уже решаются за ее пределами».

Теги: Аббас Джума, Владимир Путин, Никол Пашинян, Ваге Давтян, Армен Саркисян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, Выборы, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННОЙ НИЖЕ ФОРМОЙ ДЛЯ ВЗНОСОВ НА РАЗВИТИЕ САЙТА YERKRAMAS.ORG




По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Еркрамас в социальных сетях
Загрузка...

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:37 Что обсуждают армяне в клубе «Арменистика»?
09:21 МИД РФ: Фиксируем, что в Ереване... предпочли сделать выбор в пользу ЕС
01:38 Главное - не предавать Арцах
01:29 Представители власти говорят о Турции и Азербайджане, не владея элементарными тонкостями
01:25 47-й день блокады: правительство предоставляет жителям Арцаха печки с дровами
01:21 «Бархатная» символика: анонсировавший сдачу Арцаха стал замминистра иностранных дел
01:23 Любой товар для ремонта и строительства в каталоге «Карет-Строй 24»
01:01 Контекстная реклама: действенный инструмент продвижения
22:31 Огромный стриминговый сервис раскрывающий таланты всего мира
19:53 Видеомост Москва-Ереван: Эксперты обсудили армяно-российские отношения
19:42 Рубен Варданян: 46-й день блокады Арцаха, продолжается также энергетический террор
19:38 Пашинян разрушил боеготовность и боеспособность ВС Армении
19:34 Надежность Drip Casino подтверждается сертификатами и лицензией
01:33 Когда мы снова станем народом?
00:49 Плюсы и минусы БК Пари
23:44 Заявление САР в связи с арестом в Екатеринбурге представителей армянской общины
22:56 Председатель Армянской общины Екатеринбурга и активистка общины арестованы за поддержку Арцаха
07:28 Лучшая мебель для офиса в интернет-магазине slavstol.ru
00:58 Армения – Азербайджан: Возможно ли мирное сосуществование с кровожадным соседом?
07:54 Рубен Варданян в программе Hardtalk: Мы имеем право на независимость и право жить на своей Родине (видео)
07:44 Трагедия в Армении: Множество вопросов без ответов
07:27 Аренда машины в Сочи – незаменимый сервис для гостей курорта