Еркрамас

Вторник, 20 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Для РПА самое главное – интересы государства, а цель номер один – отстранение капитулянта

26.03.2021   
  
просмотры: 2331


Третий президент РА, председатель Республиканской партии Армении Серж Саргсян 25 марта посетил пантеон имени Комитаса в связи с 12-й годовщиной смерти бывшего премьер-министра республики, экс-главы РПА Андраника Маргаряна. Сержа Саргсяна сопровождали сын Андраника Маргаряна, экс-мэр Еревана Тарон Маргарян, вице-председатель РПА Армен Ашотян, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов, Ваграм Багдасаярн, Айк Мамиджанян, Самвел Никоян, Ованес Саакян, Галуст Саакян и другие республиканцы. Отметим, что Андраник Маргарян был главой правительства РА с 2000 по 2007 гг. После его смерти премьер-министром страны стал Серж Саргсян.

С журналистами Серж Саргсян был предельно краток. «Посмотрим» - так он ответил на вопрос о том, как проявится его роль на предстоящих парламентских выборах. На иные вопросы он отвечать не стал, извинившись и сказав, что спешит.

Позицию Республиканской Партии Армении по некоторым вопросам высказал пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов. «Не думаю, что шаги оппозиции не дали результата. Может быть, они не дали полного итога, но ведь очевидно, что в результате прессинга и оппозиции этот капитулянт решил во второй раз вынести на повестку вопрос внеочередных выборов», - заявил он в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am.

На вопрос, примет ли РПА участие в выборах, и кто возглавит ее список, Шармазанов ответил: «Записью в Facebook одного человека, уж тем более капитулянта, выборы не проводятся. Когда он подаст в отставку, когда НС в течение двух недель не изберет нового премьер-министра, когда ЦИК де-юре объявит о дне выборов, и мы узнаем о том, что РА вступает в избирательную стадию, тогда и выскажем свое мнение. В повестке РПА на этот момент нет вопроса выборов». Шармазанов также подчеркнул, что их повестка не изменилась – это отставка премьер-министра.

На вопрос, какими шагами они собираются добиться отставки главы правительства, пресс-секретарь РПА ответил: «Шаги предпримем, тогда и увидите». Республиканец также подчеркнул, что он выступает против незаконных шагов. «Является ли восстание законным или нет – это на сегодняшний день большая тема для дискуссии. А еще – закон для человека или человек для закона? Но самое главное – интересы государства, сам я против потрясений», - заключил оппозиционер.

Шармазанов также прокомментировал слухи о том, что между экс-президентами Сержем Саргсяном и Робертом Кочаряном есть непреодолимые разногласия. «Республиканская партия Армении - единственная сила, которая в период ареста Роберта Кочаряна назвала его политзаключенным и боролась за его свободу... Никакая иная политсила в РА не называла Роберта Кочаряна политзаключенным. Наша цель номер один – отстранение капитулянта. А с кем и как – это уже вопросы, которые надо обсудить», - заявил он.

Теги: Серж Саргсян, Эдуард Шармазанов, Роберт Кочарян, Андраник Маркарян, Никол Пашинян, Республиканская партия Армении (РПА), Новости, новости Армении, Политика, Парламент, Выборы, Оппозиция, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:45 Как мотивировать человека с алкогольной зависимостью на лечение — без давления и в рамках закона
19:25 Премия за "мир" без справедливости одному, за оккупацию — другому
19:17 Константин Орбелян номинирован на премию Cultural Icon Award
18:52 Сергей Лавров: Армянскому обществу стоит серьезно задуматься
18:42 Как отправить денежный перевод в юанях (CNY)
18:07 Власти России разделяют такие понятия, как Армения, армянский народ и власти Армении
17:37 Демократия снята с повестки дня
17:22 Практические подходы к изучению языков без лишних усилий
10:10 С нуля в профессию: онлайн-курсы дизайнера интерьера
09:28 Армянские хачкары "всплыли" со дна озера Ван: их судьба — во власти Турции
09:06 Обыски в квартире экс-директора Музея-института Геноцида армян
08:40 Госдолг Армении по состоянию на конец 2025 года составляет 14,5 млрд долларов
01:02 "Мы есть": культура как фундамент идентичности
00:29 Вселенная Джорджа Мартина на экране: от "Игры престолов" к новым горизонтам
22:10 Недорогие свадебные платья: элегантность без лишних трат
20:44 Армения: Бесполезная и вредная власть
20:05 Известны время и место проведения Собрания епископов: 16-19 февраля, Санкт-Пельтен
19:22 Католикосу Всех Армян подарен древний реликварий с кардинальской печатью
18:57 Очередная манипуляция Пашиняна, или Пропагандистский трюк для наивных
17:56 Движение "По-нашему" официально зарегистрировало партию "Сильная Армения"
17:34 Проект TRIPP в его нынешней конфигурации несёт угрозу для Армении
17:14 Лазерная резка металла: основа современной технологии