Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Об апрельской "предательской" комиссии

29.12.2020   
  
просмотры: 2201


Адвокат Мигран Погосян опубликовал в Facebook пост, в котором отметил, что враг располагал самой секретной информацией Армении. Он также отметил, что представит сообщение о преступлении в СНБ. В частности, он написал:

"...Вардан Варданян, Армен Хачатрян, Тигран Карапетян, Согомон Согомонян, Рубик Степанян ... эти имена вам что-то сказали?

Если нет, то знайте, эти люди, как и Сипан Пашинян, Арен Мкртчян, Кристине Погосян, Сасун Микаелян, Геворг Горгисян, под председательством Андраника Кочаряна последние полтора года были носителями важнейшей военной и государственной тайны (в государстве более секретной информации нет) и судя по ходу и исходу последней войны очевидно, что враг располагал самой секретной информацией Республики Армения.

Вспомним, как формировалась следственная / предательская комиссия по изучению обстоятельств боевых действий, развернувшихся в апреле 2016

Между строк очередного пустословия касательно судебной системы 20 мая 2019 года Никол Пашинян среди прочего – реформ судебной системы, конфискации собственности и т. д., объявил, что "пришло время создать следственную комиссию Национального собрания для расследования обстоятельств Апрельской войны и получить ответы на волнующие всех нас вопросы", после чего другие объявленные реформы так и повисли в воздухе, а предательская комиссия была молниеносно создана, всего через 11 дней и приступила к своей "прямой" работе.

Причем данная комиссия была создана сроком на 6 месяцев, но по каким-то причинам ее деятельность была продлена еще на 6 месяцев, а отчет, который должен быть опубликован к началу войны, с нарушением закона не был опубликован до сих пор (ну видимо уже нет смысла).

Если бы у нас в стране была настоящая Служба национальной безопасности, то основная функция службы должна была бы заключаться в недопущении утечки оперативной и секретной информации, в том числе государственных структур, а если это было невозможно по политическим причинам, то, по крайней мере, вышеотмеченных лиц перед тем, как доверить им военные тайны, необходимо было проверить на предмет их личности, все их известные и неизвестные связи, зарубежные встречи и обсуждения, семья, помощники, круг общения, но, как всегда была допущена утечка военной тайны, эти люди были проинформированы об обеспечении, тыловом вооружении, боевой подготовке, комплектовании войск, службе войск, сведениях о состоянии разведывательной деятельности ВС, а также оценили оперативность решений командования, направленных на предотвращение и пресечение наступательных операций противника, а война показала, что враг также был в курсе всех вышеупомянутых данных.

Скажите, что не может быть государственного заговора такого масштаба, я возражу вам историческим фактом греко-турецкой войны 1919-1922 годов, когда по сути потерпевшему поражение турецкому государству удалось осуществить государственный переворот в Греции, после которого ход войны изменился на 180 градусов, и если такой удачный эпизод в исторической памяти врага присутствует, то однажды его обязательно использовали бы.

Хочу отметить, что мы готовим отчет о преступлении, который в ближайшее время будет передан в Службу национальной безопасности, и если все еще есть офицеры, преданные Родине, то они с этого момента должны принять меры, чтобы пресечь выезд людей, обладающих сверхсекретной информацией, из Армении.

P.S. Не нужно возражать, что без возбуждения уголовного дела и процессуального статуса невозможно предотвратить побег лиц, как показали последние два с половиной года, вы хорошо знаете эти способы... ".

tert.am

Теги: Никол Пашинян, Мигран Погосян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:46 Незаметный виновник: почему гидравлика чаще всего подводит из-за масла
17:32 Делегация Коптской Церкви: Мы молимся за Армению и за арестованных священнослужителей
16:04 Промышленная химия как основа стабильного производства
14:53 Колыбель древней цивилизации и виноделия станет музеем в пещере
14:33 Кроме Армении, все знают чего хотят
13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?
20:57 Шансон про Россию и ЕАЭС
20:07 Живая система армянской мифологии: открыт предзаказ на книгу «АРМЯНСКИЕ МИФЫ»