Еркрамас

Пятница, 31 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Вазген Манукян: Требуем немедленно прекратить процесс отчуждения территорий

17.12.2020   
  
просмотры: 1698


Мы требуем немедленно прекратить процесс отчуждения территорий, попирающий права и жизненно важные интересы жителей приграничных населенных пунктов и призываем государственные органы, участвующие в этом процессе, не выполнять поручения, которые противоречат не только нашим государственным интересам, но и подписанному 9 ноября трехстороннему заявлению и международной практике. С таким заявлением выступил кандидат на пост премьер-министра Армении от Движения по спасению Родины Вазген Манукян.

«Уважаемые соотечественники! Мы строго осуждаем и считаем губительным для нации процесс сдачи противнику территорий Республики Армения и Республики Арцах, попытка которого скрывается за работами по разграничению и демаркации границ.

Никол Пашинян продолжает последовательно претворять в жизнь свою порочную политику как на участке Зангелана и Кубатлу, так и на границах Сюникской области.

События, разворачивающиеся на участке Капана: азербайджанские ультиматумы, рост напряжения на границе и преступное бездействие армянской официальной стороны дают повод для серьезной обеспокоенности и подозрений.

Наши сюникские соотечественники в одиночку вышли против армии врага и пограничных посягательств. Они вынуждены самостоятельно защищать собственный дом, а также предпринять отчаянный шаг: протестные действия.

Поведение нынешних властей просто губительно для государства. Достойно осуждения также то, что проблемы или не решаются, или решаются в ущерб нам, однако метод лжи и манипуляций, который особенно проявился в дни войны, продолжает применяться.

Считаем необходимым также подчеркнуть, что процессы разграничения и демаркации не предусмотрены трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года. Исходным пунктом перемирия и прекращения всех военных действий, предусмотренных первым пунктом этого заявления, является то, что Азербайджанская Республика и Республика Армения останавливаются на позициях, занятых на момент принятия заявления. Следовательно ни одно из положений заявления не является основанием для изменения границ. Очевидно, что эти вопросы были оставлены для дальнейших переговоров, принимая во внимание их всеобъемлющий и сложный характер.

Принимая к сведению международный опыт, а также существующий опыт между Арменией и Грузией, Грузией и Азербайджаном, разграничение и демаркация границ проводятся в результате переговоров межведомственных комиссий, сформированных государствами, и требует ратификации пограничной линии в результате переговоров законодательными органами обоих государств. До полного завершения упомянутых процессов Республика Армения должна сохранять свою границу, которая была у нее до войны.

Ни одна карта, тем более данные системы GPS, не являются правовым актом и не могут быть основанием для демаркации, если они противоречат границам, утвержденным верховными органами.

Мы требуем немедленно прекратить процесс отчуждения территорий, попирающий права и жизненно важные интересы жителей приграничных населенных пунктов и призываем государственные органы, участвующие в этом процессе, не выполнять поручения, которые противоречат не только нашим государственным интересам, но и подписанному 9 ноября трехстороннему заявлению и международной практике», - заявил, в частности, Вазген Манукян.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Никол Пашинян, Вазген МАНУКЯН, Сюникская область, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"
10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС
14:53 22 года за взрыв на Авиационной: суд вынес приговор по делу об убийстве Армена Саркисяна
13:39 Пашинян и его команда превращают Армению в антироссийский плацдарм под турецким протекторатом
12:18 Иллюзия "Реальной Армении", уроки Монте и будущее Арцаха
11:57 Тему "террористов" поэксплуатировали, теперь переключились на "гибридные угрозы"
11:18 Власти Армении потеряли надежду на смягчение российских ограничений
11:11 Сколько раз в неделю нужно заниматься испанским языком
10:58 Как безопасно использовать индукционный нагреватель
10:42 Каспийский гамбит: как один звонок Путина остановил эскалацию между Киевом и Тегераном