Еркрамас

Воскресенье, 13 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Амулсар-2050: цифры Никола Пашиняна

22.09.2020   
  
просмотры: 2320


Когда человек не может заниматься чем-то конкретным, он берет в руки микрофон и выходит на сцену. Когда человек является «микро» по своей сущности и комплексует по этому поводу, то, случайно достигнув высокой должности, он пытается говорить о мегапрограммах, чтобы преодолеть собственные психологические переживания.

Когда человек – лжец и чувствует, что его мелкая ложь больше не проходит, то он начинает всучать мегаложь, так как знает: чем больше будет ложь, тем больше людей в нее поверят. В результате рождается программа «Армения-2050», в которой предостаточно тостов, но отсутствуют конкретные шаги по достижению целей.

Когда человек пришел к власти на блефе с придорожными спидометрами, а после этого не только не ликвидировал их (как обещал), но и увеличил их число, то остается лишь обещать золотые горы к 2050-му году.

Вся хохма в том, что о 30-летней стратегии говорит тот, кто, например, за 2 года не смог принять конкретных решений или реализовать уже принятых. Речь, в частности, об истории с золотым рудником Амулсар.

Рудник уже 2 года как оккупирован неизвестными людьми. Никол Пашинян призвал разблокировать дороги, но оккупанты его попросту «послали». Никол их испугался и оставил вопрос подвешенным в воздухе. Между тем как всё более чем очевидно: если рудник наносит вред Севану и Джермуку, то он не должен эксплуатироваться, а если нет – должен разрабатываться и хоть как-то вывести Армению из имиджевого позора.

Никол не встает ни на одну, ни на другую сторону. Для разрешения одиссеи с эксплуатацией рудника он растратил 400 тысяч долларов из кармана налогоплательщиков и выяснил, что рудник не наносит близлежащим водам какого-либо вреда. Однако решения не было принято даже после этого. Вернее, принято решение было, но он сдрейфил и не рискнул разблокировать ведущую к руднику дорогу. И этот человек, до сих пор не сумевший решить, как поступить с рудником, преподносит стратегию, в которой отмечается, что горнодобывающей промышленности в Армении быть, но на высоком технологическом уровне.

Курьез в том, что все рудники Армении, которые эксплуатируются по старым технологиям, никаких проблем не имеют. Вместо этого с проблемами сталкивается компания «Lydian», которая, даже по мнению работающих «экологами» активистов, является первой и единственной в Армении, руководствующейся самыми передовыми технологиями. Тем не менее, рудник не эксплуатируется. «Lydian» была первой и единственной также в плане выставления своих акций на международной бирже, но и это было уничтожено революционными технологиями.

Сколько грошей после этого стоят цифры Никола, которыми он потчует всё еще верящих ему людей? Мол, 25 золотых медалей Олимпиады... К 2050-му. Гмп-гпм-ху!

Айк Усунц, https://www.7or.am/

Теги: Никол Пашинян, Амулсар, Новости, новости Армении, Политика, Экономика, Правительство, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину
13:41 "Причал" на горе Арарат: современные исследования подтверждают армянские предания о Ноевом ковчеге
12:53 Конфликты в силовых структурах Армении, как новое проявление системного кризиса
11:49 Арут Сасунян: Власти Армении делают всё, чтобы отчуждать от родины всё армянское
11:21 "Осознанная жертва" или преступный умысел: Признания Пашиняна в госизмене
09:56 Анатомия предательства: Режим Пашиняна капитулирует перед Баку
09:34 Место этнической чистки превращается в туристический маршрут
02:11 Гранты Диаспоры в поддержку армянских поэтов и переводчиков
18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости