Еркрамас

Вторник, 20 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В ходе ремонта правительственных особняков выявлены злоупотребления на 250 млн драмов

28.08.2020   
  
просмотры: 1644


В ремонтных работах правительственных особняков были допущены злоупотребления на сотни миллионов. Делом занимаются правоохранители. Как отмечает ФактИнфо, речь идет о финансовых злоупотреблениях со стороны ГНКО, действующего при непосредственном контроле аппарата премьер-министра, сведения о которых подтвердили также официальные органы.

Правительственные особняки находятся на балансе ГНКО "Экономика особняков Конда", на котором возложено обслуживание правительственных особняков, в том числе организация ремонтных работ.

Еще в 2019 году большой шум вызвала информация о том, что из госбюджета было выделено около 2 млн долларов для капитального ремонта, ремонта и обустройства здания правительственного особняка, обслуживающего премьер-министра Армении Никола Пашиняна и его семью.

Заметим, что ранее особняк уже был отремонтирован, поскольку обслуживал третьего президента РА, но семья Пашиняна потребовала новый ремонт, в результате чего правительство выделило аппарату премьер-министра деньги под заголовком «секретно».

Проведенный ремонт, в рамках которого, по сведениям, были потрачены миллионы вплоть до приобретения унитаза, был назван проблематичным даже Службой государственного контроля (СГК).

По достоверным сведениям Фактинфо, СГК выявил финансовые злоупотребления в ГНКО "Хозяйство особняков Конда", в частности, в работах по ремонту особняков, в результате которых сегодня в повестке дня стоит вопрос возбуждения уголовного дела. 25 августа “Фактинфо” направило письменные запросы в СГК и правоохранительные органы, в результате которых наши сведения были подтверждены и официально.

В частности, мы попросили СГК сообщить, изучена ли деятельность ГНКО, если да, то какие годы работы стали предметом изучения, были выявлены нарушения или нет, сколько составил нанесенный государству ущерб.

Отдельным вопросом мы попросили у СГК сообщить, были ли выявлены злоупотребления в ремонтных работах конкретных правительственных особняков, и какой ход им дан.

В ответ на письменный запрос СГК подтвердил факт злоупотреблений, отметив, что нарушения были зафиксированы в работах 2019 года.

"В ответ на ваше заявление от 25.08.2020 г. Сообщаем, что Служба государственного контроля Армении осуществила мониторинг в ГНКО «Экономика особняков Конда». Осуществленные в 2019 году работы в ГНКО, в том числе и работы по ремонту правительственных особняков. Справка о выявленных нарушениях отправлена в правоохранительные органы",- сообщили в СГК.

На наш вопрос об объеме финансовых злоупотреблений в СГК воздержались отвечать, по сведениям Фактинфо, речь идет о 250 млн драмов.

Таким образом, ремонт особняка номер 1 на миллионы долларов, осуществленный под непосредственным контролем Эдуарда Агаджаняна ГНКО «Хозяйство особняков Конда», сопровождался коррупционными проявлениями.

Отметим, что директором ГНКО является бухгалтер газеты «Айкакан жаманак». Согласно официальному документу, опубликованному на сайте правительства 31 января 2020 года, полномочия директора исполняет Арусяк Манавазян. Последняя в команде Пашиняна состоит еще с 2008 года, прежде всего, как бухгалтер газеты "Айкакан жаманак", а с 2018 года - главный бухгалтер партии "Гражданский договор".

До этого, в 2018 году, директором ГНКО был нынешний секретарь фракции "Мой шаг" Акоп Симидян, который, по словам сотрудников ГНКО, продолжает свою активную роль. Заметим, что этот депутат не только не официально, но даже официально сочетает свой статус депутата с несколькими другими работами. По совместительству депутат также является советником президента Федерации футбола.

Продолжение следует, пишет ФактИнфо.

Теги: Коррупция, Никол Пашинян, Эдуард Агаджанян, Служба государственного контроля (СГК), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:10 С нуля в профессию: онлайн-курсы дизайнера интерьера
09:28 Армянские хачкары "всплыли" со дна озера Ван: их судьба — во власти Турции
09:06 Обыски в квартире экс-директора Музея-института Геноцида армян
08:40 Госдолг Армении по состоянию на конец 2025 года составляет 14,5 млрд долларов
01:02 "Мы есть": культура как фундамент идентичности
00:29 Вселенная Джорджа Мартина на экране: от "Игры престолов" к новым горизонтам
22:10 Недорогие свадебные платья: элегантность без лишних трат
20:44 Армения: Бесполезная и вредная власть
20:05 Известны время и место проведения Собрания епископов: 16-19 февраля, Санкт-Пельтен
19:22 Католикосу Всех Армян подарен древний реликварий с кардинальской печатью
18:57 Очередная манипуляция Пашиняна, или Пропагандистский трюк для наивных
17:56 Движение "По-нашему" официально зарегистрировало партию "Сильная Армения"
17:34 Проект TRIPP в его нынешней конфигурации несёт угрозу для Армении
17:14 Лазерная резка металла: основа современной технологии
15:40 В московском армянском центре "Айордеац тун" прошло мероприятие "Наши мечты – в наших молитвах"
14:54 19 января – 3-я годовщина вопросов без ответов
14:32 Уникальная книга об истории Крыма будет презентована Крымским армянским обществом
14:03 Алиев начал открыто инвестировать в сохранение власти Пашиняна
12:37 Армянская Церковь должна немедленно лишить сана всех мятежных священнослужителей
12:07 Турция вновь разыгрывает сценарий-2021: По следам заявления Фидана
11:50 Власти Армении устраивают шоу на возвращении пленных
11:32 "Нельзя класть все яйца в одну корзину": экономист о роли Ирана, Китае и проекте TRIPP