Еркрамас

Суббота, 21 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Перед правительством есть вызовы, которые уже неразрешимы

26.08.2020   
  
просмотры: 1550


Задача любого правительства - противостоять вызовам и найти их решения, а когда они для него становятся неразрешимыми, то возникает кризис управления с соответствующими последствиями. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Степан Даниелян.

"Перед действующим правительством сегодня есть вызовы, которые, кажется, уже неразрешимы. Вот основные из них:

- Проблема Амулсара. Из-за экономического кризиса основой экономики стала горнодобывающая промышленность, от которой зависит пополнение бюджета. В случае открытия рудника правительство полностью потеряет поддержку "идеологических революционеров", более того, станет их врагом, оказавшись перед "контрреволюционерами" один на один, а в случае закрытия рудника также останется один на один с революционными массами из-за тяжелого экономического положения. Кроме того, стоит учесть возможные внешние последствия при закрытии рудника. Этот вызов для правительства неразрешим.

- Кадровый вопрос также неразрешим для правительства. Кадровая тактика, построенная на "честных кирпичах", которая должна была стать основой строительства новой Армении, также вызвала неразрешимые сложности. Компрометируя бывших кадров, имеющих какое-либо отношение к старой системе, правительство, опираясь на кадры, имеющие низкую профессиональную подготовку или вообще не имеющих соответствующей квалификации, не может показать результаты.

Более того, раздавая им премии за верность и минимизацию коррупционных рисков, правительство накладывает на бюджет дополнительный тяжелый груз. Поскольку "возвращение к прошлому", то есть бывшим кадрам, будет рассматриваться как предательство революции, а также может привести к распаду парламентского большинства, этот вызов также кажется неразрешимым. Ярким примером этого являются трудности, связанные с поиском новых членов КС.

- Внешняя политика также в тупике. Не получив "наград" Запада за "революцию" в виде инвестиций и грантов, правительству осталось уповать на "контрреволюционную" Россию, что является серьезным имиджевым ударом для бренда "революции". С другой стороны, это предполагает определенные политические уступки, такие, как, например, поздравление Лукашенко с "избранием" на посту президента. Таких "поздравлений" будет еще много.

- Инвестиции. По ряду объективных и субъективных причин объем инвестиций стремится к историческому минимуму. По логике, основную надежду надо было связывать с армянскими богачами из России и "акулами" местного бизнеса, однако им, по сути, это правительство объявило войну, пообещав "ветинг и антикоррупционные действия", так что и эта надежда угасает. Этот вызов также не имеет решения для правительства".

https://verelq.am/

Теги: Никол Пашинян, Степан Даниелян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:38 Металл, который не подведёт: виды и секреты долговечности шкафов для одежды
18:19 Ненавидящий Арцах Пашинян борется за голоса арцахцев
16:41 Новая Конституция Армении ставит под удар основополагающие ценности: Что изменено?
16:33 Операция ФСБ под кодовым названием "Курам на смех" и "козыри", нарисованные вилами по воде…
15:38 Не рановато ли ликуют в Азербайджане?
15:33 Демократия под ключ: Как Армению учат "правильно" голосовать и "безопасно" менять союзников
15:26 Когда тебя нет в тексте — тебя нет в политике
13:56 Власть заманивает народ в смертельную ловушку
13:49 Команда Карапетяна о перспективах правящей партии
12:57 Арифметика капитуляции: политическая "грамотность" Пашиняна в гектарах и жизнях
10:48 Вместо воспоминаний — девизы промытых мозгов
09:57 Католикоса Всех Армян пригласили на похороны Католикоса-Патриарха Илии II, но ему запрещен выезд
09:52 Сагателян ответил Пашиняну: Ты – символ войны, поражения и предательства (видео)
09:42 Сначала запретил кресты у дороги, потом в армии! Что дальше?
09:32 Придёт день, когда все Закавказье войдёт в состав Союзного государства
09:07 Легендарный балет "Спартак" Арама Хачатуряна снова на краснодарской сцене
08:52 Для маслобойного завода Аведовых в Краснодаре утвержден предмет охраны
23:32 Книга раздора или очередная отвратительная ложь Пашиняна
23:20 Американская разведка не верит опросу, проведенному в Армении по заказу IRI
23:16 Армянские цифры продиктованные из-за рубежа?
23:11 Гостиная в стиле прованс
20:37 Письмо супруги Рубена Варданяна президенту Красного Креста Мирьяне Сполярич-Эггер