Еркрамас

Суббота, 31 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян знает, что Ванецян имеет на него компромат, но что конкретно – не знает

14.01.2020   
  
просмотры: 4426


Оставим пока в стороне моральную и системно-ценностную составляющие втягивания отцом своей дочери в политические проблемы. Это – вопрос другой плоскости. А также воспитания и царящей в семье атмосферы. Если Мариам Пашинян самостоятельно решила начать разборку с «Артур джаном», то это плохо. Если же Мариам сделала это с указки Никола Пашиняна, то это хуже вдвойне.

.

Самое худшее то, что реальность в другом: Никол хотел втянуть и не увидел в этом никакой проблемы, а Мариам с большим энтузиазмом вошла в политические интриги и, как это охарактеризовал спикер НС, «бытовой разговор».

Что Пашинян хочет от Ванецяна?

Никол Пашинян боится. Причиной страха являются неосведомленность и неопределенность.

Он знает или чувствует, что бывший руководитель СНБ имеет на него компроматы, так как ежедневная работа премьера является находящимся в противоречии с Уголовным кодексом и моралью процессом. Компроматы повсюду. Ванецяну оставалось лишь зафиксировать их изблизи, что он, судя по всему, и сделал.

В какой-то момент Пашинян даже выстроил вокруг Ванецяна всю свою властную систему. Однако это означало также получение незаконных распоряжений по принципу «одного окна». Прекрасно понимая, что хорошим всё это не кончится, Ванецян дистанцировался от «народного» премьера.

Сейчас Никол знает, что Ванецян имеет на него компроматы, но что конкретно (аудиозапись, видеозапись и др.) – не знает.

Никол понимает, что этот компромат может произвести эффект разорвавшейся бомбы, поэтому хочет подорвать данный «снаряд» как можно раньше. Устами Мариам он вызывал Ванецяна на разговор. Вернее – провоцировал на то, чтобы Ванецян заговорил и опубликовал компроматы.

Расчет Никола на то, что при неминуемости утечки этих компроматов лучше, если это произойдет сейчас, а не на этапе политической напряженности (например, в феврале).

Если Ванецян заговорит сейчас и представит порочащие Пашиняна факты, то не сможет добиться их политической капитализации. Его слова станут главными материалами СМИ, обеспечат недельную тему для разговоров, и всё. Никол предпримет за эту неделю тысячу и один арест, шоу и кривляния, и тема будет замята. Если же Ванецян заговорит в нужный момент, то его слово может возыметь то же влияние, что и публикация командой Иванишвили в преддверии выборов кадров пыток в грузинских тюрьмах.

Пашинян хочет провести бой именно сейчас, поскольку в противоположном лагере пока не завершились процессы кристаллизации. То есть вступать в открытый бой сейчас выгоднее ему. А это означает, что «дамоклов меч» над головой «народного» премьера всё еще нужно удерживать в подвешенном состоянии, так как на данном этапе угроза применения компромата куда более действенна, чем его применение.

Никола именно эта угроза и выводит из себя, и он ввел в игру свою дочь, чтобы любой ценой «разговорить» Ванецяна. Понятно, что на данном этапе мотивации говорить у Ванецяна нет. Заявление должно иметь политического хозяина, чтобы суметь обеспечить политический результат (смена власти в виде смены премьера), а не сугубо пропагандистский эффект. Заявление должно прозвучать в нужный момент и в нужное время, успев до этого довести посредством призрака компромата до душевного помешательства и без того находящегося в душевных муках клиента.

Петрос Алексанян, https://www.7or.am

Теги: Никол Пашинян, Артур Ванецян, Служба национальной безопасности РА (СНБ), Новости, Политика, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни
11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается
08:35 Действующая власть ведет Армению к полному подчинению турецко-азербайджанскому тандему
08:32 Оборонная стратегия США не предусматривает гарантии безопасности для Армении
08:27 Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана
02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания
00:47 Обзор MacBook Pro в каталоге SmartMart – профессиональные ноутбуки для творчества и работы
23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
22:56 Главное условие победы граждан на выборах
22:49 Главное, чтобы костюмчик сидел
22:37 Покупка и владение недвижимостью в Таиланде: реальные аспекты
17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор