Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Информация, известная Ванецяну, еще не устарела и он бережет этот козырь

22.11.2019   
  
просмотры: 1657


Экс-глава Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян демонстрирует своей сдержанностью, что не хочет использовать известную ему информацию против своих политических оппонентов. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал эксперт Института Кавказа Грант Микаелян, комментируя интервью экс-главы Службы нацбезопасности (СНБ) и экс-главы Федерации футбола Армении (ФФА) телеканалу "Армньюз".

Эксперт считает, что Ванецян был несколько скован и не раскрывал все карты, поскольку на тот момент все еще находился в статусе главы ФФА.

"Кроме этого, прошло мало времени с тех пор, как он покинул пост главы СНБ и пока не мог выступать в качестве политика. Скорее всего Ванецян считает, что известная ему информация еще не устарела, и он не хочет использовать этот козырь", – подчеркнул он.

Эксперт также связывает осторожность Ванецяна с тем, что он мог опасаться обвинений в антиправительственных действиях. При этом экс-глава СНБ был достаточно раскован, отвечая на вопросы политического характера, что подтверждает его политические амбиции, считает Микаелян.

Что касается заявления Ванецяна о том, что деятельность фонда Сороса представляет угрозу безопасности страны, то эксперт считает его политическим.

Микаелян отметил, что в СНБ Ванецян не занимался деятельностью фонда, поскольку постепенно структура начинала походить на полицию или налоговый орган. Политическое руководство давало направление поиска, а СНБ занималась им непосредственно.

"У этого фонда есть много рычагов, чтобы не превращаться в предмет интереса, более того у него свои представители в правительстве. Отмашки не было заниматься этим фондом", – сказал он.

Напомним, в интервью Ванецян сказал, что фонда Сороса (институт "Открытое общество") представляет угрозу безопасности страны. Экс-глава СНБ также считает, что в стране есть финансируемые извне политические силы, которые ведут активную политическую деятельность. При этом он не ответил на вопрос, провластное или контрреволюционное крыло поддерживают эти силы.

На вопрос, уйдет ли он в политику (на момент интервью не было известно, что Ванецян покинет пост главы Федерации футбола Армении), Ванецян сказал, что всегда служил государству, как офицер СНБ и иначе жить не может.

На многие вопросы ведущей Ванецян просто не ответил. При этом пообещал в ближайшее время представить свою позицию о создавшейся в стране обстановке и ситуации.

https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Грант Микаелян, Артур Ванецян, Служба национальной безопасности РА (СНБ), Федерация Футбола Армении (ФФА), Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей