Еркрамас

Воскресенье, 02 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян угрожает Ванецяну уголовным преследованием?

20.09.2019   
  
просмотры: 5028


Сегодня принадлежащее семье Никола Пашиняна СМИ опубликовало редакторскую статью, в которой содержались завуалированные угрозы в адрес Артура Ванецяна.

В частности, СМИ не понравилось, какие версии были выдвинуты в связи с последними отставками, и оно попыталось предложить свою версию. «...В цивилизованных странах подобные увольнения имеют три основные причины: или коррупционный скандал, или эти чиновники просто плохо выполняют свои профессиональные обязанности, или по каким-то причинам меняются требования к занимающему данную должность (следовательно, меняются также критерии), и в результате в политической команде происходят перестановки...», - раздраженно отметило СМИ.

Однако сразу после этого абзаца то же самое издание сомневается в выдвинутых им же версиях, в частности, отмечая следующее: «...Мы, конечно, не утверждаем, что истинная причина отставок Ванецяна и Осипяна лежит именно в этой плоскости...».

Фактически, автор этой редакторской противоречит сам себе. С одной стороны, удивляется, что «не обсуждают эти три версии», а затем отмечает, что «они тоже не настаивают на истинности этих версий». После этого, как сказал бы классик, указанные мысли должны были бы проанализировать не аналитики, а психологи. Однако, продолжая эту логику, СМИ высказывает свою главную мысль: «...Представляете, чтобы, например, в какой-либо демократической стране имя одного из членов семьи руководителя спецслужб месяцами склонялось в рамках уголовного дела, а потом этот чиновник подал в отставку, и люди спрашивали друг друга: "Интересно, почему он подал в отставку?"...».

Было очевидно, что издание Пашиняна в этой части имело в виду Ванецяна. Имя одного из членов его семьи фигурирует в уголовном деле, и Пашинян через свое СМИ угрожает бывшему начальнику СНБ, что если он продолжит критиковать «народного премьер-министра», то это дело получит огласку.

Интересно, что именно вчера это СМИ сумело связаться с Ванецяном и задало ряд контрольных вопросов относительно его политического будущего. Последний нервно ответил, что «распространяется ложь о том, что он собирается вступить в ту или иную политическую силу».

Ясно, что отставка Ванецяна стала большим ударом для Пашиняна, и последний боится, что завтра Ванецян может «заговорить». Для предотвращения этого, посредством газеты он предупреждает Ванецяна, что в этом случае открытие уголовных дел в его отношении будет неизбежным.

Из всего этого уже даже для «погосской» части общества становится очевидным, что для Пашиняна открытие или сокрытие уголовных дел на того или иного деятеля является исключительно вопросом политической целесообразности и не более того. Вот таковы обещанные Пашиняном правила реальной игры «Новой Армении», которые носят еще более отвратительный характер, чем в прошлом.

Такова реальность.

Артак Акопян, https://zham.am/

Теги: Никол Пашинян, Артур Ванецян, Служба национальной безопасности РА (СНБ), Новости, Политика, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:53 Олигархи напрокат: армянский бизнес предаст Пашиняна так же легко, как его предшественников
10:47 Армянская община Кипра, несмотря ни на что, остается армяноязычной
08:40 Дверь в Европу открыта лишь на бумаге: Армянский товар застрял между ЕАЭС и ЕС
07:14 Власти Армении под защитой системы правосудия ценой в 12 Евро
06:48 Репатриация в Израиль пошагово: сопровождение на каждом этапе
20:47 Армянская Церковь — это последняя крепость, которую нельзя купить
20:26 Оппозиционным фракциям в парламенте Армении придется весьма непросто
18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим