Еркрамас

Суббота, 02 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Лучше гор могут быть только горы...

20.08.2019   
  
просмотры: 1585


Можете меня расстрелять, но вчера мне стало жаль Никола Пашиняна. Первый раз это чувство появилось, когда Пашинян на Баграмяна, 26 читал перед собравшимися джермукцами какой-то унылый текст… Куда подевался красноречивый оратор, великий вдохновитель масс?

ПОЗЖЕ УЧАСТНИК акции против эксплуатации Амулсарского золотоносного месторождения адвокат Гегам Симонян скажет: "Сдающий гору премьер-министр более не имеет права говорить от имени народа, он отныне - нелегитимный премьер. Человек, готовый сдать родину, для меня более не существует. Если кому-то кажется, что вот так, за стенами резиденции на Баграмяна, 26, им удастся замять этот вопрос, провести его, то они жестоко ошибаются, армянский народ не будет сдаваться".

Второй раз жалость к Пашиняну появилась тогда, когда показались первые кадры разгона демонстрантов с проспекта Баграмяна перед закрытыми воротами Баграмяна, 26 и Национального Собрания… Позже Сона Агекян направит в международные организации письма с утверждением: "Мы имеем диктаторский режим". Эколог Анна Шахназарян скажет: "Получается, что ворота Национального Собрания важнее, чем суды Армении, которые защищены законом и которые, однако, можно блокировать, а вот ворота сквера, где участники акции протеста хотели провести общественные обсуждения, должны быть закрыты".

Наконец, в третий раз за тот же день это чувство появилось, когда читал комментарии во время очередного "живого эфира" премьера и после эфира… Позже бывший начальник Инспекционного органа охраны природы и недр Артур Григорян напишет, что имеем дело с полной ложью, а экспертиза ливанской компании является фикцией.

"О решении по Амулсару знал 8 месяцев назад, будучи руководителем Инспекционного органа охраны природы и недр. В течение этого времени я представлял самым близким людям факты и объяснял, что единственное объяснение нелогичных действий нынешнего правительства в том, что они поддерживают коррумпированную систему со всеми ее теневыми механизмами", - утверждает Григорян.

ПОСЛЕ ЭФИРА над премьером изгалялись кто как мог, но дело даже не в насмешках и ругани в его адрес. Дело в другом. В том, что в выступлении премьера не так чтобы отсутствовали логика или обоснование своей позиции. Конечно, можно с этими обоснованиями соглашаться или нет, но они были!

И вот тут самое печальное. По комментариям очевидно, что насмехающимися над премьером все равно: справедливы ли приводимые им обоснования или нет. Наплевать! Все равно потому, что Николу Пашиняну просто не верят! Что бы он ни говорил.

Наверное, это самое ужасное для политика. Когда над тобой насмехаются и тебя ругают не за твои доводы, а просто потому, что ты потерял доверие. Тебе не верят, и, что бы ты ни формулировал, даже самые гениальные мысли, уже просто не верят. Даже твои совсем недавние рьяные сторонники. Один из таких бывших сторонников позже напишет: "Неужели возможно так быстро растранжирить политический капитал и доверие?"

По большому счету это уже все: конец политической карьеры для любого вменяемого политика. Остальное - лишь вопрос времени, в течение которого крысы будут покидать тонущий корабль, ну и вопрос надлежащего оформления. Духов!

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Лидиан Армения, Амулсар, Новости, Политика, Правительство, Общество, Экономика, Экология

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:44 Курс на ЕС фактически втягивает Армению в противостояние с Россией
18:41 Армения все глубже погружается в бездну ошибок
18:22 Выборы в Армении уже проходят с фальсификациями
18:16 Правительство Армении предлагает за ЭСА 380 000 долларов
15:31 Левон Айрапетян оставил о себе добрую память на долгие годы
15:22 Какая территория перешла под контроль Азербайджана после делимитации в Тавуше
15:14 Маркетплейсы Wildberries и Ozon приостановили продажи товаров из Армении
13:54 В Армении более половины респондентов однозначно намерены принять участие в парламентских выборах
13:17 Курс властей Армении основан на вере в добрую волю Баку
13:07 Постыдно называть какую-либо часть Армении именем президента третьего государства
13:00 Уроки истории: что стало с Восточной Арменией, а что с Западной?
12:55 "Таинственное" упоминание возвращения Арцвашена: О чем ведет переговоры Пашинян
12:46 Азербайджан приостанавливает сотрудничество с Европарламентом по всем направлениям
11:44 Ловушка "бумажных побед": почему восторг от еврорезолюций равен нулю
11:38 Цена переизбрания Пашиняна: Россия утратит активы, а Армения - субъетность
11:32 Мы и наше горе: кто будет спасать уничтожаемое армянское наследие в Арцахе
02:10 Выбор склада в аренду: гид по московскому региону
23:32 В России заблокировали продажу еще более 1 млн бутылок воды из Армении
22:39 Запад может не пустить одну из трёх оппозиционных сил в парламент
22:27 Выборы Пашиняна под контролем американских фондов
22:21 "Поезд дружбы" из Карса в Гюмри прибывает аккурат к армянским выборам
22:14 Об отношениях Армении и РФ: Пашинян просто обманывает своих избирателей