Еркрамас

Вторник, 26 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Власти Армении решили выбрать себе условного противника и бить по нему

17.02.2019   
  
просмотры: 2509


Эксперт Армен Бадалян считает, что повестки развития страны у нынешнего правительства Армении нет, а представленная программа — всего лишь сборник методов по улучшению государственного управления.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян нуждается в еще большей мобилизации своих сторонников для удержания рейтинга. Такое мнение выразил в интервью Sputnik Армения политтехнолог Армен Бадалян, комментируя словесные баталии с представителями фракции "Просвещенная Армения" во время обсуждения программы правительства в парламенте страны.

На обсуждениях программы члены фракции "Просвещенная Армения" заявляли, что в документе нет цифр и показателей, не отражены модели и механизмы решения ключевых задач, стоящих перед страной. А глава фракции Эдмон Марукян обвинил правящий блок "Мой шаг" в отсутствии толерантности, указав на то, что они с приходом к власти "вдруг стали проявлять нетерпимость".

Марукян отметил, что перед пленарным обсуждением правительство не представило проект своей программы фракциям парламента. Таким образом, правительство лишило себя возможности выслушать предложения оппозиции. В ответном итоговом выступлении Пашинян обрушился на "просвещенных" с критикой, по отдельности отпарировав на каждый ключевой выпад против властей и призвав не спекулировать на его заявлениях.

По словам Бадаляна, для того, чтобы удержать рейтинг, нужны либо повестка политического и социально-экономического развития страны, либо образ врага.

"Повестки развития у нынешнего правительства нет, а представленная программа – всего лишь сборник методов по улучшению менеджмента в стране. В этих условиях власти решили выбрать себе условного противника и бить по нему", - говорит Бадалян.

В качестве цели выбрана фракция "Просвещенная Армения", которая, по мнению эксперта, довольно точечно и грамотно указала на просчеты авторов правительственной программы. Но вместо того, чтобы дискутировать по существу, власти в лице блока "Мой шаг" выбрали излюбленный метод республиканцев — оказывать морально-психологическое давление, используя количественный перевес в парламенте.

"В парламенте прошлого созыва абсолютным большинством были представители Республиканской партии Армении (РПА). Они вообще не считались с критикой оппозиции. Они думали, что могут все и что все сойдет им с рук. К сожалению, схожую тактику выбрала сегодняшнее парламентское большинство", - отметил эксперт.

Оппоненты в лице фракций "Просвещенная Армения" и "Процветающая Армения" вряд ли смогут оказывать им сколь-нибудь эффективное противодействие в силу разных причин, в том числе и малочисленности. Власти пойдет навстречу инициативам и предложениям оппозиции только в тех вопросах, которые не будут иметь для них принципиального значения.

Как считает Бадалян, единственный фактор, который заставит в целом власть считаться с оппозицией, — это поражение на выборах в органы местного самоуправления хотя бы в нескольких общинах.

Ашот Сафарян, https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Никол Пашинян, Эдмон Марукян, Армен Бадалян, Новости, Политика, Правительство, Парламент

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:45 Роберт Кочарян: Если попытаются нагло отобрать у нас победу, получат революцию (видео)
20:00 Роберт Кочарян: Если Пашинян останется у власти, дорога в Россию точно будет закрыта
19:53 Пашинян официально исключил Россию из стратегических партнеров Армении
19:48 Грибы и дом в Канаде: Никол готовит второй иск против Самвела Карапетяна
19:41 "Сильная Армения" созывает 3 июня общенациональный митинг на площади Республики
19:39 "Вы долго не проживёте в Армении", - заявил глава Талина переселенке из Арцаха, матери 9 детей (видео)
18:50 Почему одно слово Tutu рассказывает о путешествиях, балете и привычках пользователей
18:45 Подели — сервис оплаты покупок по частям: возможности, преимущества и как работает
18:41 Коммерческий аудит сайта: зачем нужен и как повысить эффективность онлайн-бизнеса
14:58 Рубен Варданян предрек Пашиняну будущее дождевого червя (аудио)
14:22 Общественное телевидение Армении превратилось в карманный рупор Пашиняна
14:13 Льготная цена на газ станет рыночной, если Армения покинет ЕАЭС
14:08 В России услышали обещания Еревана не заниматься антироссийской риторикой и ждут подтверждение этого на практике
13:34 "Не отказывай никому, помогай и делись всем, что у тебя есть": Рубену Варданяну исполняется 58 лет
12:21 Дмитрий Медведев: Видимо, Пашинян считает нас лохами
12:12 Самвел Карапетян: Мы примем закон, запрещающий покупку гражданами Азербайджана земли и недвижимости в Армении
11:35 Как много вреда он еще успеет нанести государству и гражданам?
11:28 Кто такой Никол, чтобы не уйти?
10:22 Люди не слепые, и ереванцев турецкими помидорами не соблазнишь
08:04 Нужна ли Пашиняну клизма – решит избиратель: Армения, 17-й день кампании
17:49 Армянин, сыгравший Де Голля
17:29 Роберт Кочарян обещал поставить политическую клизму правящей в Армении партии