Еркрамас

Суббота, 05 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Партия “Армянские Орлы. Единая Армения” строго осуждает преднамеренные действия, подрывающие международный авторитет ОДКБ

31.07.2018   
  
просмотры: 3573


В результате событий, происходящих в Республике Армения в апреле-мае сего года, под маской якобы революции любви и миролюбия, а в действительности, в результате целевой смены власти 8-го мая сего года, явно организованной со стороны бывших властей, так называемая власть в Армении была передана Николу Пашиняну, о чьей 100-дневной деятельности в должности премьер-министра Республики Армения поговорим впоследствии.

Дамы и господа, неужели, действительно, не сознаете, что Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пользуется заслуженным авторитетом всех стран на планете Земля, и, что особенно важно для нас, армян, является единственной военно-политической организацией, гарантирующей внешнюю безопасность Республики Армения. И, без официального предупреждения ОДКБ, по решению высшей власти Армении, в результате внутренних интриг и личных вендетт, предъявляете обвинение действующему генеральному секретарю ОДКБ, генералу-полковнику Юрию Хачатурову, раз и навсегда вычеркнув военно-политическое взаимосотрудничество с ОДКБ – единственным гарантом внешней безопасности Армении и армянского народа, пользующегося международным авторитетом, и вековую дружбу с братским христианским русским народом, Российской Федерацией – основателем ОДКБ, только и только поддерживая НАТО, являющееся для независимой Республики Армения и для множества стран на планете Земля врагом в военно-политическом поле.

Если вы, действительно, были бы обеспокоены внешней безопасностью Республики Армения и армянского народа, то также были бы обеспокоены поддержанием международного авторитета ОДКБ, обеспечивающего внешнюю безопасность Республики Армения, значит, вы были обязаны очень быстро, дипломатическим путем, непублично, невозможное сделать возможным, чтобы руководство ОДКБ сменило генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова, и только после этого предъявили обвинение Юрию Хачатурову, не подрывая международный авторитет ОДКБ. А вы этого не сделали. Это значит, что вы, готовясь заранее, прикрываясь именем Юрия Хачатурова, публично совершили четкое действие: опорочить ОДКБ, ставшее, повторюсь, ужасом для НАТО.

Неужели вам кажется, что в результате осуществления явно заказанных этих программ по уничтожению государства, вы имеете право и сможете перевернуть с ног на голову 26-летнюю славную историю независимой Армении и главное достижение этой истории – славную арцахскую героическую борьбу, и уничтожить честную, преданную и верную дружбу и сотрудничество Республики Армения и армянского народа и с Российской Федерацией, и с ОДКБ? Конечно, не сможете!

Партия “Армянские Орлы. Единая Армения” строго осуждает преднамеренные действия временных властей Республики Армения, подрывающих международный авторитет ОДКБ.

Хачик Асрян, председатель партии “Армянские Орлы. Единая Армения”

Теги: Юрий Хачатуров, Хачик Асрян, Никол Пашинян, Новости, Политика, ОДКБ, Россия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:11 Туристические маршруты Армении с фестивалями, концертами и культурными программами
20:23 Как организовать вывоз умершего питомца на кремацию: что нужно знать
16:13 Кто и когда "закрыл" карабахский вопрос
15:39 А что будет, если Армения однажды скажет США "нет"?
15:11 Поддержка при зависимости: помощь без публичного суда
14:35 Выжженные кресты и фальшивые диагнозы: ад бакинских тюрем, о котором молчит Пашинян
13:49 Архитектура зимнего стиля: мужское пальто, которое работает на репутацию
11:53 Нынешний курс Еревана делает вывод российской базы неизбежным
11:28 Армению превращают в полигон чужих интересов: Шаг в пропасть за один день
10:28 Бишкекский бред Пашиняна о тактической природе стратегического выбора
08:56 От бакинской нефти до свинцового фундамента: триумф и трагедия Александра Мелик-Азарянца
07:24 Правительство Пашиняна саботирует право арцахцев на возвращение и обслуживает интересы Баку
21:32 "Мир не строится на переписывании истории": Париж ответил на угрозы Азербайджана
20:40 Пашинян не ищет союзников — он ищет индульгенцию для сохранения собственной власти
20:20 Ирану и Армении нужна общая стратегия борьбы за коридоры
20:06 Врагами государства объявлены все, кто мешает Пашиняну выполнять требования Баку и Анкары
19:43 Суд над Церковью в тупике: Пашинян не может найти исполнителей для расправы
18:34 Лучшие нейросети для юристов
16:54 Как оформить справку 027/У в Рязани: понятное руководство
16:26 Время диалога прошло. Настало время суда... Иного пути у Армении просто нет
15:45 В случае вывода российской базы Армения останется беззащитной
15:24 Точка невозврата: Заявления Пашиняна ведут Армению к исторической трагедии