Еркрамас

Четверг, 29 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

СНБ обнародовало, какую сумму денег хранил в своем особняке Манвел Григорян

18.06.2018   
  
просмотры: 3266


В результате оперативно-розыскных работ в особняках, заведениях и территориях, принадлежащих депутату Национального Собрания Армении Манвелу Григоряну, обнаружена крупная сумма денег в разных валютах. Об этом говорится в ходатайстве генпрокурора о лишении Манвела Григоряна депутатской неприкосновенности, распространенном в СМИ.

"В результате обыска было обнаружено — 71 миллион 760 тысяч драмов, 80 тысяч долларов, 67 тысяч 350 евро, 246 тысяч 500 украинских гривен", — говорится в сообщении.

СНБ Армении приводит детальное обоснование своих действий в отношении Григоряна и аргументирует, почему он был взят под стражу.

"Выявленных доказательств достаточно для того, чтобы Манвелу Григоряну было предъявлено обвинение", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате оперативно-розыскных работ, кроме денег, было выявлено, большое количество оружия, военной техники, которую Григорян незаконно хранил у себя дома.

"По данным следствия, начиная с 5 июня, посредством членов семьи и других лиц, Григорян стал перевозить оружие и технику в другие места", — говорится в сообщении.

Сообщается, что 16 июня, в результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий, было проведено шесть обысков в находящихся во владении Григоряна домах, строениях и изъяты в большом количестве гранаты, противотанковые мины, тротиловые шашки, более 17 тысяч разного размера патронов и другие виды оружия.

Было найдено 33 транспортных средства, находящихся в селе Аршалуйс и городе Эчмиадзин. Среди них автомобили марки "Роллс ройс", "Тойота ленд крузер", "Мерседес", "Хаммер", "Рендж ровер суперчардж".

В селе Аршалуйс также было найдено в больших количествах продовольствие и одежда, предназначенные для солдат во время апрельской войны 2016 года. В ящиках со сгущенным молоком и коробках были найдены восемь писем школьников с пометкой "Моему храброму солдату".

Предварительное следствие установило, что Григорян с целью уклониться от ответственности, поручил сыну передать некому А., чтобы тот явился на место проведения обыска и взял вину на себя, что и было сделано. Спустя 30 минут этот человек появился на месте проведения обыска и сообщил, что все оружие принадлежит только ему.

16 июня Григорян был задержан в порядке, установленном статьей 96 (Неприкосновенность депутата) Конституции Армени. Предварительное следствие показало, что в 2016 году, во время апрельской войны, многие граждане и организации предоставили продовольствие, одежду и другие необходимые солдатам предметы, доверясь председателю "Еркрапа".

Григорян же использовал предусмотренную для солдат одежду, еду, бытовые принадлежности в личных целях, храня их на своей усадьбе и территориях. Например, кормил предназначенными для солдат тушенками и консервами питомцев из своего частного зоопарка.

Служба нацбезопасности Армении 16 июня задержала депутата парламента, генерала Манвела Григоряна, по обвинению в хранении оружия и продовольствия для военных. Было возбуждено уголовное дело в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 179 Уголовного кодекса РА о хищении имущества другого лица в особо крупном размере, с целью незаконного присвоения.

В доказательство СНБ обнародовала шокирующее видео, снятое в доме Манвела Григоряна. На видео подробно показаны все "находки", включая продовольствие и письма от детей, которые предназначались солдатам на передовой. Также обнаружены в большом количестве боеприпасы, транспортные средства, включая ретро-машины, снегоходы, вездеходы и т.д.

Генеральный прокурор Артур Давтян 18 июня представил ходатайство для получения согласия на уголовное преследование Манвела Григоряна и его арест.

Правительство уже приняло решение предложить Национальному Собранию созвать 19 июня внеочередное заседание для обсуждения ходатайства о лишении Григоряна депутатской неприкосновенности.

https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Манвел Григорян, "Еркрапа", Служба национальной безопасности РА (СНБ), Эчмиадзин, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор
10:33 Армянин с Кубани стал финалистом Всероссийской олимпиады "Хранители русского языка"
09:55 Двум ветеранам из Армении присвоено звание "Почетный гражданин города-героя Новороссийска"
22:44 Армянская Церковь была и остается опорой установления достойного мира со всеми странами
22:16 Когда "дни памяти" объединяют
21:53 Московский Патриархат РПЦ глубоко озабочен вмешательством властей Армении в дела церкви
21:35 Пир безумия во время чумы отрешенности
21:22 Кросс-референс пневматики: аналоги Festo и SMC в России
20:31 Пока Азербайджан наращивает силы спецназа, в Армении усиливают полицию
20:18 Католикос Всех Армян в "Ераблуре" почтил память павших героев (видео)
12:34 День памяти в Армении: от официальных церемоний до страхов премьера
11:03 Илон Маск и "Черный принц"
10:51 Люди бывают "демократами", когда не находятся у власти
10:16 О Пашиняне, турецкой пропаганде, Армянском Вопросе и КГБ
02:29 Выбор цемента М400 или М500 для фундамента частного дома
01:58 Секретный документ 1920 года раскрывает планы Турции по ликвидации Армении. Прошло более 100 лет, а планы остаются прежними
01:52 Рейтинги букмекеров: как не потеряться в мире ставок
23:57 Пашинян сохранит напряженность в вопросе Армянской Церкви до выборов
23:46 Выбор, которого никто не должен избежать
21:58 В чём феномен успеха KIA в России?
21:14 Реальный ресурс картриджа 85A: сколько страниц на практике