Еркрамас

Среда, 12 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Татул Манасерян: Большая часть экономических предвыборных обещаний политсил носит косметический характер

30.03.2017   
  
просмотры: 1776


Большая часть экономических предложений и обещаний, включенных в предвыборные программы участвующих в выборах политических сил, носит косметический характер, считает экономист, глава исследовательского центра "Альтернатива" Татул Манасерян.

"Такие обещания, по моему глубокому убеждению, не могут изменить сложившуюся в стране ситуацию. Необходимые коренные реформы. Армения нуждается в качественно новой экономике", - сказал Манасерян в четверг в пресс-центре "Новости-Армения".

Он подчеркнул, что в Армении была сформирована профессиональная платформа, состоящая из известных экономистов, которая занималась оценкой экономических программ политических сил, участвующих в парламентских выборах.

Одним из главных заключений платформы, по его словам, стало то, что большая часть политсил не смогла избежать популистских обещаний. "Более того, во многих программах эти обещания направлены лишь на привлечение голосов избирателей. Политические силы не приложили никаких усилий для конкретизации того, как представляют реализацию того или иного предложения", - подчеркнул Манасерян.

По его оценке, в большей части экономических программ политических сил говорится о борьбе с коррупцией, но ни в одной из них нет предложений по поводу конкретных шагов.

По словам экономиста, в программах политсил есть множество обещаний об освобождении МСБ от налогов. "Не нужно смешивать малый и средний бизнес. Малый бизнес нужно затрагивать отдельно, так как проблемы здесь поставлены более остро. По сути, развитие экономики Армении по большей части обусловлено становлением именно малого и микро бизнеса, так как средний бизнес уже прошел некий путь развития", - подчеркнул Манасерян.

Он отметил, что в случае внедрения налоговых привилегий возникает вопрос: "каким образом можно, не взимая, налоги повысить заработные платы?".

"Есть много положений, где говорится о кредитах. Доступность кредитов действительно является для нас одной из важных проблем. Тем не менее, в программах политсил не указывается, как и за счет чего можно решить данный вопрос", - добавил Манасерян.

Экономист отметил, что заявления, а в некоторых случаях и угрозы политических сил, всерьез влияют на экономику страны. "Нельзя забывать, что за событиями в Армении следят также наши соседи, международное общество и потенциальные инвесторы, которые после всего этого вряд ли с большой радостью будут принимать участие в развитии нашей экономики ", - добавил Манасерян.

Парламентские выборы пройдут в Армении 2 апреля, в них участвуют девять политических партий и блоков. Это будут первые в республике общегосударственные выборы после принятия конституционных реформ 2015 года, предусматривающих переход к парламентской форме правления после истечения срока полномочий действующего главы государства в 2018 году.

Новости-Армения

Теги: Татул Манасерян, Новости, Политика, Экономика, Выборы, Парламент

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:55 Состоялся слёт Всеармянского молодёжного союза АРФД
09:51 Планы Москвы в отношении Армении озвучены: ЕАЭС и ОДКБ прощаются с Арменией?
02:13 Сыны Солнца: Почему Армения первой приняла христианство
23:41 Отрицание Эрдоганом геноцида привлекает большее внимание к преступлениям Турции (часть 1-я)
20:28 Пустые обещания Пашиняна и газовые миражи его команды: Капитуляция под видом логистики
18:23 Налево пойдешь – коня потеряешь: о концессии РФ на ж/д Армении
18:08 Что общего между шарлатаном муллой Ибрагим-Халилом и Пашиняном?
17:43 Восхождение "рюкзака": "Славный" путь Ваагна Алексаняна к власти
12:42 Армяне! С Новым 4518 годом вас: Праздник, начавшийся с первой армянской победы
11:25 Армянское слово на "Берегах дружбы"
10:47 Крах 500-летней эпохи Запада: эксперт о балансе сил на Ближнем Востоке и борьбе за Армению
10:31 Год лжи Пашиняна про TRIPP
10:24 МИД Армении предложил встречу Веронике Зонабенд
10:03 Турецкий ятаган над Чёрным морем
09:45 "Суши в хаше" и Су-30 без ракет: О проблеме военных закупок Армении
09:20 Игра в "благовоспитанность" закончится, когда Пашинян придет в парламент
09:00 Двойная игра Пашиняна или К чему ведут геополитические эксперименты
22:14 Гордость нации и региона: армяне Кубани вывели поддержку молодежи на новый уровень
19:55 Память Айказа Амбарцумяна и его боевых товарищей увековечена в Мемориале "Наши герои"
18:29 Адаптация и интеллект: чем новые EXEED отвечают запросам водителей
17:50 Под видом экономических выгод Армению втягивают в чужую геополитическую игру
17:21 Оскорбление для всех престолов ААЦ - патриаршество Константинополя о суде над Католикосом