Еркрамас

Суббота, 05 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Маргарита Симоньян и канал RT требуют осудить Московский центр Карнеги

15.12.2016   
  
просмотры: 3192


Телеканал RT направил официальные письма в Московский центр Карнеги, а также в адрес Совета управляющих по вопросам вещания (BBG)/радиостанции «Радио Свобода» с требованием осудить высказывание главного редактора Московского центра Карнеги Баунова.

Александр Баунов опубликовал в своём аккаунте Facebook пост, в котором заявил, что сирийская армия, "несмотря на поддержку российской авиации, снова сдала Пальмиру садистам из Исламского государства". В этом контексте была неуместно упомянута национальность главного редактора RT Маргариты Симоньян, что вызвало недовольство пользователей сети, сообщает RT.

Позднее публикацию Баунова сайт «Радио Свобода» использовал в материале о «злорадной реакции» пользователей интернета на "поражение России в Пальмире".

"И всё равно вот прямо сейчас некоторое количество людей продолжает утверждать, что главная опасность для всего человечества — это армянская девушка Маргарита Симонян и сайт Sputnik. На них надо сосредоточиться, с ними бороться, им противостоять. Пока не отключат RT (чья аудитория в Великобритании чуть уступает главному местному каналу на валлийском языке), мир не будет в безопасности", — написал Баунов.

"На телеканале RT, который Маргарита Симоньян возглавляет уже больше десяти лет, работают около двух тысяч человек более чем из 40 стран. Многие из них, в том числе главный редактор, подвергались политическим преследованиям по этническому признаку. Упоминание национальности сотрудников телеканала без каких-либо оснований является проявлением бытового национализма и нацизма, которые, как и любая форма этнической нетерпимости, недопустимы в цивилизованном обществе", — говорится в письме на имя Московского центра Карнеги и Совета управляющих по вопросам вещания (BBG)/радиостанции "Радио Свобода".

Особенно возмутительно, что это нацистское высказывание прозвучало от имени главного редактора Московского центра Карнеги, являющегося подразделением Фонда Карнеги, основная задача которого — "содействие сотрудничеству между странами". Московский центр Карнеги, как сообщается на официальном сайте организации, "привлекает самых разных специалистов, объединённых приверженностью принципам научного подхода и объективного анализа", а его эксперты "не только превосходно разбираются в специфике местных реалий, но и видят их в глобальной перспективе", отмечают авторы письма. Высказывание Баунова прокомментировала и сама Симоньян.

"Больше всего меня изумляют люди, которые не понимают (или делают вид), что это совершенно нацистское, расистское высказывание. Тем, кто как бы не понимает, хочется сказать — просто представьте себе, что в российском государственном СМИ написали бы "еврейский парень Алексей Венедиктов" или что-то в таком духе. Вы представляете, какой бы тогда поднялся шум? Главному редактору этого СМИ закрыли бы въезд во все приличные страны, наложили бы санкции и так далее. А здесь — ну что такого? Ничего особенного… Просто американское государственное СМИ публикует такие вещи, которые в Америке даже представить себе невозможно", — заявила она.

http://ru.armeniasputnik.am/

Теги: ​Александр Баунов, Маргарита Симоньян, Центр Карнеги, Сирия, Пальмира, Новости, Политика, Россия, Война

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Ситуация в Кесабе напряженная, но не угрожающая – министр диаспоры Армении
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Католикос Арам I следит за ситуацией в сирийском Кесабе
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:11 Туристические маршруты Армении с фестивалями, концертами и культурными программами
20:23 Как организовать вывоз умершего питомца на кремацию: что нужно знать
16:13 Кто и когда "закрыл" карабахский вопрос
15:39 А что будет, если Армения однажды скажет США "нет"?
15:11 Поддержка при зависимости: помощь без публичного суда
14:35 Выжженные кресты и фальшивые диагнозы: ад бакинских тюрем, о котором молчит Пашинян
13:49 Архитектура зимнего стиля: мужское пальто, которое работает на репутацию
11:53 Нынешний курс Еревана делает вывод российской базы неизбежным
11:28 Армению превращают в полигон чужих интересов: Шаг в пропасть за один день
10:28 Бишкекский бред Пашиняна о тактической природе стратегического выбора
08:56 От бакинской нефти до свинцового фундамента: триумф и трагедия Александра Мелик-Азарянца
07:24 Правительство Пашиняна саботирует право арцахцев на возвращение и обслуживает интересы Баку
21:32 "Мир не строится на переписывании истории": Париж ответил на угрозы Азербайджана
20:40 Пашинян не ищет союзников — он ищет индульгенцию для сохранения собственной власти
20:20 Ирану и Армении нужна общая стратегия борьбы за коридоры
20:06 Врагами государства объявлены все, кто мешает Пашиняну выполнять требования Баку и Анкары
19:43 Суд над Церковью в тупике: Пашинян не может найти исполнителей для расправы
18:34 Лучшие нейросети для юристов
16:54 Как оформить справку 027/У в Рязани: понятное руководство
16:26 Время диалога прошло. Настало время суда... Иного пути у Армении просто нет
15:45 В случае вывода российской базы Армения останется беззащитной
15:24 Точка невозврата: Заявления Пашиняна ведут Армению к исторической трагедии