Еркрамас

Воскресенье, 22 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Левон Айрапетян не признал вину

18.01.2016   
  
просмотры: 3106


Председатель совета директоров издательского дома «Собеседник» Левон Айрапетян сегодня не признал вину в хищении 700 тысяч долларов у матери бывшего башкирского сенатора Игоря Изместьева, осужденного пожизненно. Как передает Business FM, об этом он заявил на заседании Замоскворецкого суда Москвы, который приступил к рассмотрению его дела по существу.

На заседании было оглашено обвинительное заключение. После этого, отвечая на вопрос суда, подсудимый заявил: «Обвинение понятно. Виновным себя не признаю в полном объеме». Он высказал желание дать показания после допроса потерпевшей и свидетелей и представления гособвинением всех доказательств.

К рассмотрению дела Айрапетяна суд не мог приступить с 2 декабря прошлого года. Слушание несколько раз откладывалось из-за болезни подсудимого и его защитника.

По версии следствия, с июня по август 2010 года Айрапетян вместе адвокатом Сергеем Антоновым пообещал Тамаре Изместьевой, матери башкирского сенатора Игоря Изместева, обвинявшегося в серии терактов и других преступлениях, добиться вынесения ее сыну более мягкого приговора. Свои услуги Айрапетян оценил в 700 тысяч долларов, которые присвоил без намерения помогать женщине. «На самом деле возможности повлиять на данное судебное решение у Айрапетяна не было», — указывает Генпрокуратура России. Адвокат Сергей Антонов скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

Ранее данный эпизод был включен в громкое дело о хищении акций нефтяной компании «Башнефть» Владимира Евтушенкова. Однако позже он был выделен в отдельное производство.

Богатейший представитель армянской диаспоры в России, 65-летний Левон Айрапетян был арестован 18 июля 2014 года в рамках так называемого дела «Башнефти». Впоследствии его перевели под домашний арест в связи с онкологическим заболеванием. Позже мера пресечения был отменена в связи с предельным сроком нахождения под стражей. В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

По вместе с Айрапетяном по делу «Башнефти» проходит сын бывшего президента Башкирии Муртазы Рахимова Урал Рахимов. Ему инкриминируется статья о растрате и легализации имущества, приобретенного преступным путем (статья 160 и статья 174 УК РФ). Он находится в Австрии и объявлен в международный розыск. 17 декабря 2014 года Басманный суд вынес решение о его заочном аресте.

Главным фигурантом этого дела был Владимир Евтушенков, глава АФК «Система». Он 3 месяца провел под домашним арестом и 17 декабря 2014 года был освобожден. В январе стало известно о прекращении дела в отношении Евтушенкова. Дело же против Айрапетяна и Рахимова не закрыто.

Интересно, что именно показания Игоря Изместьева, отбывающего пожизненный срок, стали основанием для предъявления обвинения Левону Айрапетяну по делу «Башнефти» и привлечения его к ответственности по делу о мошенничестве в отношении его матери.

http://www.bfm.ru/

Теги: Айрапетян Левон, Новости, Диаспора, Криминал, Экономика, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:00 Может ли 102-я военная база быть использована для защиты Самвела Карапетяна?
11:29 Наука — не филиал партии: О громком скандале вокруг отставки в Армении
11:19 Иранские уроки для Армении
11:02 Азербайджан подвергает критике еврейского генерала, помогавшего Баку
10:50 Желающие совершать намаз могут спокойно выбирать Пашиняна
00:18 Не "Гражданский договор" решает, кто имеет право голосовать
00:07 Гарантированный мир VS Гарантированная война
23:57 Никол в Страсбурге
23:44 На Кубани преданы земле останки 29 воинов 408-й Армянской дивизии
23:13 Без ответственности за последствия
21:40 "Веселый бусик" в невеселой стране
21:27 Пашинян продолжает пугать народ войной
21:19 Очередное беззаконие, наносящее ущерб рейтингу страны: отклонено ходатайство о разрешении Гарегину II выехать в Грузию
21:13 Корпоративные риски под прицелом: как детективы спасают бизнес от потерь
22:38 Металл, который не подведёт: виды и секреты долговечности шкафов для одежды
18:19 Ненавидящий Арцах Пашинян борется за голоса арцахцев
16:41 Новая Конституция Армении ставит под удар основополагающие ценности: Что изменено?
16:33 Операция ФСБ под кодовым названием "Курам на смех" и "козыри", нарисованные вилами по воде…
15:38 Не рановато ли ликуют в Азербайджане?
15:33 Демократия под ключ: Как Армению учат "правильно" голосовать и "безопасно" менять союзников
15:26 Когда тебя нет в тексте — тебя нет в политике
13:56 Власть заманивает народ в смертельную ловушку