Глобальные изменения начала 90-х годов ХХ века привели к появлению новой России – с демократической политической системой и рыночной экономикой. Становление деятельности, основанной на принципах рынка, сопровождалось появлением тех видов экономической активности, которых не было и не могло быть при плановой системе социализма.
Самым заметным свидетельством произошедших перемен стал фондовый рынок. Первоначально он был площадкой для работы крупных корпоративных игроков. На первом этапе частные инвесторы с их небольшими капиталами в качестве участников рынка ценных бумаг не рассматривались.
При этом опыт зарубежных стран показывает, что присутствие частных инвесторов прибавляет фондовому рынку стабильности, а их совокупный капитал повышает его ликвидность. С этой целью регуляторы стали облегчать частным инвесторам условия для присоединения к биржевым торгам.
Однако легкий выход на фондовые площадки и наличие стартового капитала не могут служить гарантией финансового успеха. Многие новички забывают об этом и в итоге теряют деньги, полагаясь исключительно на интуицию и удачу.
Не интуиция и удача, а понимание биржевых законов и практический опыт являются основой успешной работы на рынке ценных бумаг. Всё это Вы получите в Школе биржевого мастерства, которая работает при Инвестиционной компании «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент».
В Школе биржевого мастерства готовят не экспертов-теоретиков, а будущих трейдеров. Поэтому, помимо изучения базовых законов работы фондового рынка, не меньше времени отводится на отработку практических навыков. Для преподавателей важно научить Вас управлять деньгами на брокерском счете, открывать и закрывать торговые позиции, анализировать биржевые активы с точки зрения их потенциальной доходности.
Вы также изучите функционал используемых трейдерами информационно-торговых систем. По мнению сотрудников компании ЦЕРИХ, оптимальный выбор – это торговый терминал Quik. Вы можете загрузить с сайта Компании демо-версию торговой системы Quik на свой компьютер и протестировать ее в течение двух недель.
Важная часть обучения, дополняющая семинары в Школе биржевого мастерства, – это участие в учебных торгах на Московской Бирже. Демо-доступ слушателям Учебного центра открывает Компания ЦЕРИХ. Вы проверите результативность своей торговой стратегии в условиях, напоминающих реальную биржевую сессию, потому что для симуляции учебных торгов используются котировки из архива Московской Биржи.
Учебные торги можно остановить в любой момент, чтобы проанализировать свои действия. Исправление недочетов инвестиционной стратегии на этапе тестирования позволяет избежать финансовых потерь в будущем, когда Вы начнете торговать на реальном биржевом счете.
Учебный центр ЦЕРИХ обеспечивает Вам комплексную подготовку к будущей работе на фондовом рынке. Теперь Вы вооружены необходимыми знаниями, располагаете проверенной торговой стратегией и прошли практику как участник реальных торгов. Вы подготовлены к тому, чтобы стать успешным трейдером!
Посмотреть расписание занятий в Школе биржевого мастерства и записаться на обучение можно на сайте ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» www.zerich.com. Там же можно подать заявку на получение доступа к учебным торгам на бирже. Вы также можете связаться с менеджерами Клиентского отдела Компании по телефону (+7 495) 737-0580 или по электронной почте sales@zerich.com.