Еркрамас

Среда, 22 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Саркис Овсепян: "Моя отставка бессмысленна"

07.09.2015   
  
просмотры: 2610


И.о. главного тренера сборной Армении Саркис Овсепян накануне отборочного матча ЕВРО-2016 со сборной Дании встретился с журналистами. Напомним, что матч состоится 7 сентября на ереванском стадионе "Республиканский" и начнется в 20:00 по местному времени.

- В матче с Сербией Мхитарян действовал на позиции опорного полузащитника. Разве не было бы эффективнее, если бы он играл впереди?

- Возможно, но я считаю, что нашей сборной Генрих приносит больше пользы именно на этой позиции. Конечно, если бы у нас было 3-4 Мхитаряна, мы бы задействовали его впереди. К сожалению, он один.

- Какие указания вы дали команде перед матчем с Сербией? Довольны ли вы игрой Мхитаряна на позиции опорного полузащитника?

- Мы понимали, что во встрече с Сербией будем действовать на контратаках. Создали моменты в первом тайме, которые ребята не сумели реализовать. До перерыва игроки в какой-то мере выполнили игровую установку, но не полностью. Мы просмотрели видеозапись и пытаемся устранить упущения. Что касается Мхитаряна, он играет очень хорошо. Я понимаю, что в передней линии он сыграет намного острее. Но нам нужен футболист, который доставит мяч из полузащиты в нападение. Это самая опасная и ответственная зона. Если сдашь ее, соперник полностью завладеет инициативой. Повторяю, игра не получилась у всей команды. Не хотел бы кого-то выделять. Проиграли мы все. Выводы уже сделаны, попытаемся на своем поле порадовать наших болельщиков.

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

- Вы отметили, что некоторые футболисты не выполнили вашу установку. Назовете их имена?

- Не хочу называть имен, поскольку это дело нашей внутренней кухни. Любой футболист, не важно, из какого клуба, должен отдаваться игре на сто процентов. Возможно, что отдельные игроки были не в очень хорошей форме и сыграли неудачно. Для этого существуют запасные, которые могут помочь команде.

- Согласно статистике, сборная Армении последний раз побеждала год назад. Как собираетесь мотивировать игроков?

- Ответ заключается в вашем же вопросе. Мы все жаждем победы на своем стадионе, и сделаем все ради этого.

- Можете сказать, что одной из причин поражения является отсутствие игровой практики у Мовсисяна и Озбилиза?

- Не думаю, что причина только в игре этих двух футболистов. Особенно с учетом двух пропущенных голов, в которых Мовсисян вообще не виноват. Он хорошо отработал, но соперник также действовал хорошо. Арас не играл около года, и не пригласить его в сборную было бы некрасиво. Мы должны поддержать его и дать шанс.

- Как прокомментируете игру крайних защитников? Это вы дали им указания не идти вперед.

- Вся команда должна отрабатывать в обороне, а не только защитники. Не зря же существуют полузащитники. Они должны помогать в защите, иначе оборонительной линии придется очень тяжело. Что касается нападения, думаю, что защитник должен, прежде всего, заниматься своим делом, а уже потом думать об атакующих действиях. Если сил не хватает, то пусть он сосредоточится на обороне.

- Вы отметили, что Норайр Асланян может играть в полузащите. На фоне отсутствия Левон Айрапетяна он может оказаться в стартовом составе?

- Он у нас есть футболисты, которые могут хорошо сыграть на левом фланге. Конечно, я сейчас не стану раскрывать карты, но поверьте, есть много футболистов, которые могут играть и играть хорошо.

- Одной из главных проблем нашей сборной является отсутствие практики у футболистов. Не настало ли время влить в команду "свежую кровь"? Результата уже давно нет, но состав сборной не меняется.

- Мы наблюдаем на тренировках и замечаем, что не имеющие практики футболисты играют намного лучше других. Замены могут происходить на тех позициях, где есть конкуренция.

- За исключением левого защитника есть другие травмированные?

- Да, есть, но я естественно не скажу, кто.

- Чем были обусловлены замены Маркоса и Геворга Казаряна?

- Маркоса заменили, потому что он получил сильный удар по ноге и играл через боль. Хочу поблагодарить его, поскольку он должен был раньше покинуть поле, одна терпел. Казарян – это тот футболист, который полностью отдается игре. Он может даже жизнь отдать за сборную.

- Подадите ли вы в отставку, если проиграете Дании?

- Я исполняю обязанности главного тренера и мне подавать в отставку бессмысленно.

Нет смысла в том, чтобы временно исполняющий обязанности подал в отставку, потому что его заменит другой временно исполняющий.

Вадим Мкртчян, "Голос Армении"




Теги: Футбол, сборная Армении, Саркис Овсепян, Новости, Спорт

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Армянский спорт (21 июля): успехи в футболе, золото в стрельбе и поездка борцов в Баку
Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
Армянский спорт (19 июля): вольная борьба, единоборства, баскетбол, пулевая стрельба
Армянский спорт: исторический успех в еврокубках, трансферные новости, победы на ковре и паркете
Армянский спорт: еврокубковые успехи в футболе, теннис в Румынии и олимпийский кризис

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:48 Суррогатное материнство: как современные технологии помогают стать родителями
21:48 Армянский спорт (21 июля): успехи в футболе, золото в стрельбе и поездка борцов в Баку
21:12 За пределами классического сканирования: возможности SolidPoint
19:46 Незаметный виновник: почему гидравлика чаще всего подводит из-за масла
17:32 Делегация Коптской Церкви: Мы молимся за Армению и за арестованных священнослужителей
16:04 Промышленная химия как основа стабильного производства
14:53 Колыбель древней цивилизации и виноделия станет музеем в пещере
14:33 Кроме Армении, все знают чего хотят
13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание