Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Новый лидер «Процветающей Армении» объявила ее оппозиционной партией

05.03.2015   
  
просмотры: 3677


Новый лидер «Процветающей Армении» объявила ее оппозиционной партией. Наира Зограбян сделала это в своем выступлении сразу же после избрания новым председателем «ПА». Она, в частности, заявила:

«Буду откровенной: мне будет трудно дать ответы на все вопросы, которые сегодня есть у общественности в отношении партии «Процветающая Армения», а также у вас – членов «ПА» и тех, кто предан ей. Думаю, не нужно объяснять, какая это тяжелая ответственность возглавить партию «Процветающая Армения» после Гагика Царукяна. Однако уход из политики – это личное решение Гагика Царукяна. Хотя многие из нас не согласны с этим решением, у каждого человека есть право принять личное решение, и мы обязаны уважать решение нашего коллеги.

Да, после ухода Гагика Царукяна из политики и его отказа от должности председателя партии «ПА» – буду откровенной – в партии проводилось множество обсуждений о дальнейшей судьбе «ПА» – как в политической команде, так и в территориальных структурах. Я не хочу сейчас снова касаться этих обсуждений, поскольку думаю, что мы – также по побуждению Гагика Царукяна – приняли вместе правильное решение продолжить деятельность партии, так как несем ответственность, в первую очередь, перед нашими избирателями, перед нашими гражданами. И мы выражаем глубокую признательность Гагику Царукяну за его честную и преданную работу.

Уважаемые коллеги, разочаровалась ли часть общественности партией «ПА» после последних событий? Я не буду откровенной, если скажу «нет». И у нее, наверное, было на то право. Я от имени всех нас прошу прощения у тех наших соотечественников, чьи надежды мы не смогли оправдать. Сегодня я не желаю говорить о причинах произошедшего, о наших ошибках и ошибках других. На анализ требуется время, но это обязательно должно быть сделано – для того чтобы иметь правильные выводы в отношении наших дальнейших шагов и действий. Да, сейчас нелегкие времена для партии «ПА», однако крепка и жизнеспособна та партия, которая может противостоять трудностям и продолжает свой путь, так как уверена в том, что ей предстоит работа для решения серьезнейших системных проблем, с которыми сталкивается наша страна. Эти проблемы не устранены, и в их решении мы и дальше будем принципиальными и решительными. Я вновь утверждаю, что мы сможем решить эти проблемы только при широкой консолидации, помогая друг другу, будучи реальными, а не имитационными единомышленниками и партнерами».

Новый председатель «ПА» признала, что в сложившейся ситуации внутри партии предстоит серьезная работа – необходимо поразмышлять, проанализировать, сделать выводы. «Поэтому я должна извиниться перед СМИ, так как не на все их вопросы я и мои коллеги сегодня имеем ответы и готовы дать их», – отметила она.

Наира Зограбян добавила, что для нее нелегко принять должность председателя партии «ПА». «Я понимаю и трезво оцениваю все возможные трудности и проблемы. Однако все они будут преодолимы только в одном случае – если мы будем едины и, помогая друг другу, будем двигаться вперед. Я со всей ответственностью заявляю, что мы будем принимать все решения вместе, совещаясь и обсуждая, так как именно это является самым эффективным инструментом партийной демократии. Я нуждаюсь в помощи каждого из вас и уверена, что вместе мы сможем восстановить нарушенный в некоторой степени диалог с народом и продолжить работу с целью решения серьезнейших проблем, которые встали перед нашим государством. Дорогие коллеги, посовещавшись со всеми вами, я сегодня объявляю партию «Процветающая Армения» оппозиционной. О том же самом в соответствии с законом я объявлю в ходе предстоящих четырехдневных заседаний Национального Собрания», – заключила Зограбян.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Зограбян Наира, "Процветающая Армения" (ППА), Новости, Политика, Оппозиция

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:48 Армянский спорт (21 июля): успехи в футболе, золото в стрельбе и поездка борцов в Баку
21:12 За пределами классического сканирования: возможности SolidPoint
19:46 Незаметный виновник: почему гидравлика чаще всего подводит из-за масла
17:32 Делегация Коптской Церкви: Мы молимся за Армению и за арестованных священнослужителей
16:04 Промышленная химия как основа стабильного производства
14:53 Колыбель древней цивилизации и виноделия станет музеем в пещере
14:33 Кроме Армении, все знают чего хотят
13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?