Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Наследие» не комментирует встречу Саргсян-Царукян

18.02.2015   
  
просмотры: 3366


Партнер партии «Процветающая Армения» (ППА) по парламентской «тройке», партия «Наследие», пока не комментируют вчерашнюю встречу Гагика Царукяна с Сержем Саргсяном и решение политсовета ППА отменить намеченный на пятницу митинг. Несмотря на все усилия журналистов, лидер «Наследия» Раффи Ованнисян отказался отвечать на любые вопросы, пообещав представить позицию партии в день митинга.

«Завтра вечером во время заседания правления «Наследия» мы уточним [позиции], а в пятницу я буду на площади Свободы и отвечу на все ваши вопросы», - сказал Раффи Ованнисян.

Он не уточнил, состоится ли в пятницу митинг, в то же время не исключив, что просто проведет на площади Свободы пресс-конференцию под открытым небом.

До этого лидер «Наследия» зачитал свое послание. Обращаясь к президенту страны Сержу Саргсяну, Раффи Ованнисян потребовал от него немедленной отставки и назначения досрочных президентских и парламентских выборов.

«Во имя родины Серж Саргсян должен уйти. Серж Саргсян, уходи, если тебе для этого нужен товарищ, я готов стать этим товарищем»», - заявил Ованнисян.

Оппозиционный лидер подверг резкой критике выступление Сержа Саргсяна на заседании Совета правящей Республиканской партии Армении (РПА), возразив, что в реальности цирк в стране устроили действующие власти и те, кто пишут им подобные речи.

«Проверяйте всех в равной степени, с поголовным, а не с избирательным применением закона. Не только господина Царукяна, но и меня, Левона Тер-Петросяна, Жирайра Сефиляна, Айрикяна, но начните с себя, с членов своей семьи, с действующего премьера, начальника полиции, руководителя службы безопасности заканчивая всеми губернаторами, депутатами, генералами и судьями. Пока этого не будет, пусть никто не говорит о законе. Это вы вне закона», - заявил лидер партии «Наследие».

Обращаясь к судьбе армяно-турецких протоколов, отозванных на днях из парламента Сержем Саргсяном, Раффи Ованнисян отметил, что и во внешнем мире мы имеем дело «с большим властным позором и грязными играми».

«Сейчас, уже спустя годы после подписания этих протоколов, мы их отзываем, теперь черед за договором о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу», - отметил он.

О том, что в сфере международных отношений Армения находится в унизительном положении, свидетельствует «вассальский» образ действий. Лидер «Наследия» привел в пример реакцию властей на убийство семьи Аветисян в Гюмри.

Ованнисян отметил, что российская сторона обязана передать подозреваемого в убийстве армянской семьи российского военнослужащего Валерия Пермякова армянским правоохранителям: «Если этот монстр не будет передан армянскому правосудию, это будет означать, что наш стратегический партнер не уважает суверенитет нашей страны, а значит он должен вывести свою военную базу и своих пограничников с суверенной территории Армении».

Ровно два года назад в этот день, 18 февраля, в Армении прошли президентские выборы, по официальным результатам которых Раффи Ованнисян набрал 37% голосов избирателей. Отметив, что выборы были сфальсифицированы, бывший кандидат в президенты сказал, что прошедшие два года стали для Армении потерей настоящего: на международной арене страна оказалась изолированной, был зарегистрирован регресс в вопросе Карабаха, участились приграничные инциденты с гибельную армянских солдат, экономика страны разрушается, эмиграция набирает новые темпы. По мнению Ованнисяна, для преодоления всех этих проблем и угроз необходимо в соответствии с положениями Конституции страны сформировать новые власти.

Карлен Асланян, http://rus.azatutyun.am/

Теги: Ованисян Раффи, "Наследие", "Процветающая Армения" (ППА), Новости, Политика, Оппозиция

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:12 За пределами классического сканирования: возможности SolidPoint
19:46 Незаметный виновник: почему гидравлика чаще всего подводит из-за масла
17:32 Делегация Коптской Церкви: Мы молимся за Армению и за арестованных священнослужителей
16:04 Промышленная химия как основа стабильного производства
14:53 Колыбель древней цивилизации и виноделия станет музеем в пещере
14:33 Кроме Армении, все знают чего хотят
13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?
20:57 Шансон про Россию и ЕАЭС