Еркрамас

Суббота, 31 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Железнодорожникам уже есть над чем работать и чем руководствоваться в 2015 году

21.12.2014   
  
просмотры: 3296


Утверждены инвестиционная программа и бизнес-план компании «Южно-Кавказская железная дорога» на 2015 год. Это, без преувеличения, знаковое для армянской экономики событие состоялось в ходе очередного заседания Совета директоров ЗАО «ЮКЖД», которое состоялось в Москве 12 декабря под председательством президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина.

По сообщению информационной службы ЮКЖД, в рамках заседания был рассмотрен и одобрен ряд документов, принципиально важных для последующей работы компании.

В соответствии с прогнозами, заложенными в инвестиционную программу и бизнес-план, в следующем году ключевые показатели намечается нарастить. В частности, объем грузоперевозок в 2015 году планируется увеличить на 0,9%, число пассажиров, перевезенных на внутренних магистралях – на 0,6%, а в международном сообщении – 0,1% (Сейчас для Армении функционирует только одно международное направление – в Грузию). Прибыль перевозчика заложена на уровне 151,9 млн. драмов (по нынешнему курсу – около 20,23 млн. рублей).

Инвестиции ЮКЖД на 2015 год заложены в размере 6,5 млрд. драмов. При этом инвестиционная программа будет сосредоточена на оздоровлении объектов инфраструктуры. А приоритетными направлениями останутся путевое хозяйство, системы электроснабжения, сигнализации, централизации, блокировки и связи.

Производительность труда, согласно прогнозу, в 2015 году повысится на 3,3%. пропорционально увеличится и среднемесячная заработная плата коллектива: ее намечено довести до 201 тыс. драмов.

Среди главных задач ЗАО «ЮКЖД» на 2015 год декларированы: упрочение позиций компании на рынке транспортных услуг, совершенствование бюджетного управления, обеспечение выполнения программы «Ресурсосбережение-2015», повышение уровня безопасности движения на железной дороге, внедрение автоматизированной интегрированной системы «1С: Бухгалтерия».

В ходе заседания Совета была дана положительная оценка работе руководства ЮКЖД по преодолению негативных тенденций убыточности деятельности, прослеживавшихся в первом полугодии 2014 года, что, в свою очередь, позволило гарантировать рост перевозок по итогам 3-го квартала и получение прибыли по итогам года.

Также высоко были оценены реализуемые в целях экономии на ЮКЖД программы ресурсосбережения, грамотного управления трудовыми ресурсами, реорганизации внутренней структуры. В рамках программы реорганизации, напомним, была произведена оптимизация персонала и созданы две новые дирекции – подвижного состава и инфраструктуры, что позволило существенно повысить эффективность организации и централизации работ.

Справка: ЗАО “Южно-Кавказскаяжелезнаядорога” является 100%-но дочернейкомпаниейОАО “Российскиежелезныедороги” иосуществляетконцессионноеуправлениежелезнымидорогами на территории Армении. ЗАО “Армянскаяжелезнаядорога” былопередановконцессионноеуправлениеЗАО “ЮКЖД” согласно концессионномудоговору, который был подписан 13 февраля 2008 г.. Срокконцессионногоуправлениясоставляет 30 лет,справомпролонгацииещена 10 лет.

Ашот Гарегинян

Теги: железная дорога, Экономика, Армения, Владимир Якунин, «Южно-Кавказская железная дорога», «Российские железные дороги», Новости, Россия, Статистика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Тайны Армянского нагорья: 12 тысяч лет назад (видео)
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
На процесс карабахского урегулирования будут влиять отношения между Западом и Россией — эксперт
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Армения в 2015 году будет чествовать миссионеров, спасавших армян во время Геноцида 1915 года – Миндиаспоры

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:46 Арарат как "мишень" политики "реальной Армении"
19:27 Армению ждут совершенно другие выборы
19:20 Еще одна потенциальная буферная зона? К чему готовится Турция в Иране
18:45 Офисные светильники: от выбора до установки
18:17 Молодежь хочет лидера, которым могла бы гордиться: Пашинян не может быть таким лидером
11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)
09:58 Власти Армении ликвидируют духовную службу в армии
09:46 Банный спа комплекс в Москве для идеального отдыха и заботы о здоровье
02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни
11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается