Политическая комиссия ПАСЕ проголосовала за то, чтобы был назначен докладчик и представлен доклад под названием «Рост насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана». Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили источники в ПАСЕ.
Армянская делегация оказалась не в лучшей ситуации. По словам источника, политическая комиссия ПАСЕ практические единогласно приняла это решение, против проголосовали три депутата, двое из которых – члены армянской делегации. Предложение армянских депутатов хотя бы изменить название доклада, осталось не услышанным.
Как подчеркнул источник, сложилось впечатление, будто евродепутаты выставили себя на открытый торг, чем пользуется Азербайджан, просто покупая их.
Новости Армении - NEWS.am