Еркрамас

Вторник, 20 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Паруйр Айрикян, возможно, продолжит послеоперационное лечение за границей

04.03.2013   
  
просмотры: 1262


Рана на теле лидера партии «Объединение „Национальное самоопределение”» Паруйра Айрикяна не заживает, и его, возможно, переведут на полноценное лечение за рубежом. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am заявил товарищ Айрикяна Каро Егнукян.

По его словам, сейчас в реабилитационном центре Красного Креста Паруйр Айрикян проходит послеоперационные восстановительные процедуры, однако эти методы пока не привели к результатам. «Поврежденная часть спины была обследована, и выяснилось, что есть проблемы. Специалисты из Минздрава и медцентра посоветовали перевести Айрикяна на лечение за границу, если рана не заживет», –сообщил Каро Егнукян, добавив, что они не будут против.

Товарищ политика также прокомментировал слухи о том, почему после операции Айрикян встал на ноги. «Они не учитывают то, что когда человек заставляет себя и ставить целью что-то сделать, он может преодолевать все. Но не забывайте, с кем вы имеете дело».

Напомним, покушение на экс-кандидата в президенты Армении, главу Объединения «Национальное самоопределение» (ОНС) Паруйра Айрикяна было совершено 31 января, в 23:30 по местному времени, на улице Тпагричнери 9 в Ереване. Получивший огнестрельное ранение политический деятель был доставлен в ереванский медицинский центр «Св. Григория Просветителя». 1 февраля Паруйр Айрикян был успешно прооперирован.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам ст. 34-305 Уголовного кодекса РА («Покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его деятельности»). Была сформирована совместная оперативно-следственная группа, в которую вошли сотрудники Полиции и Службы национальной безопасности. Дело находится в ведении Следственного управления Службы национальной безопасности (СНБ). В настоящее время ведутся активные следственные мероприятия.

8 февраля стало известно, что в результате предпринятых сотрудниками СНБ Армении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении попытки убийства Паруйра Айрикяна были задержаны находящиеся нелегально в городе Ереван Хачатур Альбертович Погосян, 1966 г.р., без определенного рода занятий, ранее осужденный за незаконный оборот наркотиков, а также Самвел Альбертович Арутюнян, 1972 г.р.

Отмечалось, что Х. Погосян и С. Арутюнян дали признательные показания относительно обстоятельств совершения покушения. Мотивы преступления уточняются. Вскоре СНБ опубликовала и подробности предварительного следствия.

Между тем, П. Айрикян, долгое время державший общественность в напряжении касательно заявки в Конституционный суд РА об отсрочке выборов, 10 февраля подал соответствующее обращение, а 11 февраля отозвал свое заявление.

www.panorama.am


ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:25 Премия за "мир" без справедливости одному, за оккупацию — другому
19:17 Константин Орбелян номинирован на премию Cultural Icon Award
18:52 Сергей Лавров: Армянскому обществу стоит серьезно задуматься
18:42 Как отправить денежный перевод в юанях (CNY)
18:07 Власти России разделяют такие понятия, как Армения, армянский народ и власти Армении
17:37 Демократия снята с повестки дня
17:22 Практические подходы к изучению языков без лишних усилий
10:10 С нуля в профессию: онлайн-курсы дизайнера интерьера
09:28 Армянские хачкары "всплыли" со дна озера Ван: их судьба — во власти Турции
09:06 Обыски в квартире экс-директора Музея-института Геноцида армян
08:40 Госдолг Армении по состоянию на конец 2025 года составляет 14,5 млрд долларов
01:02 "Мы есть": культура как фундамент идентичности
00:29 Вселенная Джорджа Мартина на экране: от "Игры престолов" к новым горизонтам
22:10 Недорогие свадебные платья: элегантность без лишних трат
20:44 Армения: Бесполезная и вредная власть
20:05 Известны время и место проведения Собрания епископов: 16-19 февраля, Санкт-Пельтен
19:22 Католикосу Всех Армян подарен древний реликварий с кардинальской печатью
18:57 Очередная манипуляция Пашиняна, или Пропагандистский трюк для наивных
17:56 Движение "По-нашему" официально зарегистрировало партию "Сильная Армения"
17:34 Проект TRIPP в его нынешней конфигурации несёт угрозу для Армении
17:14 Лазерная резка металла: основа современной технологии
15:40 В московском армянском центре "Айордеац тун" прошло мероприятие "Наши мечты – в наших молитвах"