Еркрамас

Среда, 22 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Арам Арутюнян делит вторую неделю агиткампании на две части

03.02.2013   
  
просмотры: 1284


arutyunyanaram090113Глава партии «Национальное согласие», кандидат в президенты Армении Арам Арутюнян делит вторую неделю агитационной кампании на две части – период до покушения на лидера объединения «Национальное самоопределение», кандидата в президенты Паруйра Айрикяна и период после покушения. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил сам Арам Арутюнян.

Он отметил, что до покушения на Айрикяна часть кандидатов верила властям, что это конкурентный этап, а народ не связывал надежд с выборами, считая, что это декорация. А после покушения на Айрикяна сформировался воображаемый образ врага, и все безжалостно кинулись на него. По его мнению, это политическая технология.

Для кандидата в президенты было также удивительно мнение Паруйра Айрикяна, который в совершенном на него покушении ищет след российских спецслужб. Арам Арутюнян не думает, что кто-то решил испортить выборы и Айрикян является самым удобным кандидатом.

Кстати, кандидат в президенты не изменил своего намерения снять свою кандидатуру за 10 дней до выборов. Он отметил, что ничего не изменилось – за 10 дней до выборов он снимет свою кандидатуру, независимо от того, пройдут выборы 18 февраля или будут перенесены.

Мы попытались выяснить, не обрадовался ли Арам Арутюнян возможности переноса выборов в плане максимального использования агиткампании, в ответ на что он сказал, что «желает Айрикяну здоровья и не считает, что нужно извлекать пользу из сложившейся ситуации».

Напомним, что президентские выборы в Армении должны пройти 18 февраля. Партия «Процветающая Армения», АРФ «Дашнакцутюн» и Армянский национальный конгресс не принимают в них участия и не поддерживают никого из кандидатов. В президенты баллотируется 8 человек: действующий президент Армении, председатель Республиканской партии Армении Серж Саргсян, председатель партии «Свобода» Грант Баратян, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, лидер объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, бывший министр иностранных дел Карабаха Арман Меликян, беспартийный, представляющийся эпосоведом Вардан Седракян, политолог Андриас Гукасян и лидер партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян. Предвыборная кампания стартовала 21 января.

Отметим также, что 31 января, около 23:30, было совершено покушение на кандидата в президенты Армении, председателя объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна во дворе дома, где он живет, на улице Тпагричнери в центре Еревана. Его госпитализировали в ереванский медицинский центр «Святой Григорий Просветитель», где утром 1 февраля его успешно прооперировали. Было возбуждено уголовное дело по статье 34-305 Уголовного кодекса Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его деятельности, наказывается лишением свободы сроком от двенадцати до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы). Создана совместная оперативно-следственная группа, в которую вошли сотрудники полиции и Службы национальной безопасности. Дело находится в ведении СНБ.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Общество, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:27 Обсуждения с другими политсилами еще продолжаются: "Сильная Армения" провела собрание
19:00 Задача оппозиции: расставить приоритеты и не позволить забыть о трагедиях, потерях и уступках
18:51 Оппозиция Армении призвала европейцев отказаться от двойных стандартов
18:48 Мобилизация любой ценой: власти могут задействовать лояльную часть диаспоры
18:39 Пока есть на кого переложить ответственность
17:53 Постоянное ношение нимба деформирует голову
17:44 Ключевые процессы в Армении развернутся именно после выборов
17:39 Обратный отсчет до большой войны
12:52 Очередной театр правящей пары
12:47 Кольцо вокруг армянской государственности сжимается: молчание недопустимо
11:41 Самвел Карапетян на очень опасном и ответственном перепутье
11:34 Обращение Рубена Варданяна к защитнику прав человека Армении
09:45 Армения на пороге идеального шторма
09:34 Безопасность первична: геоэкономические иллюзии и угроза уничтожения Армении
09:26 За восемь лет ничего не изменилось... Дай Бог, чтобы все закончилось добром
09:19 Никол Пашинян — классический политический преступник
09:12 Мир возможен только тогда, когда есть государство
09:05 Сейран Оганян: Если генералы бежали, то бежали под руководством Пашиняна
00:12 "Колоколец" Гагика Амиряна: повесть о том, что забыть нельзя
17:18 The Show Must Go On: Пашинян больше не в разводе?
17:07 Настоящее призвание Пашиняна – шоу-бизнес
16:56 Генерал Оганян на трибуне Национального собрания