Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Предвыборная кампания в Армении проходит цивилизованно - политики

31.01.2013   
  
просмотры: 1196


vybory-31.01.13Предвыборная кампания предстоящих 18 февраля в Армении президентских выборов проходит цивилизованно и достаточно спокойно. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, на пресс-конференции 31 января заявили секретарь фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) в парламенте Ованес Саакян и зампредседатель оппозиционной партии "Наследие" Армен Мартиросян.

Как отметил Саакян, никаких затруднений в ходе предвыборной кампании не возникало, и, если сравнить ее с предыдущими выборами, во время которых возникали проблемы с организацией митингов, с распространением пропагандистских материалов, сейчас таких проблем нет. По его заверению, ни одно должностное лицо не препятствует проведению кампании какого-либо кандидата в президенты. Все это, как считает Саакян, уже является неким достижением, и при достижении успеха в день самих выборов и после них в Армении удастся установить культуру проведения выборов, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению демократиии в республике.

Мартиросян, согласившись с Саакяном в том, что выборы проходят более цивилизованно, однако, отметил, что все еще поступают сообщения об использовании административного ресурса и сборе паспортных данных граждан страны. Он также сообщил о том, что депутат от РПА Вардан Айвазян провел встречи с учителями школ в городе Чаренцаван на тему предстоящих выборов. Все это, как отметил он, препятствует избирательному процессу. Он также обратил внимание на число избирателей, внесенных в список (2.507.004), отметив, что "столько избирателей, конечно же, в Армении нет". Мартиросян также выразил надежду на то, что избирательных взяток на этих выборах раздавать не будут. Вместе с тем, политик подчеркнул тот факт, что программная борьба между кандидатами в президенты все же ведется.

В ответ на его высказывания Саакян призвал предоставить доказательства нарушений, если они есть, и совместно бороться с такими порочными явлениями. "Наши намерения - честные. Мы не хотим допускать нарушений", - подчеркнул он.

В ходе пресс-конференции парламентарий также положительно оценил предвыборную кампанию кандидата в президенты Армении, лидера "Наследия", экс-главы МИД Армении Раффи Ованисяна, которая, по его наблюдениям, хорошо организована и проходит цивилизованно.

Как, в свою очередь, отметил Мартиросян, кампания действительно проходит успешно и способствует повышению уровня популярности Раффи Ованисяна среди граждан страны. По мнению политика, лидер "Наследия" является реальным конкурентом кандидату в президенты от РПА, действующему президенту Армении Сержу Саргсяну и имеет шансы на победу.

Вопреки мнению некоторых, он также заявил, что "Наследие" участвует в выборах ради победы, а не для легитимации победы Сержа Саргсяна.

В связи с этим Саакян подчеркнул, что участие в выборах позволяет политическим силам обеспечивать свою продолжительность, и участие Раффи Ованисяна в этих президентских выборах придаст новый стимул и силу возглавляемой им партии.

 

www.regnum.ru

Теги: Новости, Выборы, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:48 Армянский спорт (21 июля): успехи в футболе, золото в стрельбе и поездка борцов в Баку
21:12 За пределами классического сканирования: возможности SolidPoint
19:46 Незаметный виновник: почему гидравлика чаще всего подводит из-за масла
17:32 Делегация Коптской Церкви: Мы молимся за Армению и за арестованных священнослужителей
16:04 Промышленная химия как основа стабильного производства
14:53 Колыбель древней цивилизации и виноделия станет музеем в пещере
14:33 Кроме Армении, все знают чего хотят
13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?