Азербайджанская компания AzerTelecom подписала соглашение о сотрудничестве с армянской компанией Telecom Armenia. Согласно официальному сообщению азербайджанской стороны, AzerTelecom обеспечит Армению транзитным интернет-соединением. Об этом написал кандидат исторических наук, тюрколог Варужан Гегамян.
«Пока нет подробностей, не хочу делать окончательных утверждений, однако первый вопрос, который возникает, следующий: какие есть гарантии того, что Азербайджан посредством этого не будет контролировать армянский интернет-трафик, осуществляя при необходимости антиармянские вмешательства?
В целом следует помнить: у Азербайджана нет цели равноправного партнёрства с Арменией. В основе любого действия лежит логика тотальной войны против Армении — максимально ослабить армянское государство и поставить его в зависимость.
Поэтому воспринимать эту новость с оптимизмом, мягко говоря, наивно», — заключил Гегамян.
https://www.aysor.am/