Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Арест Самвела Карапетяна: апофеоз безумия или агония власти

20.06.2025   
  
просмотры: 2298


Существует известное издревле изречение: «Если Бог хочет наказать человека, Он лишает его разума». Бог долго, слишком долго, а если точнее, целых семь лет с лишним чего-то ждал и тянул с наказанием. Однако долготерпение и всепрощение Создателя тоже не беспредельно. И вот уже несколько месяцев, как мы стали свидетелями таких решений и выступлений, ужасающих своей лексикой и антиармянской сутью лица, занимающего пост варчапета, что политическая психиатрия здесь бессильна.

Будем объективны, перлы политического безумия данное лицо изрекало и ранее, но начатая им кампания по дискредитации Армянской апостольской церкви, епископата и лично католикоса превзошли самое больное воображение. Однако не в характере варчапета останавливаться на достигнутом. И тут весьма кстати подвернулся известный меценат и предприниматель, владелец ГК «Ташир» Самвел Карапетян. Бизнесмен имел сразу несколько наказуемых с точки зрения варчапета качеств – настоящий патриот, мужественный человек и бескомпромиссный защитник Армянской церкви. Стараниями нашей «доблестной» полиции и органов госбезопасности все граждане с подобными качествами на территории Армении давно сидят в тюрьмах и изоляторах. Самвел Карапетян, будучи гражданином РФ, оказался вне зоны их бдительного ока. Явный непорядок.

Но вот он оказался в Ереване и позволил себе публично высказаться в защиту Армянской церкви. Тут же органы обвинили его в призывах к захвату власти, а варчапет заявил, что «Электрические сети Армении», принадлежащие ГК «Ташир», должны быть национализированы. Варчапету прекрасно известно, какой огромный вклад в развитие экономики Армении внёс Самвел Карапетян и как велика его популярность в народе. Тем не менее приказ «фас» был отдан, и ржавые колёса армянской юриспруденции усиленно завертелись. На обеспечение ареста были брошены усиленные наряды полиции, будто брали не законопослушного предпринимателя, а главаря мафии со всей бандой.

Сие действие вызвало большой резонанс не только в Армении, но и, как ни странно, во многих СМИ России и мира. Почти все российские телеканалы в своих новостных выпусках обратились к данной теме. Вспомним, эти же СМИ как-то не очень охотно говорили об аресте алиевской армией и полицией Рубена Варданяна в захваченном ими Арцахе. Надо полагать, не было соответствующей установки. Думается, именно это непонятное молчание и вдохновило варчапета на арест Самвела Карапетяна. Мол, раз Россия проглотила абсолютно незаконный арест Варданяна, проглотит и аналогичный арест Карапетяна. Однако на сей раз чуйка подвела его. Кремль неожиданно отреагировал очень жёстко.

Означает ли это, что в Кремле устали от чересчур трусливого и визгливого «лидера бархатной революции» и решили всерьез взяться за Южный Кавказ, неизвестно. Арестовав российского бизнесмена Самвела Карапетяна, варчапет необдуманно бросил дерзкий вызов России. Надо заметить, что все эти безумные игры в русскую рулетку варчапет проводит в период резкой эскалации в регионе, связанной с ирано-израильской войной. Вопрос: осознаёт ли он опасность, нависшую над Арменией, или, как обычно, живёт на уровне своих мелочных страхов и комплексов, не понимая, что творится вокруг и не представляя уровень угроз существованию нации и страны? Ответ – сие науке не известно. Удивляет другое. Полное безразличие и равнодушие большей части народонаселения страны (назвать их гражданами уже язык не поворачивается). С обречённостью баранов, идущих на бойню, они продолжают щипать траву под ногами, будто абсолютно не понимая, что давно шагают по краю пропасти.

Армен Ватьян, "Новое время"

Теги: Никол Пашинян, Самвел Карапетян, Католикос Всех Армян Гарегин Второй, Армен Ватьян, Армянская Апостольская Церковь, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей