Еркрамас

Понедельник, 14 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Велопокатушки и квадроберы Армении: и пусть весь СНГ подождёт

09.10.2024   
  
просмотры: 1855

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Владимир Владимирович в очередной раз ни слова, ни полслова Николу Воваевичу в укор за все его художества. Однако и Никол Воваевич в Москве совсем по-другому вещает, нежели в Ереване. И в сухом остатке – казалось бы, сплошная лепота.

Глава МИД Армении побеседовал с коллегой Лавровым о квадроберах и единственный во всем СНГ отказался подписывать два совместных заявления.

Премьер-министр Армении прокатился по зачищенной от прохожих московской набережной на велике и договорился с коллегой Путиным о том, что на КПП на границе с Ираном службу нести теперь будут только армянские погранцы, и они же совместно с российскими впредь станут охранять границы с Турцией и Ираном. И подарил президенту РФ агитационную брошюрку «Перекресток мира».

Ну разве не успех? Есть о чем похвастаться электорату.

Тем временем на полях саммита СНГ помощник азербайджанского президента Гаджиев устраивает встречу в МИД РФ и без лишней огласки обсуждает с замминистра Руденко «вопросы сотрудничества в формате «3+3», в тройственном формате Азербайджан-Россия-Иран, транспортного коридора «Север-Юг», взаимодействия Азербайджана с ШОС и БРИКС и другие вопросы». Без квадроберов и брошюрок.

А вице-премьер РФ Оверчук итожит вчера новую серию пашиняновского спектакля, со всей определенностью утверждая, что именно Пашинян и волокитит наболевшую тему разблокирования коммуникаций (ака Зангезурского коридора).

Говорит:

«Армения формально не отзывает свою подпись от трехстороннего заявления, подписанного Москвой, Баку и Ереваном, но вместе с тем движения по треку трехсторонней рабочей группы на уровне вице-премьеров два года уже почти нет, или, по крайней мере, полтора - с лета прошлого года, скажем так. При этом, разблокирование экономических и транспортных коридоров в регионе возможно только с участием России».

То есть – разблокирования нет, диалога нет, но и отказа от московского заявления-2020 тоже нет. Никол Пашинян во всей своей красе.

Но его бег на месте вовсе не является общепримиряющим, как поется в песне Высоцкого. Пока страна Пашиняния теряет время и возможности, враг их наращивает. Пока Пашинян катается на велике, Алиев въезжает в будущее на гиперзвуке. Не потому что Алиев крутой, а потому что Пашинян лох показушный.

Телеграм-канал "Товарищ генерал"

Теги: Владимир Путин, Никол Пашинян, Cергей Лавров, Хикмет Гаджиев, Арарат Мирзоян, Алексей Оверчук, СНГ, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, Россия, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:21 Первопрестольный Святой Эчмиадзин: Посягательства на армянское духовно-культурное наследие Арцаха должны получить надлежащую оценку со стороны властей
20:13 Почему иногда проще купить модульную кухню, чем заказать кухню на заказ
20:02 Крайне опасный абсурд Пашиняна
19:55 Медитативный ретрит: как тишина возвращает контакт с собой
19:39 Политика – это всегда борьба
19:26 Застройка выставочных стендов для международных выставок
18:33 Католикос Киликийский: Молимся, чтобы "реальную" Армению не постигла участь Шуши
18:12 Международный дипкорпус не может содействовать Баку в уничтожении истории и наследия народа Арцаха
18:07 Лицемерие без границ: Гроно признала "богатое армянское наследие" в "затронутом конфликтом" Арцахе
18:01 Реставрация акриловой столешницы: уход, царапины, ожоги, пятна
17:46 Гибридный внедорожник Эстео v27: разбираем технические и дизайнерские решения
15:14 Не нужно разочаровываться... У гнева есть правильный адресат
15:09 Топ-5 сфер, где в производстве необходимы пластиковые крышки
09:17 Как бы не испортить репутацию Баку — это ваша главная забота?
08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли
15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину