Еркрамас

Пятница, 05 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Моисеева болезнь" Никола Пашиняна

18.09.2024   
  
просмотры: 1557


"Моисеева болезнь" - скольким деятелям ударила она в голову, сколько мозгов замутила, образуя страшные рецидивы и метастазы, аукнувшиеся людям неисчислимыми бедами! Какие только моральные уроды, негодяи и извращенцы не кидались обходными путями достичь славы! К каким пошлым и мерзким трюкам не прибегали бездарные и дебиловатые моисейчики!

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

"Моисеевой болезнью" страдает и Пашинян, идеи которого выглядят чистой карикатурой на фоне окружающей нас действительности. Советы людям, живущим в мире реальности, как им на самом деле надо жить. Попытки заставить их так жить! А потом старательно закрывать глаза на все, что в результате появляется на свет.

ПАШИНЯН ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ГРАЖДАН ОТ КАТАСТРОФЫ, в которую сам ввергнул страну и народ, при помощи так называемых "тепловых ловушек". Так военные самолеты и вертолеты во время боевых действий выпускают специальные заряды, чтобы ракеты противника приходились по ложной цели. Классической "тепловой ловушкой" Пашиняна стал чрезвычайно полюбившийся ему тезис о концептуальной дилемме между "Исторической Арменией" и "Реальной Арменией".

Вот и накануне моисейчик заявил буквально следующее: "Концептуальная дилемма, которая обсуждается сегодня в нашей стране, заключается в следующем: для чего нужна Республика Армения? Для того, чтобы иметь форпост, опорный пункт, более крупное по территории государство (концепция Исторической Армении) или механизм обеспечения благополучия собственных граждан на своей международно признанной территории (концепция Реальной Армении)? Уверен, что наш народ уже давно сделал свой выбор в пользу Реальной Армении. Но мы, правившие в разные времена, не слушали его, по сути, заставляли наш народ жить в "историческом цикле". Именно по этой причине мы должны извиниться перед нашим народом, и я прошу прощения по своей части".

На советском номенклатурном языке это называется "товарищ вожжит" и не сулит товарищу ничего хорошего.

Во-первых, сегодня в нашей стране никакая "концептуальная дилемма" "Историческая Армения" - "Реальная Армения" не обсуждается. Это искусственное, лживое, крайне опасное и вредительское противостояние, призванное обесценить насчитывающую тысячелетия нашу историю, существует только в больном сознании сей личности, кора головного мозга которой, судя по всему, заросла травой окончательно. Личность эта обладает уникальной способностью, не создав ничего, разрушать все и навсегда.

Во-вторых, кто сказал, что "Историческая Армения" - это стремление иметь "более крупное по территории государство"? Разве наши герои в начале 90-х ценою своих жизней освобождали Арцах для того, чтобы иметь более крупное по территории государство?

ЕСТЬ ЛИ У ПАШИНЯНА ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ СТЫД И СОВЕСТЬ? Впрочем, замечательный русский философ Владимир Соловьев считал, что совесть есть развитие стыда. Стыд был первым человеческим чувством, которое отличило человека от животных. Можно считать, что человек - животное "стыдящееся". Господь обнаружил первородный грех Адама и Евы, потому что они устыдились своей наготы. И изгнал их из рая. Человек постепенно начинал понимать, что "должно по отношению к людям и богам", и тогда инстинкт стыда стал превращаться в голос совести, то есть Адам и Ева устыдились совершенного ими, и этот стыд, который заставил их прикрыть себя фиговыми листьями, и был первым голосом совести.

В-третьих, "извинения" Пашиняна перед народом - всего лишь проявление чудовищного цинизма. Вопрос "Есть ли предел у цинизма?" - выдаст в вас, сограждане, человека, приотставшего от жизни. Наблюдая за Пашиняном, невозможно не прийти к однозначному выводу: у цинизма пределов нет.

Не говорим уже о том, что любое извинения из уст антихриста звучит, мягко говоря, абсурдно. Кстати, местом рождения антихриста издавна считали Вавилонию, ибо Даново колено, согласно Святому Писанию, ушло именно туда. Нет, сограждане, все-таки ошибались древние пророки. На самом деле в Иджеване родился антихрист, точно там.

Как справедливо отмечает Давид Ананян: "Историческое и современное невозможны друг без друга, они взаимно придают смысл друг другу и обосновывают. Для любого современного государства, в том числе для Армении, развитие и благополучие непосредственно связаны с его историческим наследием. Невозможно отделить современное от исторического, и с целью продления своей политической жизни пытаться "отредактировать" внешнеполитическую повестку своей страны".

Пашинян просто занимается манипуляциями. Манипуляция сознанием людей - одно из основных его оружий. Манипуляция - это программирование мнений и устремлений масс, их настроений и даже психического состояния с целью обеспечить такое поведение, которое нужно тем, кто владеет средствами манипуляции. Причем люди должны быть уверены, что поступают в полном соответствии со своими собственными желаниями. Таким образом, манипуляция - это скрытое воздействие, факт которого не должен быть замечен ее объектом.

НОВОСТИ АРЦАХА - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

НОВОСТИ АРМЕНИИ - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

КАК ГОВОРИЛ ГЕББЕЛЬС: "ПОСТОЯННОЕ ПОВТОРЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ основным признаком всей пропаганды". В психологии это называется "методом дятла". То, что в результате частого повторения прочно запоминается, действует на сознание независимо от того, вызывает ли это утверждение возражение или одобрение. Поэтому эффективность убеждения измеряется числом людей, у которых данное сообщение вызывает определенную реакцию. Направленность же этой реакции несущественна! Тот, кто десять раз в день слышит бред об "Исторической Армении" и "Реальной Армении", подвергается манипуляции, даже если каждый раз задыхается от негодования.

Что делать гражданам в подобной ситуации? Как отмечал Гегель: "Кто разумно смотрит на мир, на того и мир смотрит разумно". Пашинян думает, что люди будут заглатывать все, что он им преподносит. Задача граждан - научиться выплевывать максимум отравы, не жевать ее и даже не держать во рту. Конечно, часть попадает и в желудок, будет нас травить, но надо стараться.

Нужно изначально не принимать идущий от антихриста поток манипуляций за чистую монету, а каждый раз спрашивать себя: "Что за этим стоит? Зачем он нам это говорит?" Так встает проблема диагностики - отделения зерен от плевел. Подобный фильтр очень полезен.

Нам всем важно не пытаться изобретать велосипед и не искать окольных путей. Они заведут туда, откуда потом очень сложно будет выбраться. Армения должна идти по пути, по которому идут нормальные страны: руководствоваться исключительно национальными интересами, не забывать свою историю, язык и культуру, надеяться только на себя, всячески повышать боеспособность собственной армии, обеспечивать безопасность своих границ и граждан.

Надо не слушать манипуляторов, заниматься не политической алхимией, что даже курам на смех, а делать много чего другого. Что не хотят и не умеют те, кто делать это все по должности обязаны. Наоборот, они делают все, что им делать ни в коем случае нельзя. И не делают то элементарное, что нужно - кровь из носу.

Что ж, остается надеяться на то, что, как сказано в Писании, "имеющий уши да услышит". А имеющий мозги - задумается.

Гагик Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Гагик Мкртчян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит
17:29 СНБ Армении задержала архиепископа Аршака Хачаряна
17:20 Сотрудники СНБ Армении заставляют священников не упоминать имени Католикоса во время Литургии
17:11 27 Святейших отцов выражают безоговорочную верность Католикосу Всех Армян
17:01 Казино JetTon Games: особенности игрового процесса
09:03 О чем рассказывают черепа
08:27 Если бы Пашинян понимал смысл письма Путину, он бы не опубликовал его