Еркрамас

Воскресенье, 03 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Предательская политика Пашиняна: Главное - не дать повода

15.07.2024   
  
просмотры: 2290


Слушал вчера одного известного армянского западника. Не буду называть имени, чтобы не делать ему лишний раз рекламу. Тем более, что они, западники, только на лицо разные. В мозгу у них одно и то же.

В частности, который год уже предсказывают поражение России в течении нескольких месяцев и ее, России, скорый развал. А потому делают вывод, что надо Армении срочно вступать в ЕС и НАТО. Правда, там нас особо никто не ждет, но эти мелочи, как правило, спикеры обходят. Не царское это дело для армянского западника вдаваться во всякие незначительные подробности.

ВПРОЧЕМ… ЕСЛИ ЧЕСТНО, СЕЙЧАС ЭТИ ОТКРОВЕНИЯ ВЫДАЮТСЯ с несколько меньшей уверенностью, чем год-два назад. Как-то более скромно говорят. Нет прежнего блеска в глазах, скорее какая-то утомленность. То ли от солнца, то ли от подраненного Трампа, который, игнорируя аналитическую мысль армянских западников, грозится положить войне конец, не дожидаясь развала России.

А еще наш западник говорил о том, что прав Никол Пашинян, сдавший территории. Потому как, говорит, территории сдали не просто так, а чтобы у Алиева не было легитимного повода для войны. Сейчас говорит, легитимного повода у Алиева нет. Раньше – был, сейчас нет. Потому как, говорит, то, что не меняем Конституцию, - слабый легитимный повод. Не так, что война вообще исключается, и не так, что ну совсем не повод, но риск, говорит, меньше.

И ведь он прав, черт побери! Политика Никола Пашиняна проста, как все гениальное. Ведь чем больше сдаешь, тем меньше у врага легитимных поводов для военных действий. Если враг не дурак, конечно. Потому как зачем воевать, тратить деньги налогоплательщиков, если тебе и так все, что хочешь, уступают? Просто надо набраться немного терпения и не требовать все сразу, чтобы правительство Пашиняна успевало подчищать за собой, и тогда все-все будет.

Сначала ты сдаешь приграничные территории в Сюнике, Гегаркунике, потому как кому нужны эти заброшенные территории? Лучше отдать, чтобы не было легитимного повода для войны.

Потом ты не хочешь защищать Арцах, чтобы у Алиева не было легитимного повода нападать на Армению. Потом убираешь с приграничья завод, который торжественно обещал построить под зашитой американского флага… Но выясняется, что Алиеву плевать, какой там флаг висит, для него завод - легитимный повод, а потому нет ничего проще, чем перенести стройку…

Потом ты сдаешь территории в Тавуше и тем самым своей мудрой политикой лишаешь обескураженного Алиева еще одного повода… Пусть теперь сидит и мучается, что бы еще такое придумать.

ТАК ЧТО, ПАШИНЯН И ЕГО ЗАПАДНИКИ, ПРАВЫ, ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ. Тем больше сдаем – тем меньше поводов. Но для пущей уверенности в мирной жизни нужно их, поводы, вообще обнулить. Не нужны они, ни большие, ни маленькие.

Возьмем ту же Конституцию. Ну буквы на бумаге: на хлеб не намажешь, в банк не положишь, в качестве взноса за ипотеку тоже не примут… Зачем давать Алиеву повод, напишем, что его душе угодно, выиграем еще годик.

Что там дальше? «Коридор»? Ну пусть себе едут туда-сюда, жалко, что ли? Зато повода у Алиева не будет.

Азербайджанские беженцы? Но ведь имеют право люди вернуться? Пусть возвращаются, покупают земли, дома, развивают экономику. Все возьмем под контроль, повысим зарплаты силовикам, чтобы были внимательны, наберем новых, если надо.

Смотрите: экономическая активность в областях возрастет, безработица снизится, зарплаты возрастут, численность населения увеличится, инвестиции пойдут от Алиева, для ипотечных кредитов откроются новые возможности, и, главное - не будет у президента Азербайджана никакого легитимного повода для войны.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Рубен Маргарян, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, Азербайджан, Турция, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:26 Где еще общество проголосовало за силу, не выполнившую ни одного пункта своей программы?
03:45 Армения перед выбором: продолжение губительного курса или возрождение
03:09 Современная реабилитация без шаблонов: чему учит KinesioPro
01:10 Организация и осуществление операции "Немезис" (видео)
19:43 "Манифест пустоты" от ЕС
19:29 Культурный геноцид: молчать, чтобы не разрушить мечеть в Арцвашене
19:10 Сегодня тему войны разжигает Никол Пашинян
19:03 Игнорирование рисков в отношениях с Россией ударит по экономике и государственности Армении
18:46 Интересы Пашиняна и его партии не имеют отношения к интересам Армении
18:41 Если Арцах — не Армения, как он мог стать "умышленной жертвой"?
17:57 Визит Зеленского в Ереван: дипломатический сигнал или процедурный элемент саммита?
12:07 Как реагируют в России на предстоящий саммит Европейского политического сообщества в Ереване?
12:42 Мир в регионе невозможен, пока не восстановлены права арцахцев – заявление Союза "Арцах"
12:04 Уровень бедности среди карабахцев в Армении — 70%, то же самое с безработицей
12:14 Как ЕС "не вмешивается", но всегда вовремя
12:24 Турецкая "дилемма"
18:44 Курс на ЕС фактически втягивает Армению в противостояние с Россией
18:41 Армения все глубже погружается в бездну ошибок
18:22 Выборы в Армении уже проходят с фальсификациями
18:16 Правительство Армении предлагает за ЭСА 380 000 долларов
15:31 Левон Айрапетян оставил о себе добрую память на долгие годы
15:22 Какая территория перешла под контроль Азербайджана после делимитации в Тавуше