Еркрамас

Вторник, 21 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В эти дни поставлен вопрос о существовании государственности Армении

06.03.2024   
  
просмотры: 4231


Без преувеличения в эти дни поставлен вопрос о существовании государственности Армении. Об этом заявил на встрече с общественностью в Чаренцаване 5 марта депутат от блока «Армения» Ишхан Сагателян, добавив, что вокруг РА сформировалась ситуация с новыми вызовами и угрозами, и необходимо обсудить пути выхода из нее.

«К сожалению, задачи, которые мы поставили перед собой, пока не выполнены, перед нами стоят сложнейшие вызовы. После войны было очевидно, что для выхода из сложившейся ситуации, возвращения страны на государственные, национальные рельсы необходим уход власти, принесшей поражение. В течение предыдущих 3,5 лет нашей основной повесткой была смена власти, потому что с этими властями невозможно выйти из сложившейся ситуации. Единственный выход – избавиться от этого. К сожалению, наша повестка не получила широкой общественной поддержки.

Совершив геноцид в Арцахе, турецко-азербайджанский тандем уже ставит вопрос уничтожения идентичности отдельно от территориальных претензий к Армении. Вместо того, чтобы противостоять этому, сопротивляться и защищать границы, власти РА последовательно выполняют требования Турции и Азербайджана.

Кроме того, в результате внешней политики, проводимой этими властями, Армения превратилась в зону столкновения воздействий геополитических силовых центров. У руля Армении стоят неармянские власти, которые продолжают враждебные программы», - заявил Сагателян.

Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, говоря о программе власти принять новую Конституцию, он сказал, что это требование Турции и Азербайджана и это путь к разрушению. «Мы должны организовать народ, выйти на борьбу и превратить этот референдум в референдум недоверия данной власти и сразу после этого добиться ее смены. Мы не должны даже допустить, чтобы этот референдум состоялся. Это один из способов.

Вы знаете, что с Азербайджаном обсуждается вопрос подписания договора о капитуляции. Это преподносится как мирный договор. Мы знакомы с ним. Это документ, который не имеет ничего общего с миром, в нем нет ни одного пункта, который бы был в нашу пользу. Согласно этому документу, Азербайджан не признает территорию Армении площадью в 29 800 кв. км.

Он отметил, что на сегодняшний день не существует документа, согласно которому Арцах останется в составе Азербайджана. «Сегодня Арцах находится под контролем врага в результате этнической чистки. Устные заявления Никола Пашиняна не имеют правового и легитимного основания. Именно поэтому Азербайджан торопится, чтобы обзавестись правовым документом, который также будет ратифицирован Национальным Собранием РА, для легализации геноцида, совершенного в отношении арцахских армян. Если всему этому будет соразмерное противодействие, мы вместе все предотвратим», - заключил оппозиционер.

Теги: Никол Пашинян, Ишхан Сагателян, Блок «Айастан», Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Парламент, yandex, Азербайджан, Турция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:52 Очередной театр правящей пары
12:47 Кольцо вокруг армянской государственности сжимается: молчание недопустимо
11:41 Самвел Карапетян на очень опасном и ответственном перепутье
11:34 Обращение Рубена Варданяна к защитнику прав человека Армении
09:45 Армения на пороге идеального шторма
09:34 Безопасность первична: геоэкономические иллюзии и угроза уничтожения Армении
09:26 За восемь лет ничего не изменилось... Дай Бог, чтобы все закончилось добром
09:19 Никол Пашинян — классический политический преступник
09:12 Мир возможен только тогда, когда есть государство
09:05 Сейран Оганян: Если генералы бежали, то бежали под руководством Пашиняна
00:12 "Колоколец" Гагика Амиряна: повесть о том, что забыть нельзя
17:18 The Show Must Go On: Пашинян больше не в разводе?
17:07 Настоящее призвание Пашиняна – шоу-бизнес
16:56 Генерал Оганян на трибуне Национального собрания
16:19 Генерация доменов как оружие хакеров: почему DGA делает ботнеты неуловимыми
15:03 Wie Anfänger das Klavierspielen von Grund auf sicher erlernen
11:28 Как относится к арцахцам Никол Пашинян?
10:40 Чего так испугался Пашинян?
09:43 Раз алфавит, два алфавит. А третьего не дано
09:19 Пашиняну опять нужен "бункер" – генерал Оник спешит на помощь
09:11 Европейская пауза: о цене армянской ставки на ЕС
10:26 Ловушка "французской апологетики"