Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян и его команда – соучастники Геноцида армян

25.09.2023   
  
просмотры: 3749


«Фактическое признание Пашиняном ведущей роли в регионе Турции – государства, уже совершившего геноцид и не скрывающего своего намерения завершить его, означает, что действующие власти РА рискуют стать еще и соучастниками уже происходящего в Арцахе геноцида», – писал «ГА» 13 сентября. Спустя всего 12 дней можно смело утверждать, что это произошло: власти Армении во главе с Пашиняном стали соучастниками чудовищного, масштабного преступления против армянского народа, которое ведущие мировые специалисты по международному праву уже назвали геноцидом.

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

21 СЕНТЯБРЯ ЭТО ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ПРИЗНАЛ ПРЕЗИДЕНТ ТУРЦИИ ЭРДОГАН, заявивший, что Пашинян был в курсе военной агрессии против Арцаха. Сенсационное заявление – по сути приговор Николу, - причины которого еще предстоит понять, так и не было опровергнуто. Ни Пашинян, ни его пресс-секретарь не назвали Эрдогана лжецом и не отвергли обвинение в фактическом соучастии в военной агрессии Азербайджана. Следовательно, это правда, хотя даже при наличии официального опровержения никто бы не сомневался в истинности сказанного. Еще и потому, что дальше Никол подтвердил это обвинение.

Во-первых, за пару часов до заседания СБ ООН он осознанно и умышленно дал Баку в руки такой козырь, который свел на нет большинство, если не все тезисы выступления его же министра ИД Мирзояна. Напомню, что на фоне поступающих многочисленных сообщений об зверских убийствах и других военных преступлениях ВС Азербайджана Пашинян заявил, что экзистенциальной угрозы народу Арцаха нет.

Затем, уже 23 сентября пресс-секретарь Пашиняна Багдасарян, а вслед за ней и спикер НС РА поспешили опровергнуть заявление главы парламента Арцаха Давида Ишханяна о том, что с первого момента военных действий Азербайджана 19 сентября «премьер-министр Армении был в курсе всех процессов и разработок». «Более того, заявление Совета Безопасности Республики Арцах, которое является ценой прекращения огня, было предметом обсуждения, и текстовая версия заявления была заранее известна ответственным кругам РА, в том числе самому премьер-министру Республики Армения", - подчеркнул Ишханян.

Кстати, заявление, с которым выступила Багдасарян – дескать, «Республика Армения не участвовала в решениях о прекращении огня в Нагорном Карабахе», - само по себе свидетельствует о том, что власти отлично осознают всю ужасающую тяжесть произошедшего и стремятся отмыться от обвинений в свой адрес. Другой вопрос, что изолгавшаяся и погрязшая в крови собственного народа правящая команда не имеет и малейшего шанса на доверие к себе. Все уже настолько очевидно, что любые оправдания и заявления представителей преступного режима работают против них самих, и выступление Пашиняна утром 23 сентября – лучшее тому доказательство.

ЕСТЕСТВЕННО, ОН ВНОВЬ ОБВИНИЛ В ПРОИЗОШЕДШЕМ ДРУГИХ – российских миротворцев и своих бакинских подельников. Естественно, ни слова о шокирующем признании Эрдогана и ни слова о собственном заявлении перед заседанием СБ ООН. Ни слова о том, что он сам и его свора в реальности палец о палец не ударили, дабы предотвратить ужасающее преступление против армянского народа и человечества и окончательную потерю армянского Арцаха.

Все последние месяцы, когда турки душили Арцах, стремясь сломить дух его жителей и потерпев в этом поражение, Никол и Мирзоян кричали об опасности этнических чисток и даже использовали слово геноцид. Как выясняется, это делалось отнюдь не в силу искренней озабоченности и стремления предотвратить трагедию. Нет, единственной целью было заранее снять с себя абсолютно всю ответственность и переложить всю вину на других, в частности, на русских.

Степень вины России, безусловно, еще предстоит оценить. Но в первую очередь возникает вопрос: а что сделали власти самой Армении, дабы не дать свершиться геноциду?

Все последние месяцы от Пашиняна требовали, просили, призывали отказаться от своей позиции признания Арцаха в составе Азербайджана. Он этого, конечно же, не сделал. Все последние месяцы его настойчиво просили, призывали, требовали признать независимость Арцаха. Он этого, естественно, тоже не сделал. Что могло быть настолько сильным, чтобы перевесить возможность спасения армян, в том числе детей, перевесить спасение Родины? Какая цель и какой интерес может быть сильнее стремления оградить соотечественников от геноцида, от мучительной смерти, от пыток, плена, а нас всех - от лишения Родины?

Поставить интересы врага выше интересов национальных мог только тот, кто служит не Армении, а ее врагу. Позволить свершиться новому этапу Геноцида армян, имея возможность предотвратить его, мог только тот, кто пришел с целью содействовать завершению Геноцида 1915 года. Тогда, в начале 20 века, у армянского народа не было своего государства, чтобы защитить соотечественников. Сегодня у нас есть государство, но во главе его стоит самый настоящий и уже не скрывающий свой кровавый оскал враг.

==================

ВНИМАНИЕ! Предлагаем читателям подписаться на телеграм-канал ИЦ «ЕРКРАМАС», и быть в курсе всех новых публикаций на сайте yerkramas.org

==================

…ВЧЕРА ОМБУДСМЕН АРЦАХА СООБЩИЛ О СМЕРТИ ДВУХ МАЛЬЧИКОВ – братьев Погосян из села Сарнахбюр. 8-летний Нвер и 10-летний Микаэл были убиты, погиб и их отец, из того же села убит еще один ребенок. В ближайшие дни и месяцы нам предстоит узнать много леденящих кровь подробностей того, как турки осуществляли очередной этап Геноцида – при полном содействии и пособничестве лица, занимающего кресло премьера Армении и ведущего армянский народ к уничтожению.

Кровь этих детей и всех невинных жертв Арцаха – и на твоих руках, Никол. Посмотри на свои ладони – и ты увидишь эту кровь, ее очень много. И в длинном списке преступлений, который неизбежно будет тебе предъявлен, это деяние будет указано одним из первых и главных: соучастие в преступлении Геноцида армян, которое сегодня уже стало историческим фактом.

Марина Григорян, "Голос Армении"

Теги: Марина Григорян, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Турция, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей