Еркрамас

Среда, 19 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения - это Армения! Кто-то знает, где предел пашиняновских уступок врагу?

08.08.2023   
  
просмотры: 4834


МИД Армении назвал открытой пропагандой и неприкрытой угрозой суверенному соседу фильм, продемонстрированный на азербайджанском государственном телевидении, передает Новости-Армения.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

"Азербайджанское государственное телевидение только что показало 35-минутный "фильм", который, короче говоря, представляет всю суверенную территорию Республики Армения как территорию Азербайджана. Как видно, Армения "исчезает" с карты", - написала официальный представитель МИД Армении Ани Бадалян в своем микроблоге в Twitter.

НО НЕВОЗМОЖНО УМОЛЧАТЬ: ЕСЛИ ЭТО УЖЕ ВСЯ РЕАКЦИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ЕРЕВАНА на сюжет государственного телевидения Азербайджана, то да, действительно, Армения идет курсом на исчезновение с карты мира. На самом деле, очевидно, что в данном и во многих других случаях официальный Баку выдвигает более чем конкретные территориальные претензии к Армении. Происходит это на глазах у мира, на глазах той же ООН, сильно озабоченных проблемой территориальной целостности Украины, но при этом не замечающих азербайджанские вызовы и угрозы в адрес Армении.

Конечно, в этом плане международное сообщество заслуживает массы упреков и претензий, уличается оно в очередной раз в использовании двойных стандартов и т.д. Это так. Но есть нюанс. Ереван устами действующей власти провозгласил так называемую повестку мира любой ценой, создав тем самым для мирового сообщества железобетонную отмазку для неосуждения агрессивного поведения Баку. Дескать, не будем сторонам мешать достигать мира, дескать, не важно каким путем, за счет чьих интересов будет обеспечен мир. Раз Ереван, невзирая на азербайджанские амбиции и агрессию, продолжает гнуть свою «мирную» линию, продолжает не возражать и уступать, то с какой стати этому должны сопротивляться другие?

==================

ВНИМАНИЕ! Предлагаем читателям подписаться на ДЗЕН-канал ИЦ «ЕРКРАМАС», и быть в курсе всех новых публикаций на сайте yerkramas.org

==================

Ровно 4 года назад Никол Пашинян на митинге в Степанакерте заявил: «Арцах – это Армения и точка». Сегодня Пашинян говорит, что готов признать Нагорный Карабах в составе Азербайджана. Сегодня, официальный Баку утверждает, что Армения – это Азербайджан, а Никол Пашинян не возражает уже и этому. Кто-то слышал, чтобы он сказал хотя бы: «Армения – это Армения и точка». Нет, ничего подобного. Кто-то знает, где проходят красные линии интересов Армении в пашиняновской «мирной повестке»? Нет. Их просто не существует. Кто-то знает, где предел пашиняновских уступок врагу?

Можно привести массу примеров того, как эта власть ведет страну на поклон к врагу унизительными шагами. Но ограничимся только одним: уже больше года по воздушному пространству над Арменией осуществляются регулярные пассажирские рейсы из Баку в Нахиджеван. Открывая свое небо врагу, Ереван преподнес это в качестве шага доброй воли. Теперь же, судя по сюжету азербайджанского государственного телевидения, азербайджанцы уверены, что, летая по данному маршруту, их самолеты находятся в воздушном пространства Азербайджана. Вот так оккупируется Армения и на земле и в воздухе. Вот так эту оккупацию поощряет действующая власть Армении, которая даже не задумывается над тем, что можно было отменить свой «шаг доброй воли» хотя бы после того, как азербайджанцы уже открыто анонсируют этнические чистки в Арцахе и морят голодом 120 тысяч армян. Повторюсь, тем временем азербайджанские самолеты продолжают спокойно бороздить армянское воздушное пространство…

Честно говоря, абсолютно не удивляет факт публикации антиармянского сюжета в азербайджанском государственном эфире. Если руководитель Армении не заявляет, что Армения – это Армения и точка, почему азербайджанское телевидение не должно говорить Армения – это Азербайджан? И да, тут с представителем МИД РА можно согласиться. Есть вероятность того, что при нынешней власти Армения может исчезнуть с карты мира. Пожалуй, единственная возможность избежать такой перспективы заключается в том, что гражданин Армении скажет свое слово. Тот гражданин, который, увы, сегодня слушает, что Карабах – это Азербайджан и способен жить с этой мыслью. Тот гражданин, который все-таки проснется и возразит Алиеву, сказав: Армения – это Армения и восклицательный знак, категорически отвергающий вопросительный знак в этой фразе даже ради пашиняновской «мирной повестки».

Ара Меликсетян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Ара Меликсетян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Дипломатия, Арцах (Карабах), Азербайджан, Турция, yandex, dzen

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:50 Сухие строительные смеси: классификация, состав, применение
03:46 Планировка мебели в ванной комнате: размеры, проходы и хранение
00:47 Армянская община собирает помощь пострадавшей от удара дрона соотечественнице
23:51 Аграрный коллапс Армении: худшее еще впереди
22:31 Прорыв в онкологии: Ученые из Армении и России создали "умную капсулу" для уничтожения рака
21:58 Коммутация без компромиссов: технический разбор серии контакторов LC1
21:27 Выбор сделан: Турция жертвует доверием Москвы или Геополитика с двойным дном
20:07 Турция в геополитическом капкане за $2,5 млрд
19:45 Биобезопасность органических отходов: современные подходы к обеззараживанию
19:01 Арцах нельзя вычеркнуть из истории, как бы этого ни хотели
18:19 Пока Пашинян находится у власти, подрыв национальных интересов преследованию не подлежит
17:46 "Интересы Армении" против "армянских интересов": команда Пашиняна продолжает атаку на Диаспору
17:05 Модернизация охлаждения ЦОД: когда пора переходить на межрядные кондиционеры
12:23 Копье Христа и пушки Красовского: 199 лет подвигу армян и русских при Ошакане
12:02 Какие способы приема оплаты подходят самозанятым и малому бизнесу
11:12 Автомаршруты Беларуси: 7 идей для путешествия на машине
10:33 Армения превращается в арену конкуренции великих держав
10:23 Легенда об отсутствии помощи ОДКБ: Как Пашинян целенаправленно разрушает альянс
10:03 Тайны Старого Крыма: древний армянский монастырь под часовней Айвазовского
00:52 Зачем нужна медитация: научные доказательства и пошаговый план ментального фитнеса
00:03 Армянский спорт (17 августа): борьба, футбол, шахматы, бокс
22:32 Безопасность в деталях: критерии выбора и монтажа лестничных ограждений из металла