Еркрамас

Вторник, 17 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Вопрос "великому воину" Пашиняну: Как можно разваливать собственную армию?!

06.03.2022   
  
просмотры: 4838


"Когда армянское руководство идет на сговор со злейшим врагом армянского народа - Турцией, о чем можно говорить?" - отмечает в интервью "Голосу Армении" директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии политолог Семен Багдасаров.

- Обосновывая признание независимости ЛДНР, президент России Владимир Путин заявил о жестких ленинских директивах по Донбассу, который "буквально втиснули в состав Украины", что целиком и полностью подтверждается архивными документами. В данном ключе аналогия с Арцахом, точно так же втиснутым в состав Азербайджана, не говоря уже о создании Советского Азербайджана как квазигосударства, порождает логически неизбежный вопрос аналогичного решения арцахского вопроса - не так ли?

- Именно так. Да, на территории бывшего Союза есть квазигосударства и квазиграницы, нарисованные в свое время большевиками, в той или иной мере заинтересованными в дружбе с местными элитами. А потом так оно и осталось. Что касается Арцаха, давайте скажем честно: армянское руководство должно проявить инициативу в этом плане в первую очередь. Когда же армянское руководство вместо того, чтобы проявлять инициативу, разваливает армию, идет на сговор со злейшим врагом армянского народа - Турцией, о чем можно говорить? Конечно, в плане Арцаха не только можно, но и нужно идти тем же путем, о котором сказал президент России.

- Как прокомментируете подписание декларации о союзничестве между Россией и Азербайджаном?

- Путин видит, как Азербайджан идет на теснейшее сотрудничество с Турцией. Вот и пригласили известного руководителя подписать упомянутый документ. Не более того. Но надо понимать, что с двумя такими теснейшими друзьями маневра особого не будет. Поэтому ничем эта декларация не закончится. Это был ситуативный ход: чтобы не забывали, что мы тоже можем решать такие вопросы.

- Реакция армянской общественности на подписание декларации была ожидаемо негативной плюс умело используемой с целью раскручивания антироссийских настроений. Говорят, Россия стала союзником нашего врага и российский интерес очевидным образом сместился в сторону Азербайджана…

- Пусть те, кто не первый день нагнетает антироссийскую риторику в армянском обществе, назовут, кто, по их мнению, союзник. США - союзник? Или, может, Франция? В Арцах пришли американские или французские войска? Нет, пришли российские миротворцы. Единственным сдерживающим фактором, мешающим Турции оккупировать Армению, является военное присутствие России. А армянскому руководству меньше надо заниматься подстрекательством.

- С 12 мая прошлого года азербайджанские ВС, вторгшись на территорию Армении, так и остались на нашей земле. Как должен решиться этот вопрос?

- Этот вопрос в первую очередь надо задать "главнокомандующему" армянской армией, "великому воину" Николу Пашиняну. Как можно разваливать собственную армию?! Что, армянской армии больше не существует?! Она существовала до 2018 года, до прихода Пашиняна к власти, и давала отпор. Может быть, надо организовать отпор и изгнать азербайджанцев? Он не задумывался об этом? Пашинян хочет сидеть и пользоваться привилегиями главы государства, пить коньяк и есть шашлык, а за него кто-то будет воевать, что ли? То, что сейчас происходит в Армении, великий позор армянского народа за всю его многотысячелетнюю историю. Когда на переговоры с турецкой стороной выделяется человек, выпестованный в Университете Сабанджи Турции, где готовят свою агентуру, а в 2018 году его забросили, чтобы он помог привести к власти Пашиняна. Это полное позорище. Просто слов нет!

Зара Геворкян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Зара Геворкян, Семен Багдасаров, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Турция, Арцах (Карабах), Азербайджан, Россия, Интервью, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам
07:35 Видеоновости Армении и Диаспоры (9 марта – 15 марта)
14:59 Эволюция армянок в призме эпох
14:00 Рубен Камалян: Армянский народ не простит предательства памяти
12:33 Власть войны жалуется на богослужения
12:24 Нужно ставить вопрос не просто о возвращении, но и вопрос государственности Арцаха
12:05 Почему Пашинян все ниже склоняется перед Азербайджаном и Турцией?