Еркрамас

Пятница, 31 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Чем скорее Зеленский уйдет, тем скорее начнется процесс возрождения Украины

25.02.2022   
  
просмотры: 2345


Судя по темпам продвижения российских вооруженных сил на территории Украины, военная стадия операции должна завершиться если не на этой, то на следующей неделе. Если, конечно, исходить из озвученных задач: силы ДНР и ЛНР берут под контроль всю территорию бывших Донецкой и Луганской областей, вооруженные силы РФ выводят из строя военную инфраструктуру Украины и берут под контроль важнейшие коммуникационные узлы.

ПОСЛЕ ЧЕГО СЛАВНО ПОРУЛИВШИЙ УКРАИНОЙ Зеленский уходит, наконец, в отставку, Рада распускается, создается временный комитет управления страной, который начинает переговоры с Россией. И начинается новый политический процесс, который должен завершиться новыми выборами, нейтральным статусом Украины и выводом российских войск с территории страны.

Это на данный момент самый оптимистический вариант сценария развития событий. Если, конечно, во главу угла ставить человеческие жизни и безопасность миллионов людей. Если… Ведь все понимают, что если бы приоритетом для того же Зеленского были не щедро проплаченные геополитические задачи, а человеческие жизни и безопасность миллионов людей, сегодняшней ситуации можно было бы избежать.

Все было открыто: Россия заявляла, что видит в Украине угрозу безопасности себе, что Украина стала "антиРоссией", Киев этого не скрывает, страну пичкают вооружением, а в перспективе - членство в НАТО... Что было нужно Москве от Запада и Киева? Прекращения накачивания Украину вооружением, гарантий ее невступления в НАТО, запуска, наконец, процесса реализации Минских соглашений.

Что ответили Москве? Из Киева и западных столиц России ответили, что им плевать, что там в Москве видят, и что делали, то и будут делать дальше. А Минские соглашения Россия может свернуть трубочкой и…

И какая же реакция Москвы ожидалась? Самое циничное, что эвакуировали своих дипломатов и олигархов, от греха подальше вывезли даже президента Армении. То есть, реакцию Москвы вполне себе представляли. Если настолько четко себе все представляли, что сообщали даже даты вторжения, что загодя эвакуировали даже президента Армении, то неужели сложно было поставить во главу угла проблемы безопасности и миллионы человеческих жизней и сделать шаг навстречу?

Тот же Зеленский мог отвести от своей страны все угрозы просто заявлениями о нейтральном статусе Украины, о начале реализации Минских соглашений… Но не для того он сидел в кресле президента, совсем не для того, чтобы заботиться о безопасности, тем более о благосостоянии своих сограждан.

Собственно, и сегодня ситуация такова, что чем скорее Зеленский уйдет, тем скорее начнется процесс возрождения Украины. Как процесс возрождения Грузии начался после отставки Саакашвили. Как процесс возрождения Армении начнется только после того, как уйдет Пашинян.

Но Зеленский, конечно, может поступить как Пашинян: сказать, что его выбрал народ, и он будет сидеть до конца своего срока, даже если к моменту его завершения Украины как независимой страны уже не будет.

P.S. Прошло сообщение, что Киев готов обсуждать с Россией нейтральный статус Украины. Неужели? И это после призывов Джонсона сопротивляться… Черная-черная неблагодарность.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Вдадимир Зеленский, Никол Пашинян, Рубен Маргарян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Армия, Война, Украина, Россия, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"
10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС