Еркрамас

Понедельник, 14 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Зангезурский ММК и «Газпром Армения» отреагировали на истерику Пашиняна

17.06.2021   
  
просмотры: 3941

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Беспочвенные обвинения и угрозы мести в отношении компании и ее сотрудников со стороны и.о. премьер-министра в Каджаране и Капане мы расцениваем как грубое нарушение Конституции, действующего законодательства, международных договоров. Об этом говорится в заявлении генерального директора ЗАО "Зангезурский медно-молибденовый комбинат" Парага Йоханнеса Бхатта, поступившем в Новости Армении – NEWS.am.

В заявления также отмечается:

"Эти заявления мы расцениваем как угрозу лишения собственности и вмешательств в частную экономическую деятельность, сопровождаемые намеками на физическое возмездие, призывами к самосуду и так далее. Мы призываем все силы, участвующие в предвыборной агитации (в том числе власти), воздерживаться от соблазна использовать нас в своих политических целях, распространять дезинформацию, а также не использовать политический процесс для обслуживания личных и групповых экономических интересов отдельных лиц и кругов.

Компания намерена представить в правоохранительные органы соответствующие сообщения о вышеуказанных нарушениях и защищать свои права в национальных и международных инстанциях.

ЗАО "Зангезурский медно-молибденовый комбинат" всегда воздерживалось от вмешательства в политические процессы, равно как и не препятствовало выражению политической и гражданской позиции своих сотрудников".

Напомним, что 15 июня на митинге в ходе предвыборной агитации в Каджаране и.о. премьер-министра Никол Пашинян заявил, что работникам завода пригрозили не участвовать в его митинге. Пашинян пообещал, что армянский народ будет иметь в компании "свою долю".

********

Компания "Газпром Армения", на 100% принадлежащая "Газпрому", отрицает поддержку какой-либо силы на политических выборах.

"ЗАО "Газпром Армения" - аполитичная организация и никоим образом не вовлечена в предвыборные процессы", - заявили Sputnik Армения в пресс-службе компании.

Ранее на предвыборном митинге в Вайоц Дзоре и.о. премьер-министра Никол Пашинян пригрозил сотрудникам компании "Газпром Армения" уголовными делами, если подтвердится информация, что руководство влияет на предвыборные процессы в стране.

"Поступает много сигналов, что, например, руководство "Газпром Армения" приводит или вынуждает идти на митинги, или заставляет избрать кого-то… Если есть такие факты, мы ими займемся. Надеюсь. что эти факты не подтвердятся, так как если они подтвердятся. это будет означать что-то другое, это будет иметь очень тяжелые последствия", - сказал Пашинян на встрече со своими избирателями.

Кроме того, на вчерашнем митинге Пашинян заявил, что собственниками Зангезурского медно-молибденового комбината продолжают оставаться "некоторые башибузуки". Часть комбината, которая находится в собственности олигархов, должна быть передана народу, при этом собственность зарубежных акционеров должна остаться неприкасаемой, заявил Пашинян. Сегодня комбинат выступил с осуждением этих заявлений.

Sputnik Армения напоминает, что указанные два предприятия входят в число крупнейших налогоплательщиков Армении. По итогам 2020 года "Газпром Армения" выплатил в бюджет около 45 млрд драмов (примерно 90 млн долларов), Зангезурский комбинат – около 42 млрд. драмов (около 81 млн. долларов).

Теги: Никол Пашинян, "Газпром Армения", Зангезурский медно-молибденовый комбинат (ЗММК), Новости, новости Армении, Политика, Экономика, Правительство, Парламент, Выборы, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:33 Католикос Киликийский: Молимся, чтобы "реальную" Армению не постигла участь Шуши
18:12 Международный дипкорпус не может содействовать Баку в уничтожении истории и наследия народа Арцаха
18:07 Лицемерие без границ: Гроно признала "богатое армянское наследие" в "затронутом конфликтом" Арцахе
18:01 Реставрация акриловой столешницы: уход, царапины, ожоги, пятна
17:46 Гибридный внедорожник Эстео v27: разбираем технические и дизайнерские решения
15:14 Не нужно разочаровываться... У гнева есть правильный адресат
15:09 Топ-5 сфер, где в производстве необходимы пластиковые крышки
09:17 Как бы не испортить репутацию Баку — это ваша главная забота?
08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли
15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину
13:41 "Причал" на горе Арарат: современные исследования подтверждают армянские предания о Ноевом ковчеге
12:53 Конфликты в силовых структурах Армении, как новое проявление системного кризиса
11:49 Арут Сасунян: Власти Армении делают всё, чтобы отчуждать от родины всё армянское
11:21 "Осознанная жертва" или преступный умысел: Признания Пашиняна в госизмене
09:56 Анатомия предательства: Режим Пашиняна капитулирует перед Баку
09:34 Место этнической чистки превращается в туристический маршрут