Еркрамас

Среда, 17 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Попусту лающие собаки

19.05.2021   
  
просмотры: 15822


Глава Совбеза отличился на днях заявлением, что нас хотели убедить, что Азербайджан победил в 44-дневной войне, а на самом деле Азербайджан в еще худшем положении. На вопрос, с чем идет сравнение, главный секьюрити ответил, что он бы сравнил Азербайджан с… Азербайджаном. Нельзя быть умным таким, нельзя.

МИНОБОРОНЫ ЗАЯВИЛО, ЧТО ПЕРЕКРЫЛО ПУТИ тылового обеспечения вторгшихся на территорию республики азербайджанских военных и готово силовым путем решить проблему, если азербайджанцы сами не уйдут подобру-поздорову.

Уйдут ли азербайджанцы сами, так, чтобы ничего не получить взамен? Вряд ли, не для того пришли. Может наше Минобороны решить задачу силовым путем? Может. Но такие решения принимаются на высоком уровне, а Пашинян своего согласия на проведение подобной операции не даст. Алиев это понимает, а потому будет тянуть кота за хвост. Где-то, в чем-то, может, и позволит Пашиняну попетушиться, но отыграется на другом участке.

А еще Пашинян в который раз говорит, что никакого "зангезурского коридора" не будет. Открытию транспортных коммуникаций - да, коридору - нет.

Теперь представьте, что живете в Сюнике, где на ваших глазах потеряна часть дороги Горис - Капан, гектары пастбищ, дома в Шурнухе. Азербайджанские военные - на горе Ишханасар и возле Черного озера. А потом из уст официальных лиц узнаете, что Азербайджан в еще худшем положении, чем Азербайджан, что Минобороны грозит решить проблему агрессора силовым путем. То самое Минобороны, которое до войны говорило, что в случае военных действий Баку потеряет новые территории.

Потом слышите Пашиняна, который говорит, что "зангезурского коридора" не будет, и вспоминаете, что этот грозный Пашинян, тот самый, который говорил, что Арцах - это Армения, и точка. Тот самый, который говорил: о чем надо, о том с Азербайджаном и переговариваемся, и пусть никто не сомневается, делается все что нужно. Тот самый, который говорил, что граница, как надо, так и укрепляется, и это замечательно, что сегодня она укреплена так, что об этом невдомек не только депутатам парламента, но и Азербайджану.

ТОТ САМЫЙ ПАШИНЯН, КОТОРЫЙ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО НАЧАЛА 44-дневной войны, когда Алиев обнародовал некоторые детали их тайных переговоров, заявлял, что, если Алиев и дальше будет вести себя плохо, он, Пашинян, оставляет за собой право обнародовать такие детали, что Алиеву не поздоровится, в Азербайджане начнется дестабилизация… До сих пор Пашинян ничего не обнародовал, не нужна ему дестабилизация в Азербайджане.

Пашинян обижается, что ему не верят, что сюникцы обзывают его плохими словами… Живя в Сюнике, было бы у вас доверие к словам Пашиняна? В какую копейку оценили бы его слово?

К середине 90-х, когда находящийся у власти АОД потерял доверие, аббревиатуру названия партии на армянском языке в народе стали презрительно расшифровывать как "попусту лающие собаки". Люди старшего поколения, несомненно, вспомнят. В том числе и это послужило поводом, чтобы позже Левон переименовал свою партию в "целый" конгресс, чтобы не вызывать оскорбительных ассоциаций.

По сравнению с сегодняшней властью, надо признать, тот АОД был командой мудрецов и государственников.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Левон Тер-Петросян, Никол Пашинян, Рубен Маргарян, Совет национальной безопасности РА, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Армия, Война, Азербайджан, yandex, Арцах (Карабах)

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:00 Выполняя заказ Пашиняна: Антикоррупционный комитет взялся за Избирательный кодекс
21:53 Армения: Вывести на улицу критическую массу оппозиция не может
21:04 Не хотят ли пограничники запретить выезд Анны Акопян из страны?
20:30 Армению ждут очень тяжелые времена при любом раскладе событий
20:00 ЦИК Армении разрешил уголовное преследование в отношении Роберта Кочаряна
19:47 Флаги Арцаха – угроза? Пашинян заявил, что Ереван и Баку "предотвратили заговор"
19:11 Крах иноземного марионеточного режима Пашиняна совершенно неизбежен
16:33 Будущее Армении: запрос на честный разговор в условиях политического террора
15:44 Выборы в Армении усилили тотальное размежевание в обществе и политические противоречия
15:01 Армения: Политической "вендетте" — быть
14:40 Армения на столе у Лаврова и Фидана: старая интрига по новой цене
13:11 Кто, как и в какой срок освободит Армению от Пашиняна и его преступной группки?
12:58 Как выбрать клинику для сложной операции на глазах
12:50 Пока Нарек "проводит консультации", Никол действует
12:40 Пашинян ставит себя выше закона: он вне закона
12:33 Новый парламент Армении должен переехать в здание цирка
12:26 Армянские клубы стартуют в еврокубках: итоги жеребьевки
12:18 Рейтинги виртуальных клубов: источники экспертной оценки
11:57 Бокс против шахмат: В Армении действует коллаборационистский режим (видео)
06:22 Власти Армении работают на Турцию и Азербайджан (видео)
05:14 Армянские "точки кипения": на заметку оппозиционерам и геополитикам
04:57 Интерес США к Армении приобретает черты ресурсной колонизации