Еркрамас

Суббота, 31 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян последовательно разрушает армяно-российские отношения

25.02.2021   
  
просмотры: 1734


Думаю, этот человек (Никол Пашинян – ред) последовательно гнет одну линию – разрушение Армении. Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, об этом заявил в беседе с журналистами на площади Свободы 24 февраля пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя интервью премьер-министра Никола Пашиняна.

"Главный капитулянт и его интервью дали повод не для обсуждений и комментариев, а для комического абсурда. И в Армении высокопоставленные военные, и представители общественности и политической мысли, и обычные граждане, и представители политической власти в России, и журналисты, удивлены и издеваются над неудачными перлами мысли главного сдатчика земли. Если его мысли являются результатом случайности или незнания, то я так не думаю. Думаю, этот человек последовательно идет по одной линии - разрушить Армению, ослабить безопасность Армении, ухудшить армяно-российские союзнические отношения, что и делает. А то, что "Искандер" - "оружие 80-х годов", естественно, это результат своей незнания и неграмотности, потому что "Искандер" - оружие 21-го века, которое имеют только армянская и российская армии", - отметил он.

Шармазанов подчеркнул, что заявления Никола Пашиняна об "Искандере" будут иметь очень плохие последствия для армяно-российских отношений. "Это продолжение того конкретного дела, начало которому положило возбуждение уголовного дела на Хачатурова. Когда на генсека ОДКБ возбудили сфабрикованное уголовное дело, не информируя своего российского союзника, игнорируя, нанося тем самым удар по военному и политическому авторитету России, и сегодня наносит уже второй удар по "неисправности" российских ВС. Мы увидели уже очевидные жесткие пощечины от Государственной Думы России и правящей политической силы капитулянту. Но думаю, что русские вряд ли удовлетворятся этим".

По словам Шармазанова, в результате политики Пашиняна армянская армия дезориентирована. "Фактически, во второй Арцахской войне, если бы не российская сторона, мы бы потеряли не только Шуши, но и весь Арцах, и сегодня там был бы азербайджанский флаг. Это связано не с безопасностью, не с экономикой, не с социальными вопросами – это он все уничтожил".

Касаясь заявлений Никола Пашиняна, адресованных третьему президенту РА Сержу Саргсяну, Шармазанов сказал: "Несчастный, Серж Саргсян победил Ильхама и Гейдара Алиева. У вас столько духа, за три года сказали бы Алиеву хоть одно кислое слово. Вас только и хватает угрожать собственному народу".

Журналист напомнил также заявление Пашиняна о том, что у нас нет неразрешимой проблемы в Сюнике, просто изменения приводят к беспокойству, на что Шармазанов ответил: "Нуль не может иметь решаемых или неразрешимых проблем, он политический труп, в политическом плане - ноль, он не решает проблемы. Он де-факто не имеет власти в Армении. Какую задачу эти власти решили с 9 ноября, даже количество пленных не знают, не могут отправить в Москву список пленных? Человек должен иметь достоинство. Заявляет: еду в Москву обсуждать вопрос пленных и без вести пропавших, едет, а там Алиев подсовывает бумажку и говорит – подпишешь это. Он подписывает и возвращается как побитый".

Теги: Никол Пашинян, Эдуард Шармазанов, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Россия, Оппозиция, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни
11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается
08:35 Действующая власть ведет Армению к полному подчинению турецко-азербайджанскому тандему
08:32 Оборонная стратегия США не предусматривает гарантии безопасности для Армении
08:27 Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана
02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания
00:47 Обзор MacBook Pro в каталоге SmartMart – профессиональные ноутбуки для творчества и работы
23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
22:56 Главное условие победы граждан на выборах
22:49 Главное, чтобы костюмчик сидел
22:37 Покупка и владение недвижимостью в Таиланде: реальные аспекты
17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор