• Главная
  • О нас
  • Наша отчизна
  • Творчество
  • Голосование
  • Форум
Еркрамас

Суббота, 27 февраля 2021 года
RSS Русский   Հայերեն              
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • Видео
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Россия поможет с вакцинацией населения непризнанных республик, в том числе - Арцаха

19.01.2021   
  
просмотры: 1132


На первом в новом году пленарном заседании Государственной Думы РФ спецпредставитель парламента по вопросам миграции и гражданства, первый зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин выступил с предложением по подготовке заявления о запрете русского языка на Украине, а также обращения к правительству относительно помощи в проведении вакцинации против коронавируса среди жителей ДНР, ЛНР, Приднестровья и Нагорного Карабаха.

В СВОЕМ ВЫСТУПЛЕНИИ ЗАТУЛИН отметил, что 16 января начался новый этап запретов и штрафов за использование русского языка на Украине. "Это не внутреннее дело Украины. Я считаю важным, чтобы Государственная Дума поручила нашему комитету по делам СНГ подготовить заявление ГД по поводу притеснения русского языка и русских людей, наших соотечественников на Украине", - отметил депутат.

Относительно второго вопроса Затулин напомнил, что со вчерашнего дня началась массовая вакцинация в Российской Федерации, и, по его мнению, надо поручить Комитету по охране здоровья и Комитету по делам СНГ поинтересоваться у правительства, в какие сроки и в каких объёмах возможно помочь провести вакцинацию в Донецкой и Луганской Народных республиках Приднестровской Молдавской Республике, а также населения Нагорного Карабаха в зоне ответственности российского миротворческого контингента. "Этим людям некому, кроме нас, помочь", - подчеркнул депутат.

Председательствующий на заседании спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил поручить Константину Затулину подготовить соответствующие проекты поручений по обоим поднятым вопросам. "Учитывая предстоящую поездку нашей делегации в Страсбург, поручим Петру Олеговичу Толстому, руководителю делегации Федерального Собрания Российской Федерации в ПАСЕ, поднять этот вопрос на площадке ПАСЕ с тем, чтобы наши коллеги, европейские парламентарии, соответственно обсудили вопрос, связанный с правами человека на Украине, потому что всё то, о чём вы говорите, Константин Фёдорович, абсолютно правильно, но это нарушение основополагающих прав", - отметил также Володин.

По его словам, это и есть двойные стандарты. "Хотите работать - давайте будем работать. Но если эти двойные стандарты будут и дальше, тогда о чём мы говорим? Если им не нравится сильная Россия, которая развивается, - это не разговор. Стандарты должны быть одинаковые. И если мы говорим об универсальных правах граждан, праве на изучение языка, родного языка, - оно должно быть, его надо защищать", - заявил спикер Госдумы.

Касаясь вопроса вакцинации, Володин отметил, что "надо помочь соотечественникам, тем более тем, кто сегодня находится в Донецкой и Луганской областях". "Им некому помочь, кроме нас. Власть Украины делает всё, для того чтобы им навредить, усложнить жизнь, ведёт войну с собственным народом. Давайте такое поручение, Константин Фёдорович, дадим профильным комитетам. Ну и, конечно, оперативно нужно будет вмешаться и поддержать тех, кто проживает, тех, кто для нас является братьями, о них мы должны думать", - подытожил председатель Госдумы РФ.

"Голос Армении"

Теги: коронавирус, вакцина, Константин Затулин, Новости, Политика, Россия, Здравоохранение, Арцах (Карабах), yandex

ВНИМАНИЕ! НИЖЕ РЕКЛАМНЫХ БЛОКОВ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ К СТАТЬЕ. ВСЕ КОММЕНТАРИИ ПРОХОДЯТ ПРЕМОДЕРАЦИЮ, ПОЭТОМУ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ.




Комментарии для сайта Cackle

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ

По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную




Загрузка...


Регистрация Войти

лента новостей

00:00 Война компроматов закончится похоронами Пашиняна
22:06 Армен Саркисян покинул Генштаб буквально ошеломленным
20:50 Константин Затулин: Пашинян дурачит армянское общество
20:02 Армянская Церковь поддержала Армянскую Армию
19:50 В США Ароняна ждут с распростертыми объятиями
19:33 Вазген Манукян: Все решится в эти несколько дней
19:19 Глава военной полиции Армении был близок с турецкими спецслужбами
19:09 Гуманитарная инициатива не может получить у депутата квитанции на благотворительный груз
19:05 Никита Симонян переизбран первым вице-президентом РФС
18:47 Президент России обсудил ситуацию вокруг Арцаха с постоянными членами Совбеза РФ
18:38 МИД РА: Азербайджан развязал две широкомасштабные войны против Арцаха
18:30 Ванецян сообщил подробности встречи лидеров оппозиции с президентом (видео)
18:21 Офис третьего президента Армении отреагировал на ложь Алиева
16:43 Представитель Пашиняна - послу Азербайджана: Все, что вы хотели, мы дали… теперь ваша очередь помочь нам
16:27 Ильхам Алиев: Именно Пашинян был инициатором контактов
15:37 Иностранные кураторы Никола Пашиняна себя раскрыли
15:24 Армяне России требуют отставки Пашиняна и передачи власти «Движению по спасению Родины»
15:19 Кандидатская диссертация Лилит Макунц - плагиат
15:11 Посольство США: Убедительно призываем уточнить местонахождение Boeing 737
15:01 Кто придет за Пашиняном?
14:18 «Жить хорошо» по-пашиняновски или «головная боль» премьер-предателя
14:00 Единственное, что отделяет Армению от возрождения и реванша - это Пашинян