Еркрамас

Пятница, 05 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

После заявления от 10 ноября Пашинян и Алиев вели тайные переговоры

30.12.2020   
  
просмотры: 3514


«Бархатные» власти в спешке приступили к финальной стадии предательского плана», - говорит в интервью «Голосу Армении» политолог Андраник Ованнисян.

- Когда Ильхам Алиев на военном параде в Баку заявил, что «Зангезур, Севан и Ереван - исторические азербайджанские земли», иные эксперты отреагировали на столь недвусмысленный агрессивный мессидж в духе «Алиева занесло». Однако с тех пор азербайджанские медиа-ресурсы пестрят аналогичными заявлениями. Например, на днях некто некий Ахмад Шахидов - азербайджанский правозащитник, директор Института демократии и прав человек в Азербайджане, заявил, что «новая война с Арменией неизбежна, и на этот раз она должна идти на территории Армении, ибо Азербайджан должен создать 20-30-километровую зону безопасности для себя, которой может быть только территория Армении». А в Сюнике азербайджанцы разместили баннер «Добро пожаловать в Азербайджан». При этом никакой реакции от властей Армении на все это не последовало. Премьер, который ежедневно строчит в Facebook по поводу того, что во всем виноваты бывшие, никак не реагирует на угрозы, озвучиваемые Азербайджаном. А люди в Сюнике вынуждены сами защищать свои дома и договариваться с врагом. Каково ваше мнение о сложившейся ситуации?

- После последних военных успехов в Арцахской (Карабахской) войне, которые стали следствием системного предательства армянских властей, военно-политическое руководство Азербайджана на волне экстаза пытается спровоцировать конфликт с Арменией, чтобы продолжить свою военную агрессию. Похоже, в Баку стало традицией переоценивать свои возможности. Вспомните события начала 1990-х годов, когда азербайджанцы, добившись ряда успехов в войне с Республикой Арцах (НКР), отказывались соблюдать режим прекращения огня и продолжали военные провокации. Чем это всё закончилось, мы с вами прекрасно помним. Уверен, что если в 1990-х годах Армия обороны Республики Арцах при поддержке армянских добровольческих отрядов остановилась в Агдаме, то в этот раз зона безопасности будет расширена по всей обширности Кура-Араксинской низменности.

Очевидно, что предательский режим, установившийся в Армении в 2018 году в результате «бархатного» государственного переворота, за период правления сделал всё возможное, чтобы между властью и армянским народом образовалась «Марианская впадина». Представители нынешнего режима во главе с премьер-министром Николом Пашиняном полностью оторваны от реальности и не видят настроения общественности. В условиях текущих проблем такое индифферентное отношение к собственному народу чревато множеством проблем, в том числе радикализацией общественности. Сегодня армянский народ мирно требует отставки предательского режима во главе с Николом Пашиняном, но, наталкиваясь на безразличие властей, народ или отдельные личности могут использовать иные методы воздействия. Как известно, в своих публикациях Никол Пашинян часто опирается на прошлое. В контексте исторической памяти хочу напомнить Пашиняну о судьбе премьер-министра Израиля Ицхака Рабина, который в 1995 году был убит израильским экстремистом Игалем Амиром. К слову, экстремист мотивировал свои действия тем, что «защищал народ Израиля от предательского соглашения».

- Последний пост премьера Пашиняна в Facebook (конечно, опять о том, что не нынешнее руководство, а бывшие виноваты в поражении и капитуляции) многие восприняли как завуалированный антироссийский мессидж. Что скажете вы?

- По всей видимости, провалив свою предательскую миссию по полной сдаче Арцаха азербайджанской стороне, армянские власти во главе с премьером Пашиняном в спешке приступили к финальной стадии своего предательского плана. Что собой представляет данный план? Во всех неудачах в Арцахской войне обвиняется Россия, а также та часть оппозиции, которая традиционно выступает за укрепление стратегических отношений с Москвой. Сразу после этого в Армении начинаются политически мотивированные репрессии против общественно-политических деятелей и активизируются «соросовские группы». Конечным результатом такого плана станет поднятие вопроса закрытия 102-й Российской военной базы в Гюмри, выход Армении из ОДКБ и ЕАЭС. Фактически мы станем очевидцами прозападного пути развития Армении наподобие соседней Грузии.

- Никто из властей не озвучивает одну из ключевых проблем сегодня – проблему беженцев. Ни на одной из международных площадок не звучит тезис о том, что азербайджанские беженцы могут сейчас вернуться в Карабах, а армяне - нет. Что с правами сотен тысяч армянских беженцев из Азербайджана - об этом никто не говорит. Плюс, мы постоянно слышим о том, что нужно Азербайджану, Турции, России..., однако никто не говорит, что нужно Армении. Те же вопросы коммуникаций, транспортных коридоров, безопасности ни в соглашении не прописаны, ни сейчас не обсуждаются. Как быть со всем этим? Ваши комментарии…

- Заявляю со всей ответственностью, что после подписания трёхстороннего Соглашения о прекращении огня в Арцахе от 10 ноября 2020 года, между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым велись тайные переговоры. По результатам переговоров, Пашинян и Алиев достигли договорённости о том, что 40 тысяч азербайджанских беженцев в ближайшие годы вернутся в Арцах, в частности, они будут размещены на территории бывшей Нагорно-Карабахской автономной области. Если представители предательского режима Армении своими манипуляциями попытаются опровергнуть данную информацию, то я опубликую видеозапись, в которой премьер-министр подтверждает мои слова.

Откровенно говоря, я не понимаю, почему в Армении находятся люди, которые удивляются действиям, а точнее бездействию, нынешних властей Армении. Очевидно, что последние два-три года эти люди выполняют определённые указания, которые отнюдь не служит интересам Армении и Арцаха. Выход из сложившейся ситуации один – отправить предательский режим в отставку и привлечь их представителей к уголовной ответственности за государственную измену и иные преступные деяния.

Зара Геворкян, "Голос Армении"

Теги: Ильхам Алиев, Никол Пашинян, Зара Геворкян, Андраник Ованнисян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Армия, Война, Интервью, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит
17:29 СНБ Армении задержала архиепископа Аршака Хачаряна
17:20 Сотрудники СНБ Армении заставляют священников не упоминать имени Католикоса во время Литургии
17:11 27 Святейших отцов выражают безоговорочную верность Католикосу Всех Армян
17:01 Казино JetTon Games: особенности игрового процесса
09:03 О чем рассказывают черепа
08:27 Если бы Пашинян понимал смысл письма Путину, он бы не опубликовал его