Еркрамас

Среда, 05 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Кавказская Спарта: независимость Арцаха - сверхзадача

25.10.2020   
  
просмотры: 2560


Арцах стал кавказской Спартой, но нужно сделать всё, чтобы армяне Арцаха не удостоились участи 300 спартанцев. Нам не нужна моральная победа. Нам нужны живые герои. Нам нужна реальная победа – международное признание независимости Арцаха!

Наша армия ценой жизни завоевывает на поле боя право на независимость и свободное существование, борясь с турецко-азербайджанским тандемом (не считая наемных террористов).

Силы не равны, но наша мотивация высока. Именно благодаря ей наши отбрасывают врага на подступах к Бердзору, в районе Гадрута, в направлении Агдама и на севере Арцаха.

Турки хотят завоевать территории, а мы – свободно и независимо жить в Республике Арцах. Наша армия заставляет весь мир видеть всё это и считаться с правами армян Арцаха.

Президент РФ Владимир Путин, напомнив произошедшее в 1915-ом и 1988-ом, фактически обосновал, почему армяне Арцаха не могут быть под управлением Баку. Путин обосновывал, что на этнической почве может возникнуть гуманитарный кризис.

В своем валдайском выступлении Путин призвал активизироваться также сопредседательствующие в Минской группе ОБСЕ США и Францию, иначе их роль на Южном Кавказе обнулится за счет усиления турецкого фактора. Смысл слов Путина был в том, что если Запад и смирится с гуманитарным кризисом армян Арцаха, то он сам этого не допустит, будучи вынужден обсуждать региональные вопросы (включая Грузию) с Эрдоганом.

Судя по всему, Трамп и Макрон, исходя из различных расчетов, решили сдвинуться с места. Франция вошла в дипломатическую войну с Турцией, отозвав своего посла в Анкаре для консультаций.

Что до США, то уже появилась информация о том, что американские самолеты обстреляли в Сирии протурецкие силы. До этого то же самое, но в больших масштабах, сделали ВКС России, ослабив позиции Турции и уничтожив очаги террористов.

Примечательно, что США предупредили своих граждан о возможной террористической угрозе в Турции и Азербайджане и призвали их быть бдительными. Это, в свою очередь, означает, что в Арцахе возможно такое российское вмешательство, которое не понравится турецко-азербайджанскому тандему.

Кстати, Иран хранит на эту тему громкое молчание, что свидетельствует о том, что в вопросе спасения кавказской Спарты мы можем стать очевидцами беспрецедентной международной консолидации в лице России, коллективного Запада (во главе с США и при активной дипломатической поддержке Франции) и Ирана.

Что же мы будем иметь в реальности, станет ясно в ближайшее время. Что бы ни случилось, одно для нас не может быть предметом обсуждения – Арцах не может быть в подчинении Азербайджана. Международное признание Республики Арцах – наша сверхзадача. Мы преодолеем это барьер и победим.

На данный момент важным является принуждение врага к перемирию и предотвращение дальнейшего кровопролития. Остальное – вопросы, которые можно решить как внутри нашей страны, так и на международной арене.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

https://www.7or.am

Теги: Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Дипломатия, ОБСЕ, Россия, США, Франция, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, Турция, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:18 Способен ли парламент Армении в этом составе выполнить свою миссию?
18:45 Власти Армении не скрывают, что сами закрыли страницу Арцаха
18:34 Левон Кочарян: Властям нас не запугать
13:18 Режим Пашиняна, безусловно, падёт. От ответственности не уйдет никто
12:42 В тюрьмах Еревана и Баку находится огромный потенциал армянской национальной мысли и достояния
12:13 Гниющий перец и геополитические иллюзии Пашиняна
11:48 Связанная со спецслужбами Турции Лилит Мкртчян прочитала лекцию в Музее-институте Геноцида армян
11:31 Зеленский, оставь Армению в покое: Наша независимость - не твоя проблема!
08:12 Тысячелетняя история под ногами: на окраине Еревана обнаружили древнейшее поселение
07:46 Пашинян втоптал в грязь понятия "суверенитет" и "государственность"
07:01 Согласие на поступление в вуз: ключевой этап для абитуриента
06:08 Организатора форума в Баку, Григория Аветова, призвали встретиться с армянскими пленными
05:08 Пашинян, ты предал солдат, армию и страну!
22:49 Выйдут ли армяне из комы, если Пашинян посадит в тюрьму Католикоса Всех Армян?
22:39 Игровая экосистема Вулкан: обзор функций и формата работы
16:49 Кто заставит власти Армении ответить за провалы во внешней политике?
15:20 Баку диктует Еревану текст Конституции и угрожает демографической экспансией
14:03 Афера на полмиллиона долларов: Команда Пашиняна получает откаты на лондонском аукционе?
13:33 Экономическое харакири: чем оборачивается для Армении разрыв связей с Россией
12:57 Зачистка Армении от проармянских сил продолжается
12:08 "Европейская интеграция" Армении начнется с приема нелегальных мигрантов
11:41 Армянскими политиками движут алчность, жажда власти и отсутствие государственного мышления