Еркрамас

Вторник, 17 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Араик Арутюнян выступил с обращением к народу (видео)

14.10.2020   
  
просмотры: 2388


Президент Арцаха Араик Арутюнян в среду выступил с обращением к нации, в котором призвал армян со всего мира принять физическое участие в боях за спасение будущего Арцаха.

"Начатая 27 сентября широкомасштабная война против Арцаха и армянского народа, развязанная со стороны Турции, Азербайджана и международного терроризма, продолжается. Армия обороны в это время продолжает героически сопротивляться и наносить мощные удары противнику, нанося ему гигантские потери в технике и живой силе. В ходе боев себя наилучшим образом показали прибывшие из Армении и диаспоры наши соотечественники", - сказал он.

Он особо подчеркнул участие наших боевых друзей, имеющих большой боевой опыт в деле защиты отечества, а также наших героев, молодых людей-срочников.

Президент указал на усилия России и международного сообщества в направлении приостановления боевых действий и высоко оценил эту миссию.

"Мы знаем, что недавно в трехстороннем формате состоялась встреча по инициативе президента России и было сделано заявление, связанное с гуманитарным прекращением огня и дальнейшим возобновлением переговоров. Но что произошло: противник, воспользовавшись моментом, уже на следующей день после заявления прибегнул к еще более мощным боевым действиям почти на все протяжении фронта, в особенности, на южном направлении”, - сказал Арутюнян.

Он указал, что противнику удалось в некоторых местах продвинуться вперед, получить преимущество и “день ото дня перемещать фронт в более глубинные территории”.

“Понимаем, что есть лишь один путь приведения противника к прекращению огня: принудить к прекращению огня. Мы за то, чтобы без предусловий начать взятые на себя гуманитарные обязательства и в дальнейшем продолжить переговоры по мирному пути решения конфликта, хотя уже невозможно пойти мирным путем. Но еще не поздно, хотя вновь отмечу, что противник выбрал этот путь, выбрал не путь решения карабахской проблемы, а путь в первую очередь уничтожения арцахского армянства, а в случае успеха - и Армении”, - сказал президент.

Глава государства напомнил, что были и более тяжелые времена, когда боевые действия протекали близ Гандзасара, Аскерана, Мартуни, Гадрута и так далее.

“Нам удалось победить, потому то мы верили в победу и сегодня тоже верим, что победим - нам надо объединиться и, самое главное, участвовать в боевых действиях. Ожидаем активного участия наших братьев, живущих в диаспоре карабахцев, живущих в Армении братьев. Сегодня наступил заключительный момент по удержанию и не удержанию Родины, жизни с достоинством и отказа от жизни в бесчестии. Мы должны с продолжить жить с гордостью, поэтому призываю не только к материальному, но и физическому вашему присутствию - мы нуждаемся в этом”, - сказал Арутюнян, передает newsarmenia.am.

Теги: Араик Арутюнян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, Видео, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам
07:35 Видеоновости Армении и Диаспоры (9 марта – 15 марта)
14:59 Эволюция армянок в призме эпох
14:00 Рубен Камалян: Армянский народ не простит предательства памяти
12:33 Власть войны жалуется на богослужения
12:24 Нужно ставить вопрос не просто о возвращении, но и вопрос государственности Арцаха
12:05 Почему Пашинян все ниже склоняется перед Азербайджаном и Турцией?