Еркрамас

Пятница, 05 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Оппозиция в Нью-Васюки не верит: Тройка проведет митинг

22.09.2020   
  
просмотры: 1741


"Прежде чем представлять программу на три десятилетия вперед, власти нужно вспомнить о данных всего два года назад обещаниях и выполнить их наконец, очевидно, что в этом случае мы имеем дело с известным геббельсовским принципом "чем больше ложь, тем легче в нее верят", - так прокомментировала в ходе брифинга в НС депутат фракции ПА Ивета Тоноян представленную премьер-министром Николом Пашиняном стратегию трансформации Армении до 2050 года.

ПОКА ВЛАСТЬ ФАНТАЗИРУЕТ ПРО АРМЕНИЮ 2050 ГОДА, как Бендер - про Нью-Васюки, партия "Процветающая Армения" вместе с "Айреник" и АРФ "Дашнакцутюн" 8 октября проведет митинг на Театральной площади. Эффективное сотрудничество трех партий переросло в организацию совместного митинга, сказала на брифинге Ивета Тоноян. По ее словам, за прошедшие 2 года надежды широких масс не оправдались, данные им обещания не выполнены, и сегодня общественная повестка насыщена недовольством. И, чтобы власти наконец услышали голос широкой общественности, три оппозиционные силы организуют митинг. Повестка митинга будет ясна в ближайшие дни.

Тоноян опровергла методично инспирируемую общественности мысль о том, что ППА не пользуется доверием широких масс, и именно поэтому решила провести митинг совместно с "Айреник" и АРФД. По ее словам, у баргавачцев нет каких-либо опасений по поводу народной поддержки, свидетельством чего являются сигналы, поступающие от самых разных слоев общественности, люди обращаются, сигнализируют о необходимости решения разнообразных вопросов. "Повторюсь, просто есть сотрудничество в формате тройки, и мы вместе со своими партнерами посчитали целесообразным выступить совместно, поскольку у нас, как мы уже говорили, совместная повестка", - сказала Тоноян.

Коснувшись представленной премьером стратегии трансформации Армении до 2050 года, Тоноян отметила, что давно перестала верить в похожие на тосты программы. А властям посоветовала, прежде чем представлять программу на три десятилетия вперед, вспомнить о данных всего два года назад обещаниях и выполнить их наконец. "В этом случае мы имеем дело с известным геббельсовским принципом "чем больше ложь, тем легче в нее верят". Все мы помним о невыполненных обещаниях, данных на заре революции, об обманутых надеждах на изменения. Так что было бы лучше, чтобы власти тратили время на более полезные вещи, например, на выполнение данных обещаний. Добрые пожелания в разрезе нескольких десятилетий всегда можно иметь, другое дело, что сегодняшняя ситуация отнюдь не дает оснований для оптимистичных ожиданий", - сказала И. Тоноян. На напоминание о том, что "Светлая Армения" не видит оснований для отставки премьер-министра и всего правительства, она заметила, что это позиция их коллег из СА, которая имеет право на существование. Что же до ПА, то она вместе с "Айреник" и АРФД имеет единую повестку и для того, чтобы убедиться в этом, необходимо всего лишь набраться терпения и дождаться 8 октября.

ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО МОЙШАГОВЦЫ ВОЗДЕРЖАЛИСЬ от комментариев по поводу ожидающегося митинга. Депутат из фракции власти Сурен Григорян отметил, что может поделиться лишь своим личным мнением. Согласно этому, он не видит существенного недовольства среди общественности и уверен, что имеющееся количество недовольных не образует критической массы для митинга. Сурен Григорян опроверг упорно муссируемые слухи о том, что во фракции власти далеко не все гладко, есть множество разногласий и около десятка депутатов намерены сложить мандат. Примечательным оказалось и то, что к мойшаговцам у журналистов вопросов не оказалось. Примут ли они это как тревожный звоночек, сложно сказать однозначно, учитывая их самодовольство и уверенность в своей непогрешимости.

Еще один примечательный момент: о предстоящем митинге руководитель фракции СА Эдмон Марукян не знал или сделал вид, что не знает. Посему избежал прямого ответа на вопрос "присоединится ли СА к митингу 8 октября?" Он заявил, что СА сотрудничает с разными силами и выступает с единых позиций, когда повестки совпадают. "По сей день наша повестка совпала с повесткой ПА в связи с обращением КС, созданием следственных комиссий по КАМАЗам, по коронавирусу. По остальным вопросам каждая из сил имеет свою повестку, и нет ничего нового в том, что оппозиционная сила или силы организуют митинг. Посмотрим, какие будут призывы, какая повестка", - сказал Марукян.

ЧТО КАСАЕТСЯ ОБЪЕМА НЕДОВОЛЬСТВА, позволяющего серьезно мобилизовать общественность и сплотить ее вокруг трех политических сил, то руководитель СА отметил, что у каждой из сил свои расчеты. По его словам, однозначно, что есть недовольство действующей властью, но каков объем этого недовольства, Марукян сказать затрудняется. "Наша повестка формируется под давлением этих недовольств, и поднимаемые нами вопросы - также следствие этого недовольства", - сказал руководитель СА. Хотя СА и считает, что правительство провалило работу во всех сферах, однако требования отставки правительства не поддерживает. Поскольку считает это бессмысленным. "Если премьер подаст в отставку, те же 88 человек выберут другого премьера. Что, выберут лучшего кандидата, чем сегодняшний премьер? Оппозиция осталась в старом мышлении, когда формировались силы, требовали отставки и становились объектом насмешек. Мы этим путем не пойдем", - сказал Марукян.

Впрочем, он ничего не исключает в политике, в том числе внеочередные парламентские выборы, но для этого, по его словам, хотя бы 200-300 тысяч человек должны осадить здание НС. "Другого варианта для роспуска парламента нет, как придут, поговорим на эту тему", - заключил Марукян, почему-то запамятовавший, что именно он является руководителем оппозиционной силы и именно такие, как он, должны повести людей, именно лидеры оппозиции должны мобилизовать народ. По Марукяну же получается все с точностью до наоборот: люди должны самоорганизоваться, осадить парламент, а потом придет он, Марукян, и возглавит протестную волну…

Аревик Чилингарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, "Процветающая Армения" (ППА), Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), "Айреник", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит
17:29 СНБ Армении задержала архиепископа Аршака Хачаряна
17:20 Сотрудники СНБ Армении заставляют священников не упоминать имени Католикоса во время Литургии
17:11 27 Святейших отцов выражают безоговорочную верность Католикосу Всех Армян
17:01 Казино JetTon Games: особенности игрового процесса
09:03 О чем рассказывают черепа
08:27 Если бы Пашинян понимал смысл письма Путину, он бы не опубликовал его