Еркрамас

Пятница, 12 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения: Есть ложь, есть большая ложь и есть революционная ложь

23.12.2019   
  
просмотры: 2607


Взятые с потолка цифры Никола Пашиняна иногда удивляют даже его супругу. Для него ложь и фальшь стали инструментами управления. Никол дает ложные обещания, а затем, посредством фальшивых цифр, пытается убедить гордых граждан, что всё прекрасно.

.

Для распространения лжи он использует также международные площадки. К примеру, в ходе выступления в ПАСЕ он заявил, что после революции было выведено из тени и создано более 50 тысяч рабочих мест. Преподнесенная Пашиняном цифра не соответствовала действительности, так как в фонде «1000 драмов» эти данные не отображались. Это означает, что или премьер соврал, или присутствует системная коррупция, которая была объявлена побежденной. Примечательно то, что ложная информация была опровергнута официальной статистикой, но Пашинян продолжал потчевать верящих ему фальшивыми цифрами о «появившихся новых рабочих местах».

Что касается революционных обещаний и реальности, то аналогичная картина царит и здесь.

Становясь премьером, Никол Пашинян обещал экономический взлет. Однако 2018-ый мы закрыли с более низким показателем экономической активности, чем в 2017-ом. Если в 2017-ом темп роста составлял 7,7 процентов, то в 2018-ом был зафиксирован 5,8-процентный рост, а аналогичный показатель за 10 месяцев 2019-го находится на уровне 7,1 процента. А это означает, что год снова будет закрыт без экономического взлета.

На следующий год запланирован рост в 4,9 процентов. Фактически, революционная власть взяла курс на консервативную экономическую политику.

Пашинян обещал также резкий рост туризма, обосновывая свой оптимизм брендом бытности революционной страной.

«Люди придут посмотреть, что эта за страна, которая осуществила такую бархатную революцию», – заявлял он. Но цифры свидетельствуют об обратном.

Последний премьер отвергнутой дореволюционной Армении Карен Карапетян зафиксировал в 2017-ом рост числа туристов на 18,7 процентов. К концу 2018-го мы получили снижение темпа роста – он составил 10,5 процентов. В 2019-ом нашу страну посетили 1 млн 459 тысяч туристов, что, по сравнению с 2018-ым, снова говорит о снижении темпов роста.

Для укрепления собственной власти Никол Пашинян пошел на внеочередные парламентские выборы. В качестве обоснования было приведено то, что в условиях, когда он не обладает большинством в парламенте, внутренних и внешних инвестиций ожидать не приходится. В особенности трубилась тема внешних инвестиций. Цифры раскрывают ложь в том числе и здесь.

Если в первом квартале революционного 2018-го объем иностранных инвестиции составлял 92,4 миллиона долларов, то во втором квартале, когда николовцы начали шествие, инвестиции были на уровне 8,9 млн долларов, то есть сократились в более чем 10 раз. Затем показатели немного выросли, но обещанного инвестиционного бума не произошло.

За 9 месяцев 2019-го прямые иностранные инвестиции в Армению составили 68 млн долларов, что существенно ниже цифр за первый квартал революционного года.

Еще одной большой ложью Пашиняна была тема цены на газ. В свою бытность оппозиционером он говорил о разграблении и заявлял, что газ населению продают втридорога, и в случае его прихода к власти газ подешевеет. Впоследствии в качестве достижения началось преподноситься то, что цена на газ не повысится. Выяснилось, что ложью было и это. Цена на газ повысилась на 10 процентов, и до сих пор неясно, кто и как будет компенсировать это подорожание и что будет дальше.

В целом «экономическая революция» является миксом лжи и фальши в виде козыряния кассовыми чеками. А также теми опасными шагами, которые касаются кадровой политики и необольшевистских инициатив в отношении банковской тайны, конфискации имущества без судебного решения, повышения налога на имущество и др.

На фоне всего этого далеко не смешным выглядит шоу «Побег из правительственного особняка». Это в состоянии произвести впечатление лишь на конченных погосов.

Корюн Манукян, https://www.7or.am/

Теги: Никол Пашинян, Новости, Политика, Экономика, Общество, Видео, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:13 Митинг в поддержку Армянской Церкви и арестованных архиереев прошел в Москве
20:28 Политика Пашиняна против ААЦ разработана не в Армении
19:50 Сторонники Пашиняна своего карманного архиепископа держат в "заложниках"
19:44 Заявление Пашиняна сенсационно с точки зрения угрозы интересам Армении и армянского народа
17:35 Свежие тренды и ключевые обновления в мире смарт-часов Garmin: обзор новых функций и возможностей
16:21 Один день преступлений Азербайджана
15:47 Даже безбожные большевики были духовнее, чем кочевники Пашиняна
15:37 Обыскать и найти
14:45 Следы неолита в Ереване
14:40 Первопрестольный Эчмиадзин вновь призывает 10 епископов вернуться в каноническое поле
14:35 Следком Армении проводит обыски в здании представительства Арцаха
14:26 Как выбрать компанию для газификации дома?
13:29 “Дорожная карта” Пашиняна - совокупность беззаконий от государства
13:22 Американский дата-центр в Армении: развитие инфраструктуры или новая зона рисков?
13:13 В Баку новый повод для шампанского: очередной провал Еревана
11:52 Сравниваем скрабы: гелевые, кремовые, сахарные, солевые — какой выбрать для идеальной кожи?
11:47 Почему iPhone стал плохо слышать: разбираем динамик и микрофон
07:52 iPhone в беде: как чинить Apple в московском ритме
07:03 Вопрос пропавших без вести — бессрочный процесс, он должен идти до последнего ответа
06:40 В московской гимназии имени Нарекаци дети творят, исследуют и выражают собственное мнение
06:18 "Жертвы" пашиняновской "наживки" отрицания прошлого и веры в новое
23:59 Без офиса и пробок: как строить карьеру на удаленке