Еркрамас

Вторник, 20 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Механизм репрессий не приживется - Пашинян должен уйти

07.10.2019   
  
просмотры: 1692


"Пашинян должен подать в отставку. Его политика в отношении Арцаха и взаимоотношения с главами силовых структур непонятны даже его команде, которая в любой момент может выйти из повиновения", - заявил, комментируя текущие внутриполитические события, политолог Степан Даниелян.

ПО ЕГО СЛОВАМ, в политической команде премьера существует несколько пластов, которые могут рухнуть в любую минуту, на фоне этих реалий говорить о 4-летнем правлении не приходится. "Отставка Никола последует за развалом фракции "Мой шаг", у него нет механизмов роспуска парламента на тот случай, если парламент выйдет из повиновения", - подчеркнул политолог. По его прогнозам, в подобной ситуации необходимо переходное правительство, которое подготовит страну к внеочередным парламентским выборам.

Данелян исходит из того, что общество поделено на множество враждующих лагерей, разделительные линии, по его словам, проходят повсеместно. В частности, между теми, кто считает, что все глобальные проблемы в жизни государства возникли за последние 20 лет, и теми, кто говорит о 30-летней давности этих проблем. Разделительные линии, по оценке политолога, проходят также между теми, кто декларирует подходы к урегулированию проблемы Арцаха.

Касаясь арестов блогера Нарека Мутафяна и оператора Саркиса Оганджаняна, Данелян высказал мнение, что армянскую публику ожидает судебное шоу, в ходе которого людей будут судить за то, что они повторили слова премьер-министра. Напомню, что Мутафян и Оганджанян были арестованы после того, как задали судье Анне Данибекян вопрос о том, считает ли она себя судьей, которая "скулит под дверью"? Подобное заявление в адрес судей озвучил Никол Пашинян. Мутафяну и Оганджаняну предъявлено обвинение в том, что они препятствовали осуществлению правосудия. Напомню, что вопрос судье был задан на улице, когда Данибекян не занималась осуществлением правосудия.

"ПОЧЕМУ не возбудили уголовное дело против тех, кто напал на судью КС Альвину Гюлумян, и против тех, кто повалил на землю судью Давида Балаяна?" - задался вопросом политолог. По его словам, Пашиняну не удалось сплотить народ вокруг позитивной повестки государственного развития, а потому он занят демонизацией прошлого. При этом политолог высказал мнение, что механизм репрессий в нашей стране не приживется.

По его словам, в среднем звене правоохранительных структур люди уже поняли, что очень скоро придется отвечать за нарушение законности, ведь власть может смениться в любую минуту. "Я считаю, что нынешние уголовные преследования могут принять весьма любопытный характер, когда по ходу действия в результате смены власти могут смениться обвиняемые", - подчеркнул Данелян.

Теги: Никол Пашинян, Нарек Мутафян, Саркис Оганджанян, Степан Даниелян, Новости, Политика, Общество, Арцах (Карабах), yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:10 С нуля в профессию: онлайн-курсы дизайнера интерьера
09:28 Армянские хачкары "всплыли" со дна озера Ван: их судьба — во власти Турции
09:06 Обыски в квартире экс-директора Музея-института Геноцида армян
08:40 Госдолг Армении по состоянию на конец 2025 года составляет 14,5 млрд долларов
01:02 "Мы есть": культура как фундамент идентичности
00:29 Вселенная Джорджа Мартина на экране: от "Игры престолов" к новым горизонтам
22:10 Недорогие свадебные платья: элегантность без лишних трат
20:44 Армения: Бесполезная и вредная власть
20:05 Известны время и место проведения Собрания епископов: 16-19 февраля, Санкт-Пельтен
19:22 Католикосу Всех Армян подарен древний реликварий с кардинальской печатью
18:57 Очередная манипуляция Пашиняна, или Пропагандистский трюк для наивных
17:56 Движение "По-нашему" официально зарегистрировало партию "Сильная Армения"
17:34 Проект TRIPP в его нынешней конфигурации несёт угрозу для Армении
17:14 Лазерная резка металла: основа современной технологии
15:40 В московском армянском центре "Айордеац тун" прошло мероприятие "Наши мечты – в наших молитвах"
14:54 19 января – 3-я годовщина вопросов без ответов
14:32 Уникальная книга об истории Крыма будет презентована Крымским армянским обществом
14:03 Алиев начал открыто инвестировать в сохранение власти Пашиняна
12:37 Армянская Церковь должна немедленно лишить сана всех мятежных священнослужителей
12:07 Турция вновь разыгрывает сценарий-2021: По следам заявления Фидана
11:50 Власти Армении устраивают шоу на возвращении пленных
11:32 "Нельзя класть все яйца в одну корзину": экономист о роли Ирана, Китае и проекте TRIPP