Еркрамас

Вторник, 21 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Анна Данибекян так и не ответила, считает ли она себя "скулящей под стенами"

28.09.2019   
  
просмотры: 1670


Адвокат Ерванд Варосян негативно оценивает произошедшее накануне с судьёй суда первой инстанции общей юрисдикции города Ереван Анной Данибекян.

«Хотя, честно говоря, не увидел прямых действий по вмешательству в правосудие. Это всё просто было похоже на флешмоб, когда лицо повторяет сказанные главой государства мысли и слова», – заявил в беседе с корреспондентом Panorama.am адвокат.

По его словам, судя по произошедшим до этого действиям и прозвучавшим заявлениям, подобный инцидент был ожидаем, могут случиться вещи и похуже.

«Было ожидаемо, поскольку в своё время нацеленные на вмешательство в правосудие шаги не удостоились никакой оценки. Высший судебный совет был занят непонятно чем, то же самое касается Полиции. Имею в виду, когда недовольные решением судьи власти озвучивают оскорбления в адрес судьи, это является прямым вмешательством. Когда ты злишься, что вынесли неугодное тебе решение, имею в виду следующее заявление – “Разве в Армении есть судья, который может не выполнить сказанное мной (заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна – Прим. ред.), когда призываешь блокировать входы в здания судов, так что это такое? Разве можно применять такие подобные стандарты в такой мере? Не понимаю логику, это классический пример использования власти», – отметил адвокат.

Напомним, накануне вечером молодой человек сопровождал судью Анну Данибекян, снимал это на видео и в прямом эфире повторял один и тот же вопрос: «Считаете ли Вы себя скулящей под стенами судьей».

По словам адвоката, чтобы дело до этого не дошло, в первую очередь глава государства должен быть осторожен в своих формулировках.

«Если у них нет представления о том, как реформировать судебную систему, это вовсе не значит, что на неугодные им решения нужно реагировать подобными формулировками, как: “скулящие под стенами”. Мы ещё долго будем слушать “о скулящих под стенами”. Все те лица, которые останутся недовольными действиями судей и по другим любым причинам, всегда будут выступать с подобными выражениями. Если это может сделать глава государства, так почему так не могу выражаться рядовые граждане? И, как только ты получаешь возможность издеваться над судьей, после этого наступает следующий шаг. Не исключено, что однажды всем судьям запретят покидать здания судов, неужели всем судьям предоставят телохранителей?» – подчеркнул адвокат.

Напомним, премьер-министр РА Никол Пашинян 16 сентября в ходе пресс-конференции, в частности, заявил: «В настоящее время самые бездарные угрозы в нашей стране исходят от судебной системы. Это не значит, что все судьи Армении скулят под стенами, однако считаю очевидным, что такие судьи есть, и обществу известны имена какой-то части этих судей».

На вопрос, какие шаги следует предпринять, чтобы избежать повтора подобных инцидентов в дальнейшем, Е. Варосян ответил, что нынешние власти отныне не могут это сделать.

«Всё. Нынешние власти уже очертили свой ориентир. На протяжении полутора лет мы пытались объяснить, представить, раскритиковать, что они это – верно, это – неверно, но за это время они доказали, что их ориентир будет заключаться в следующем: “как захотим, так и сделают”. Кому мне представлять то, как и что делать, если всё равно это никого не интересует, для кого чертить ориентиры?» – отметил адвокат.

Один из адвокатов в соцсети напомнил, что после возбуждения уголовного дела в отношении судьи суда общей юрисдикции Еревана Давида Григоряна, готовность осуществлять его защиту выразили 100 адвокатов, на вопрос, когда они заявят о подобной инициативе по вопросу защиты Анны Данибекян, собеседник Panorama.am ответил: «Это несоразмерные случаи. Сравнивать уголовное преследование со стороны властей и флешмоб одного человека не просто наивность, а просто цинизм», передает Panorama.am.

Теги: Суд, Анна Данибекян, Никол Пашинян, Нарек Мутафян, Ерванд Варосян, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:27 Обсуждения с другими политсилами еще продолжаются: "Сильная Армения" провела собрание
19:00 Задача оппозиции: расставить приоритеты и не позволить забыть о трагедиях, потерях и уступках
18:51 Оппозиция Армении призвала европейцев отказаться от двойных стандартов
18:48 Мобилизация любой ценой: власти могут задействовать лояльную часть диаспоры
18:39 Пока есть на кого переложить ответственность
17:53 Постоянное ношение нимба деформирует голову
17:44 Ключевые процессы в Армении развернутся именно после выборов
17:39 Обратный отсчет до большой войны
12:52 Очередной театр правящей пары
12:47 Кольцо вокруг армянской государственности сжимается: молчание недопустимо
11:41 Самвел Карапетян на очень опасном и ответственном перепутье
11:34 Обращение Рубена Варданяна к защитнику прав человека Армении
09:45 Армения на пороге идеального шторма
09:34 Безопасность первична: геоэкономические иллюзии и угроза уничтожения Армении
09:26 За восемь лет ничего не изменилось... Дай Бог, чтобы все закончилось добром
09:19 Никол Пашинян — классический политический преступник
09:12 Мир возможен только тогда, когда есть государство
09:05 Сейран Оганян: Если генералы бежали, то бежали под руководством Пашиняна
00:12 "Колоколец" Гагика Амиряна: повесть о том, что забыть нельзя
17:18 The Show Must Go On: Пашинян больше не в разводе?
17:07 Настоящее призвание Пашиняна – шоу-бизнес
16:56 Генерал Оганян на трибуне Национального собрания