Еркрамас

Суббота, 05 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Как Пашинян избавляет Армению от "многовековых комплексов"

03.09.2019   
  
просмотры: 6232


Понимая, что от "старорежимных" армянских дипломатов проку мало, Никол Пашинян продолжает лично готовить свой предстоящий вскоре визит в США. Уже приходилось говорить о его интервью изданию Nouvelle d’Armenie, в котором, комментируя армяно-российские отношения, Пашинян, повторяя мысль советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, подобострастно говорит о том, что Армения должна избавиться от своих многовековых комплексов.

В ЭТОМ ИНТЕРВЬЮ есть еще много примечательных моментов. К примеру, фактическое признание Пашиняна, что отношения между Москвой и Ереваном далеко не блестящие, о чем он очень любил повторять до последнего времени. Сейчас он ставит другие вопросы и говорит: "Мы - суверенные партнеры, и если они имеют право в нас сомневаться, то и мы настолько же правомочны сомневаться в них". И далее: "Если кто-либо считает, что мы выполняем свои партнерские обязательства на недостаточном уровне, то нам разрешено то же самое".

Подтверждение слов Пашиняна не заставило себя долго ждать: Армения предоставила политическое убежище некоему Виталию Шишкину. Об этом последний сам написал на своей странице в Фейсбук: "Я благодарен Армении за предоставление статуса беженца как политику, который преследуется в России по политическим мотивам".

Мы написали "некоему Шишкину", этот деятель праворадикального толка довольно известен в определенных кругах. Он участвовал в протестах против Януковича, в майданной революции, протестовал против Эрдогана, Назарбаева, Путина. В 2011-м участвовал в митингах против Сержа Саргсяна… Профессиональный Фигаро: то там, то здесь.

Этот Фигаро также глава незарегистрированной партии "Правые за европейское развитие", директор издательства "Былое", президент Фонда помощи детям политзаключенных, инициатор международного общественного комитета "Нет - беззаконию, пыткам и рабству", постоянный участник националистических акций.

Среди прочего в декабре 2013-го пытался организовать антиармянский "сход" в Арзамасе (повод - убийство на бытовой почве русского парня), но получил 7 суток административного ареста. В те дни антиармянских выступлений в Арзамасе на его странице в Фейсбук было написано: "Арзамас! Новый город-герой - борьба против этнопреступности выходит на новый качественный уровень!"

В РОССИИ ШИШКИН был дважды судим. В первый раз был приговорен к условному сроку, во второй раз, в 2015 году, был осужден по части 1 статьи 282 и части 3 статьи 212 УК РФ - возбуждение ненависти либо вражды и призывы к массовым беспорядкам с применением насилия и порчей имущества. Получил реальный срок - 4 года лишения свободы, освободился в феврале этого года и, как видим, немногим спустя получил статус беженца в Армении...

Как видим, с товарищем Шишкиным все практически ясно. Вернемся к нашему премьеру. Понятно, что именно он, а не руководящий Миграционной службой молодой парень, бывший сотрудник Института Кавказа Армен Казарян, принял решение по Шишкину. Почему Пашинян принял такое решение? Понятно почему: показать Болтону, как Армения избавляется от "многовековых комплексов", ну и заодно дать "ответку" Путину за невыдачу Миграна Погосяна и поздравления Роберту Кочаряну. Чтобы в следующий раз неповадно было поздравлять.

Сам Фигаро-Шишкин, конечно, очень удовлетворен и благодарен. Комментируя решение о предоставлении ему статуса беженца, он пишет: "Теперь можно в бой!" Далее: "Армения и Россия будут вместе и дальше, но без Путина!"

Ну и как резюме: "Это не просто решение, это вектор развития Армении!" Фигаро, который так рвется в бой, по-видимому, прав. Жаль только, что этот бой, похоже, разразится на нашей территории. Храни Бог Армению!

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Джон Болтон, Виталий Шишкин, Новости, Политика, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:11 Туристические маршруты Армении с фестивалями, концертами и культурными программами
20:23 Как организовать вывоз умершего питомца на кремацию: что нужно знать
16:13 Кто и когда "закрыл" карабахский вопрос
15:39 А что будет, если Армения однажды скажет США "нет"?
15:11 Поддержка при зависимости: помощь без публичного суда
14:35 Выжженные кресты и фальшивые диагнозы: ад бакинских тюрем, о котором молчит Пашинян
13:49 Архитектура зимнего стиля: мужское пальто, которое работает на репутацию
11:53 Нынешний курс Еревана делает вывод российской базы неизбежным
11:28 Армению превращают в полигон чужих интересов: Шаг в пропасть за один день
10:28 Бишкекский бред Пашиняна о тактической природе стратегического выбора
08:56 От бакинской нефти до свинцового фундамента: триумф и трагедия Александра Мелик-Азарянца
07:24 Правительство Пашиняна саботирует право арцахцев на возвращение и обслуживает интересы Баку
21:32 "Мир не строится на переписывании истории": Париж ответил на угрозы Азербайджана
20:40 Пашинян не ищет союзников — он ищет индульгенцию для сохранения собственной власти
20:20 Ирану и Армении нужна общая стратегия борьбы за коридоры
20:06 Врагами государства объявлены все, кто мешает Пашиняну выполнять требования Баку и Анкары
19:43 Суд над Церковью в тупике: Пашинян не может найти исполнителей для расправы
18:34 Лучшие нейросети для юристов
16:54 Как оформить справку 027/У в Рязани: понятное руководство
16:26 Время диалога прошло. Настало время суда... Иного пути у Армении просто нет
15:45 В случае вывода российской базы Армения останется беззащитной
15:24 Точка невозврата: Заявления Пашиняна ведут Армению к исторической трагедии