Еркрамас

Пятница, 12 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Родственники убитых в Казани армян требуют объективной информации

18.04.2011   
  
просмотры: 1838


В электронное версии газеты «Комсомольская правда» 7 апреля 2011 года была опубликована заметка об убийстве в Казани двух наших соотечественников. Предлагаем вниманию читателей открытое письмо ближайших родственников убитых на имя главного редактора газеты «Комсомольская правда»:

В Вашей электронной газете от 07.04.11. была опубликована информация недобросовестного и не профессионального корреспондента Ксении Волосновой под заголовком «Пропавшие 2 недели назад друзья найдены убитыми в Татарстане» (ссылка: http://www.kp.ru/online/news/866289/).

Явилось неприятной неожиданностью, что такая ранее уважаемая и читаемая нами газета, как «Комсомольская правда» может публиковать непроверенную и недостоверную информацию, более ожидаемую от «желтой» прессы, к тому же на столь чувствительную тему.

Погибшие в результате предположительно совершенного мошенничества и двойного убийства с целью ограбления не друзья, а близкие родственники – Астарян является мужем сестры Погосяна. Оба они по национальности армяне, но граждане разных стран: Погосян Патвакан Ашотович - гражданин Российской Федерации постоянно проживавший в г. Сочи.

Погосян и Асатрян не являлись безработными, как указывается в статье, а были успешными и законопослушными индивидуальными предпринимателями - Погосян в Сочи, а Асатрян в Ереване.

Доверившись найденному на сайте Avto.ru объявлению о продаже в г. Казань автомашины Toyota Land Cruiser Prado, договорившись о сделке с поместившими объявление, но будучи не знакомыми с ними лично, Погосян и Асатрян 25.03.11 вечером вылетели в Казань, имея при себе крупную сумму наличных средств, по договоренности с «продавцами». Через несколько минут после посадки самолета в аэропорту г. Казань связь с ними прервалась.

Читая же вашу информацию, читатель получает впечатление, что убиты какие-то люди без определенного места жительства и занятий из Армении, что само по себе вызывает недоумение, учитывая не очень стабильную межнациональную обстановку. На самом же деле произошла огромная трагедия - совершено двойное убийство в корыстных целях. Зверски убиты двое мужчин из одной семьи, в таких случаях, наверное, нужно хоть немного считаться с чувствами людей потерявших своих самых близких – отцов, детей, мужей.

Ссылаясь на вашу газету ряд СМИ разместили, практически дословно повторяя, информацию на своих страницах, а армянский телеканал AMGA в Лос-Анджелесе передал информацию в эфир. Учитывая, что в США проживают родители Асатряна и большое количество других родственников Асатряна и Погосяна, смотревших вышеуказанный телеканал, им была нанесена сильная моральная травма в столь тяжелый момент, когда они переживали боль утраты ближайших родственников – молодых достойных мужчин, являвшихся опорой своих семей и в моральном и в материальном планах.

Исходя из вышеизложенного считаем, что редакции «Комсомольской правды» Татарстана необходимо с целью исправления допущенного ляпсуса (чтоб не назвать допущенное безответственное поведение вашего корреспондента иначе) - опубликования материалов порочащих честь и достоинство безвременно, безвинно и бесчеловечно убитых глубоко уважаемых всеми, знавшими их людей, а также нанесение этой публикацией моральной травмы семьям и близким погибших:

1. В возможно ближайшие сроки дать опровержение указанной статьи и опубликовать объективную информацию о происшествии;

2. Просим также сообщить о мерах, которые будут приняты администрацией газеты к Ксении Волосновой за публикацию лживой, не соответствующей действительности информации;

3. Освещать ход расследования преступления в разрешенных и допустимых пределах;

4. При публикации фотографий пользоваться только теми фотографиями, которые соответствуют печатаемой информации, так как в опубликованной Вами фотографии родители своих детей не опознали.

С надеждой, что наша просьба будет правильно истолкована и не останется без принятия соответствующих мер с Вашей стороны. Не хочется верить, что в погоне за дешевым рейтингом Ваша газета опускается на уровень бульварной газетенки.

P.S. Рекомендуем посмотреть ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=3256NYAD9Mo

Теги: Диаспора, Россия, Криминал, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?
14:16 Стас Намин о любви к Армении, семье и духовности
12:57 Впервые в истории армянский клуб выходит в плей-офф Лиги конференций УЕФА
12:46 Левон Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess
11:42 Форма против содержания: эксперт о "параде" стратегических партнерств и реалиях Армении
11:20 Россия никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться во внутренние дела Армении
11:17 Пашинян ударит "западными азербайджанцами" по арцахцам
11:00 Бризер для частного дома: выбор, установка и особенности эксплуатации
10:51 Гибкая черепица против непогоды: секреты удачного выбора
21:13 Митинг в поддержку Армянской Церкви и арестованных архиереев прошел в Москве
20:28 Политика Пашиняна против ААЦ разработана не в Армении
19:50 Сторонники Пашиняна своего карманного архиепископа держат в "заложниках"
19:44 Заявление Пашиняна сенсационно с точки зрения угрозы интересам Армении и армянского народа
17:35 Свежие тренды и ключевые обновления в мире смарт-часов Garmin: обзор новых функций и возможностей
16:21 Один день преступлений Азербайджана
15:47 Даже безбожные большевики были духовнее, чем кочевники Пашиняна
15:37 Обыскать и найти
14:45 Следы неолита в Ереване